Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие пляжи мира

  Все выпуски  

Лучшие пляжи мира 'Мьянма: последний райский уголок' Выпуск 112


В Юго-Восточной Азии, на северо-западной территории полуострова Индокитай, раскинулась интереснейшая страна Мьянма, которую многие туристы называют Бирма. Она манит всех, кто отдает предпочтение экзотическому отдыху. Ее территория покрыта сплошными горными вершинами, которые спускаются к Андаманскому морю. В тропических лесах Мьянмы обитает огромное количество животных, среди которых имеются гималайские медведи и носороги. А если прогуляться по реке Иравади, можно встретить редчайших пресноводных дельфинов. Одним словом, Мьянма — это рай для экотуристов.

Особенностью этой страны является то, что здесь время как бы остановилось много веков назад. Страна не знает современных технологических потрясений. Она живет прошлым. Именно поэтому поездка в Мьянму — это путешествие вглубь веков.

Мьянма

Немного об истории.

Самым древним населением страны являются моны, развитие которых происходило под огромным влиянием индо-буддийской цивилизации. После миграции бирманцев из Китая местное население не приветствовало эти изменения. В результате образовались бирманские и монские королевства. Как и большинство азиатских стран, Мьянма была одной из британских колоний. Лишь после Второй мировой войны эта страна получила свою независимость.

Достопримечательности Мьянмы.

Сегодня это одна из популярнейших среди туристов стран. Каждый хочет дотронуться до этого уголка дикой природы. К тому же Мьянма — это колыбель буддизма, которая сберегла множество древнейших культовых сооружений. Особое предпочтение отдается пагодам и буддистским храмам, которые до сих пор хранят в себе души ушедших эпох азиатских стран.

Одним из древнейших городов является Баган, раскинувшийся на берегу реки Иравади. На его территории находятся около пяти тысяч храмов, большинство из которых даже не потеряли свой первозданный вид. Наиболее известным сооружением города является золотая пагода Швезигон, построенная в начале 11 века по приказу короля Анорахта. Не менее интересна пагода Швегугьи. Читать далее... 


В избранное