Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Беловежская пуща - заповедник по соседству


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в декабре (экскурсионный)

Беловежская пуща является уникальным природным образованием. Это крупнейший остаток реликтового леса в Евразии, который сохранился практически в неизменном виде. Охраняется пуща ЮНЕСКО, Правительством Республики Беларусь. Присматривает за пущей и Дед Мороз, чья резиденция расположена именно в этом лесном массиве.

Начало зимы – это время возрастающих и набирающих пик к Новому году культурных мероприятий. Даже в канун новогодних праздников здесь комфортно и нет большого скопления людей. Причина этому – в большой площади самой пущи и одной из ее основных достопримечательностей – резиденции Деда Мороза. Она занимает 15 гектар территории, открытой для посещения туристам.

Чем заняться в Беловежской пуще в декабре

Посетить основной туристический центр – деревню Каменюки с ее музеем, вольерами с животными (зубры, кабаны, лисы, лошади), церквями и памятниками.

Отправиться в резиденцию белорусского Деда Мороза. Именно в декабре это сделать будет проще всего из-за организованного праздничного транспортного сообщения.

Совершить экскурсию в Свислочское лесничество, в усадьбу графа Тышкевича, построенную в 1936 году.

Запечатлеть на фото памятник 18 века – сторожевую каменную башню Белая Вежа.

Посмотреть на усадьбу Вискули, где в 1990 году было подписано соглашение о прекращении существования Советского Союза.

Пройти по нескольким проложенным пешим туристическим маршрутам, не забыть о посещении затерянного в лесу деревянного дома егеря.

Как добраться до Беловежской пущи в декабре

«Столицей» Беловежской пущи является деревня Каменюки. Попасть в нее на общественном транспорте удобней всего, добравшись по железной дороге до города Брест. Далее на маршрутном такси. В конце декабря курсирует специальный прицепной вагон до Бреста, пассажиры которого доставляются в усадьбу Деда Мороза на автобусе. Для граждан Российской Федерации в Беларусь въезд безвизовый, заграничный паспорт не нужен.

Сколько стоит отдыхать в Беловежской пуще

Для проживания в гостиницах или туристических домах потребуется от 1500 рублей. Наиболее выгодно арендовать гостевой деревянный дом, цена за который не зависит от числа постояльцев. В Каменюках работает несколько гостиниц с полным пакетом услуг. На оставшиеся траты – экскурсии, питание, сувениры – ориентировочно понадобится от 1000 рублей в сутки. Распространены операции с банковскими картами.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Беловежско
Специфика и музеи Беловежской пущи
что посмотреть в Беловежской пуще
что посмотреть в Беловежской пуще

С 1992 года Беловежская пуща является признанным ЮНЕСКО всемирным природным наследием человечества. Годом позже эта территория объявлена биосферным заповедником. А началось все шесть веков назад, с указа польского короля Ягайло.


читать далее
 
Где живет белорусский Дед Мороз
что посмотреть в Беловежской пуще
что посмотреть в Беловежской пуще

Декабрь – это преддверие Нового года, и поэтому основной причиной посещения Беловежской пущи является вояж в резиденцию Деда Мороза. Многие страны сегодня предлагают познакомиться с собственным видением быта этого сказочного героя, и Беларусь не исключение. Неудивительно поэтому, что именно Беловежская пуща выбрана в качестве обители хозяина зимы.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное