Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Летний отдых в европейском королевстве


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в августе (экскурсионный)

Современная Бельгия похожа на затерявшееся во времени сказочное королевство. Эта одна из немногих стран с действующей королевской властью, бывшая ранее и колониальной державой. При этом многое в культуре, архитектуре, искусстве Бельгии позаимствовано во времена ее порабощения Римом, Францией и Нидерландами.

В конце лета в стране относительно прохладно, а столбик термометра обычно поднимается не выше отметки в +25 С. Для экскурсий это вполне комфортно, особенно при посещении Фландрии, северной части Бельгии, известной как Внутренняя Голландия. Август является месяцем празднования многочисленных карнавалов, а если приехать немного раньше, в конце июля, то удастся стать свидетелем государственного торжества – Дня Бельгии.

Чем заняться в Бельгии в августе

 ∙ Отправиться в Брюгге. В конце лета здесь состоится ежегодный карнавал каналов, на которых основан город. Туристам будет интересно осмотреть 12 деревянных разводных мостов, церкви и башни, содержащие в своем убранстве работы таких гениев, как Микеланджело, а также вероятное хранилище Святой Крови, пролитой Иисусом Христом.

Посетить Брюссель, являющийся столицей страны, Евросоюза, штаб-квартирой НАТО и собранием артефактов (включая знаменитый Атомиум), готических сооружений и уникальных «писающих» статуй: мальчика, девочки и собачки.

Провести время в Антверпене – втором портовом городе Европы. Здесь расположены дом-музей Рубенса, один из старейших зоопарков мира, множество музеев и даже памятник Петру I.

Как добраться до Бельгии

Простейший способ попасть в Брюссель из Москвы – это прямой авиаперелет продолжительностью 3 часа 30 минут. Железнодорожное сообщение между столицами возможно с пересадкой в одном из европейских городов, например, Берлине или Париже (поезда 23, 24). Автобусный маршрут будет самый дешевый и долгий одновременно – 42 часа 40 минут. Шенгенская виза и медицинская страховка обязательны для любого вида транспорта.

Сколько стоит отдых в Бельгии

Для проведения отпуска в мировой столице шоколада, так еще называют Бельгию, понадобится в сутки минимум 100–150€. Если отели традиционны для Европы и стоят от 50€, то питание в Бельгии считается одним из самых дорогих в Евросоюзе. Являясь при этом финансовым центром, Брюссель (как и вся Бельгия) не имеет проблем с обслуживанием дорожных чеков и банковских карт.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Бельгии
Многоликий Брюгге – от христианских реликвий до эмансипации вдов
что посмотреть в Бельгии
что посмотреть в Бельгии

Всего в семнадцати километрах от побережья Северного моря расположен город Брюгге. Часто его называют Северной Венецией из-за множества каналов и многочисленных музеев. Известен Брюгге и как христианский паломнический центр.


читать далее
 
Брюссельская «капуста» из достопримечательностей
что посмотреть в Бельгии
что посмотреть в Бельгии

Брюссель давно лишился европейского консерватизма. В городе прекрасно уживаются классика архитектуры и современный стеклобетон, а на площадях города исполняются музыкальные номера всевозможных жанров.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное