Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Летний драйв на мартовской Кубе


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в марте (активный)

Активный отдых – для активных людей. Для таких, кому перелететь на другую сторону земного шара не составляет проблем. А одним из удобных вариантов в финансовом, климатическом и социальном отношении для жителей нашей страны является мартовская Куба.

Остров Свободы расположен в экваториальном поясе планеты, но и здесь есть свои времена года. В марте на Кубе летняя погода: днем воздух прогревается лишь до +25 С, вечером немного прохладней, а температура воды составляет комфортные +25 С. Это время низкого сезона, аналогичных цен на отели и питание. Небольшое количество почитателей пляжного отдыха делает все побережье более доступным для дайвинга или морской рыбалки.

Чем заняться на Кубе в марте

Дайвингом, даже если нет ни малейшего представления о том, как он происходит. Сегодня на Кубе 18 дайв-сайтов, или попросту мест, где есть все для погружения, проживания и обучения.

Подводной или обычной морской рыбалкой. Марлины, рыба-меч, барракуда, тунец и иные обитатели прибрежных вод доступны для улова. Весна считается лучшим временем для кубинской рыбалки.

Гольф на Кубе если и неосновной вид активного досуга, то непременно популярен, особенно в Варадеро и особенно у новичков.

Пешие походы на острове удачно сочетаются с любыми вариантами отдыха, но рекомендовано нанять гида для урегулирования прохода в запретные территории страны.

При желании постичь аристократический вариант отдыха доступны яхтинг и конные прогулки.

Как добраться до Кубы в марте

Традиционным способом попасть на революционный в прошлом остров является авиаперелет Москва-Гавана, длительностью тринадцать часов. Нетрадиционный вариант – также авиарейс, но с пересадкой, например, в Париже. Если цель поездки туризм, то виза и пошлины для въезда в страну на срок не более тридцати суток не требуются. Аренда туристами авто, особенно поддержанных, кубинцами только приветствуется.

Сколько стоит отдых на Кубе

На Кубе две национальных валюты – просто песо и конвертируемый. Последний является финансовой калькой доллара США с курсом 1:1. Стоимость одного дайв-погружения составляет от 30 конвертируемых песо, оптом – дешевле. Получить сертификат дайвера - от 250 аналогичных песо. Жилье доступно от 25 песо, а цены на еду схожи с российскими. Банковские карты принимаются почти везде, кроме стихийных рынков.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Кубы
Позитивный дайвинг на кубинских островах
что посмотреть на Кубе
что посмотреть на Кубе

Обычно при слове Куба предстает взору большой одноименный остров. Однако государство с этим наименованием включает в себя еще остров Хувентуд и около полутора тысяч небольших клочков суши, входящих в состав Больших Антильских островов. Этого вполне достаточно для дайвинга, рыбалки и активного отдыха на суше.


читать далее
 
Для удовольствия без спешки: гольф и рыбалка
что посмотреть на Кубе
что посмотреть на Кубе

Рыбалка и гольф на Кубе сочетаются в наилучшем виде: первое действие является для многих кубинцев ремеслом, дающим пищу на стол. Гольф же принесла не кубинская революция, а пришедшая необходимость как-то интегрироваться в мировое сообщество стране с немодным сегодня социалистическим устоем.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное