Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельное путешествие в Испанию, все, что потребуется _В Испанию за 4 шага 25, 2014-06-30


  В Испанию за 4 шага

 Fuengirola, beach

По данным российского союза туриндустрии российские граждане выезжали за границу в 2013 году 54 миллиона раз.

Если даже из этого числа вычесть тех, кто ездил за кордон с целью командировки, то число российских туристов, отдыхающих за границей, не может не удивлять.

Интересно, что только 14% туристов планируют и организовывают отдых самостоятельно и то, по неофициальным данным. Тем не менее, число тех, кто задумывается об этом растет, тем более, что мнение «счастливчиков», которые уже съездили самостоятельно, стало общедоступным.

Что же заставляет 86% туристов (как разность между 100% и 14%) до сих пор приобретать туры, а не выбирать более естественный, более интересный и более экономичный вариант отдыха?

Нам удалось пообщаться на эту тему с социальным психологом, занимающимся вопросами межличностными взаимодействиями людей в малых группах.

Оказывается, большая проблема, которая не видна невооруженным взглядом, кроется в нежелании человека, принимающего решение о выборе места и способа отдыха для своей семьи в частности, отвечать за последствия принятого решения. Другими словами, если все пройдет «на ура» - оценка такого решения будет максимально высокой, но если возникнут проблемы на любом этапе – «всех собак» повесят на того, кто сделал выбор.

Как это не парадоксально, но даже если в группе (семье) происходит обсуждение предстоящей поездки, решение принимает кто-то один, а оступиться, как мы хорошо понимаем, можно на каждом шагу. Это неизвестность пугает, кроме того те, кто решил пойти по пути наименьшего сопротивления и купил тур, говорят о «нервоемкой» волоките, сопровождающей все этапы самостоятельной подготовки, а именно необходимости сбора документов для визы, значительном времени, затраченном на поиск авиабилетов, гостиниц, страховок, трансфера, то есть всего того, что обеспечивает вам турагентство.

Прибавьте сюда ответственность за принятие решения и мотивация этих 86% становится понятной.

В рамках этой заметки мы не будем дискутировать с «покупателями туров» о плюсах и минусах самостоятельной поездки, или доказывать, например, что документы для визы вам так или иначе придется собирать, а «нервоемкая» волокита как раз и представляет собой один из элементов творчества, которого мы часто лишены в жизни. Наоборот, раз такая проблема существует, ее надо решать.

На этом этапе возникла простая мысль – если человек стремится вырваться из общепринятых рамок, внутренне готов решиться на самостоятельное путешествие, но неопределенность пугает, то почему бы ему не помочь и не предложить проверенный вариант поездки, все этапы которой выполняются самостоятельно, а успех уже предопределен?

И мы это сделали. Сегодня на нашем сайте TourtoSpain.ru предлагается новый формат - простая 4-х шаговая инструкция самостоятельного путешествия на юг Испании в Коста-дель-Соль в отличный отель Nuriasol за небольшую сумму.

Все 4 шага поездки подробно описаны. Необходимо просто следовать инструкции. Этот вариант подходит абсолютно всем – родителям с детьми, семейным парам, молодежи. Удобства отеля, простота трансфера, наличие огромного супермаркета внизу делает поездку простой, недорогой и запоминающейся. А ночная жизнь Фуенхиролы…

Если у вас есть еще капли сомнения по поводу самостоятельного путешествия – развейте их, следуйте по предлагаемому плану и может быть, это станет вашим ПЕРВЫМ самостоятельным путешествием, с которого начнется ваша новая жизнь… 


В избранное