Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

ФИНЛЯНДИЯ - ЯРКИЙ СОН


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в августе (пляжный отдых)

К Финляндии относится часть Лапландии – родины Санта Клауса. Может быть, по этой причине в нежаркой стране возможны различные чудеса, и одно из них – это пляжный отдых.

Конец лета в Финляндии - обычно самое теплое время года, и температура воздуха составляет иногда до +30 ˚С. Насчитывается около трехсот пляжей, а отдых на них мало чем отличается от привычных южных курортов. Несмотря на более прохладную воду в озерах и акватории Балтийского моря, в августе она прогревается достаточно для комфортного купания. Солнечные ванны будут более короткие, чем на юге, но все это компенсируется европейским качеством обслуживания и нахождением в практически нетронутой природе.

Чем заняться в Финляндии в августе
  • Отдохнуть на одном из самых известных пляжей Финляндии – Пори. Он расположен в Ботаническом заливе Балтийского моря.
  • Помимо пляжного отдыха, в Пори доступен богатый выбор экскурсионных программ. Церкви, соборы, музеи, мавзолей и проводимый в конце июля фестиваль Пори-джаз ждут гостей.
  • Самые длинные песчаные территории расположены в Калайоки. Также здесь популярен семейный отдых и востребованы спа-процедуры.
  • В качестве экскурсии стоит посетить Аландские острова. Из семи тысяч обитаемы только шестьдесят. Эта территория почти автономна от Финляндии: жители говорят на шведском, и, возможно, только здесь картошка продается без продавца. Мешок себе – деньги в коробку. Все на честном слове.
  • Хельсинки - не только столица страны, но и крупный курортный город. После обзорной поездки туристам предстоит выбрать один из двадцати семи городских пляжей.
Как добраться до Финляндии

Курортный отдых в Суоми организован иначе, чем в южных странах. Он больше подходит для туристов, ценящих северную природу, понимающих ценность солнечного тепла на этих широтах. Поэтому сюда зачастую приезжают самодостаточные, малотребовательные люди. Общность границы с Россией является одним из аргументов выбора Финляндии как пляжной страны. Добираться проще всего из Санкт-Петербурга. Доступны все виды транспорта: авиа-, железнодорожный, морской и автомобильный. Шенгенская виза – обязательна.

Сколько стоит отдых в Финляндии

Для примерного ориентирования в тратах стоит исходить из требования властей в 50€ на сутки. На практике нужно в два-три раза больше, ведь в этот финансовый лимит, необходимый для получения визы, не входит оплата отеля. Если добавить экскурсии с сувенирами, то понадобится в среднем 150€ в сутки на человека, с жильем и питанием.

***

Неважно, в каком месте будет продолжен отдых, начат он будет, скорее всего, в Хельсинки.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Финляндии
Балтийское побережье Хельсинки
что посмотреть в Финляндии
что посмотреть в Финляндии

Климат Хельсинки позволяет летом проводить настоящий купальный сезон, несмотря на то, что город расположен на одной широте с Магаданом.


читать далее
 
Пори – пляжи не для загара
что посмотреть в Финляндии
что посмотреть в Финляндии

Пори – финский городок, основанный в 1558 году. Сегодня сюда приезжают любители средневековой истории и, что покажется странным, пляжного отдыха.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное