Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Португалия. Винная история


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в сентябре (любителям вина)

Португалия – маленькая европейская страна, сделавшая для всего мира большие открытия. Португальские моряки открывали страны в Америке. Васко да Гама, Фернан Магеллан и другие первопроходцы, знакомые многим еще с детства, родом из Португалии. Но одним из главных достояний мира стало вино, точнее портвейн.

Легкий, мягкий климат в начале осени позволяет спокойно, без поисков прохладительных напитков, совершать экскурсии по Португалии. Воздух прогревается до +25 С, что для этой страны не так уж и много, а температура воды составляет около +23 С. Пляжи Португалии уже немного опустели, что дает возможность более комфортно провести на них время.

Чем заняться в Португалии в это время года
  • Посетить самую западную столицу Европы – Лиссабон. Город на побережье Атлантического океана избежал участия во Второй мировой войне и поэтому привлекает своей подлинностью.
  • В Лиссабоне интересен музей 3D, где с помощью мультимедиа не только можно погрузиться в историю страны, но даже прочувствовать запах из прошлого.
  • Старая столица страны – Порту – приглашает на познавательную обзорную экскурсию. Считается, что благодаря этому городу произошло название популярного алкогольного напитка портвейна.
  • Совершить поездку в бенедиктинский монастырь Санта-Мария, расположенный в городе Алкобаса. Здесь для посетителей действует музей вина. В нем хранится несколько тысяч бутылок, возраст которых превышает пятьдесят лет. Самые старые (пустые) сосуды датируются XVII столетием.
  • В Португалии много названий, прямо или косвенно указывающих на нее как на родину распространенных теперь крепких напитков. Кроме портвейна, монастыря в Алкобаса, интересен для осмотра и город Брага, история которого насчитывает более 2 000 лет.
Как добраться до Португалии

Попасть в Португалию проще всего самолетом: из Москвы в Лиссабон прямой рейс длится 5,5 часов. Железнодорожное сообщение при невозможности авиаперелета возможно лишь транзитом через европейские столицы, и самыми удобным «воротами» в Португалию считаются Берлин и Париж. В любом случае понадобится шенгенская виза. Можно и на авто: расстояние между столицами всего 3 914 км. Автомобиль желательно иметь в отличном состоянии, а отпуск продолжительностью пару месяцев.

Сколько стоит отдых в Португалии в сентябре

К счастью для туристов, в Португалии немного демократичней цены, чем в остальной Европе. Например, обед на двоих с бутылкой вина обойдется в 40 евро. Привычные апельсины стоят 1,2 евро, а фаст-фуд, например, гамбургер – около одного еврика. Без отелей и с обзорными экскурсиями понадобится около 50-60 евро в сутки на человека. Далее - в зависимости от цели поездки. Полноценные, с русскоязычным гидом экскурсии стоят от 30 евро.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Португалии
Лиссабон – приморская роскошь бытия.
Что посмотреть в Португалии.
Что посмотреть в Португалии.

Как и многие европейские города, Лиссабон стоит на семи холмах. Но если выехать из столицы, совсем рядом окажется то, чего нет ни в каком месте Европы – мыс Кабо де Рока.


читать далее
 
Фуншал – центр гастрономического веселья .
Что посмотреть в Португалии.
Что посмотреть в Португалии.

Ввиду бурной экспансии этой морской страны португальские территории размещаются не только на материке. Остров Мадейра находится примерно в 1 000 км от Лиссабона, а известность ему принесли пляжи, климат и, конечно, вино.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 


В избранное