Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Открываем Америку! Лос-Анджелес: жильё в Калифорнии


      Итак, преодолев половину земного шара за 12 часов, мы ступили на благодатные калифорнийские земли Города Ангелов. О начале нашего путешествия читайте в предыдущей статье . По указанному адресу нас встретили милейшие хозяева и после недолгого радушного приветствия повели знакомить с нашим первым американским жильём.

Наш дом в Лос-АнджелесеВарианты жилья в Лос-Анджелесе

      Честно говоря, выбирали мы наше первое место проживания довольно долго. Сначала мы хотели, конечно же, пожить в Беверли Хиллз, потом - поближе к океану, например, в Санта-Монике или рядом с Венис Бич. Темой нашего путешествия было именно пожить как местные и познакомиться с культурой и менталитетом обычных американцев, поэтому мы сознательно игнорировали отели и мотели. Кстати, на AirBnB нашёлся очень интересный вариант в районе Venice Beach: парень сдавал "дом на колёсах", припаркованный на заднем дворе его частного дома. Представьте, какая отличная идея! Чтобы ваш трейлер не простаивал, когда вы не путешествуете на нём, его можно сдавать в качестве жилья для туристов! И так там было здорово, прям как целый домик в твоём распоряжении на берегу океана! Но вот беда, наше пребывание в LA выпадало полностью на выходные, а в уик-эндные дни цена на это место повышалась в 3 раза! Потом уже, посетив данный пляж, мы поняли почему. А тогда вытерли слюнки и принялись за дальнейшие поиски.

      За полгода до нашей даты вариантов было великое множество! Цены начинались от 10$ и не заканчивались :) Как и не заканчивалась фантазия хозяев! Чего мы только не встретили на просторах AirBnB : и роскошные виллы с бассейном и пальмами, и типичные американские дома, и уютные комнатки в больших имениях, и аутентичные подвалы и чердаки, и даже шатры на заднем дворе, оборудованные мебелью и всем необходимым, палатки, автобусы, кровати в общежитиях.

Читайте далее, если:

  •  вам интересно увидеть что можно снять в Лос-Анджелесе: варианты размещения на любой кошелёк;
  • по каким критериям выбирали жильё мы и что в итоге выбрали. 
Ссылка на полную статью о жилье в Лос-Анджелесе: http://hangaround.ru/los-anzheles-zhil'e-v-kalifornii.htm

 


В избранное