Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как экономно отдыхать за границей? И снова про 'Крым Наш'


Здравствуйте!

В сегодняшнем выпуске очередная порция новых статей и полезной информации для самостоятельных туристов на сайте "Наша Планета". Вы сможете прочитать полную версию соответствующей статьи, перейдя по ссылкам.

Не забывайте так же, что у нас на сайте работает форум путешественников и туристов, где вы можете общаться, задавать вопросы и делиться своими впечатлениями от путешествий. Будьте уверены, ни один из ваших вопросов и комментариев не останется без внимания.

А теперь обзор новых материалов, появившихся на сайте:

Ядовитые растения Крыма

Во время путешествий по диким уголкамКрымане лишним будет знать, какие растения могут представлять опасность. Ведь красивые и безобидные на первый взгляд цветы или ягоды могут на самом деле представлять смертельную опасность. Особенно внимательно нужно следить за маленьким детьми, которые запросто могут потянуть в рот ядовитые ягодки, или сорвать красивые яркие цветочки, от прикосновения к которым можно получить серьезные ожоги. Вот самые ядовитые растения Крыма и советы, как бороться с последствиями отравлений:...читать далее...

Поездка на автомобиле в Крым

С момента, когда Крым вернулся в состав России в 2014 году, популярность полуострова для поездок туда на автомобиле из регионов РФ стремительно возросла. И сегодня поездка на автомобиле в Крым почти ничем не отличается от автопутешествий в другие регионы России, и, разумеется, имеет свои плюсы по сравнению с обычным туром на самолете или поезде. Если вы в числе тех, кто собирается отправиться на полуостров на своем авто, следующая практическая информация поможет вам в планировании поездки:....читать далее...

Опасности в Крыму: чего стоит опасаться и как избежать неприятностей

Отправляясь на отдых в Крым, особенно если ваша поездка связана с походами по горам и степям полуострова и проживанием в палатках, не лишним будет познакомиться с опасностями, которые могут вас там поджидать:

Паук Каракурт: Каракурт – подвид Черной Вдовы – одного из самых опасных пауков. Для человека укусы Какракурта смертельно опасны, если не начать лечение вовремя. Смертельных случаев в Крыму пока зарегистрировано не было.

Какракурта можно встретить в степной части Крыма (мыс Тарханкут, район Евпатории, Керчи). Паук имеет размер 10-20 миллиметров, имеет очень длинные передние лапки, полностью черный, иногда с красными точками.

...читать далее...

Туристическая информация о селе Малореченское в Крыму

Малореченское (Malorechenskoe)– село в Крыму на берегу Черного моря в 25 километрах от Алушты (Малореченское на карте Крыма ), входит в состав большой Алушты. Население села составляет чуть больше 1300 человек.

Малореченское является популярным местом для пляжного отдыха. Несмотря на статус села, туристически это довольно развитое место с отелями, кафе и ресторанами, набережной и даже ночным клубом (ну, почти ночной клуб - развлекательный (привлекательный) центр «Кураж»). Конечно, не стоит ожидать от него обилия развлечений и веселья, как от городских курортов, но в целом в высокий сезон здесь довольно весело и многолюдно....читать далее...


В избранное