Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Спа


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Спа

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Спа
Даже при самом богатом воображении и при большом желании польстить Бельгию сложно назвать санаторной страной. Одна есть один бельгийский город, давший название целому ряду курортных направлений – Спа.

Показания к посещению курорта
  • Гинекологические заболевания
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Нарушения сердечно-сосудистой деятельности
  • Мочекаменная болезнь
  • Железодефицитная анемия
  • Половые дисфункции у мужчин

Целебная вода Спа была известна еще римлянам, а  лечебные свойства источников стали использовать с 15 века. Сюда, «на воды» приезжали Петр I, Михаил Глинка, Александр Дюма, Виктор Гюго, французская и английская аристократия. Город  по праву считается  родоначальником курортного лечения. Сейчас  слава Спа на фоне модных и современных курортов несколько померкла, однако курорт по-прежнему развивается, а целительная сила его источников с годами не стала меньше.

На данный момент бальнеологические санатории Спа предлагают комплексы лечения на основе термальных источников, обогащенных углекислым газом и железом.  Самым крупным санаторным комплексом является «Thermes de Spa». На его территории есть несколько больших бассейнов с минеральной водой, массажные кабинеты, турецкие бани и минеральная сауна, зоны релаксации. В «Thermes de Spa» производится минеральная вода Spa, популярная в Великобритании и Дании.

В Спа расположены три основных источника, отличающиеся друг от друга по составу воды:

Spa Reine (негазированная питьевая столовая  вода с небольшим  количеством минеральных веществ)
Spa Barisart (газированная вода, в составе которой есть высокая концентрация бикарбоната, кремния, кальция, хлорида и натрия)
Spa Marie-Henriette (слабо газированная вода с естественной карбонизацией)

Спа – это город достопримечательностей, элегантных бульваров и тенистых парков. Тут сохранилось немало памятных мест связанных с историческими личностями. Именем русского императора назван один из минеральных источников в центре города - Pouhan Pierre Le Grand.  Есть  дом, в котором останавливались Дюма и Гюго.  А в перерывах между экскурсиями можно  посидеть в маленькой кондитерской и попробовать вкуснейшего бельгийского шоколада или отправиться на стеклянном лифте в общественные Термы. Спа – это город, который дарит здоровье и умиротворение!


Противопоказания к посещению курорта
  • Онкологические заболевания
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Открытые формы туберкулеза
  • Тромбофлебит
  • Варикозное расширение вен
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное