Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отпуск в Риме: полезная информация о вечном городе КОНКЛАВ 2013


Дата конклава 2013 будет определена кардиналами после 1 марта.
Конклав - термин пришедший из латыни cum clave, что означает закрыто на ключ. Конклав - это собрание кардиналов закрытых в помещении для выборов нового папы. Максимальное число кардиналов, которые могут принять участие в конклаве, не должно привышать 120 человек, существуют также ограничения по возрасту (не старше 80 лет) и состоянию здоровья, тк конклав может затянуться на длительно время. Конклав пройдет в Сикстинской капелле, кардиналы до момента выбора папы не могут пользоваться какими-либо средствами связи с внешним миром. Конклав должен начаться не позднее 20 дней с момента вакансии места понтифика. В первый день предусмотрено одно голосование, а затем предусмотрены 4 голосования в пользу нового папы: два утренних голосования и два вечерних голосований. Голосование тайное, кардиналы на листах с надписью 'Eligo in Summum Pontificem' с изменением по возможности собственной калиграфии должны написать имя нового папы. Новый папа избирается 2/3 голосов.
Самый длинный конклав в истории проходил в Витербо в 1268г. После смерти папы Клемента IV 29 ноября 1268г в папском дворце в Витербо собрались кардиналы для выборов нового папы. Уставший от затянувшихся выборов народ разбирает крышу на папском дворце дабы ускорить выборы. Почти три года длились выборы папы и конклав завершился лишь 1 сентября 1271г выбором папы Грегория X.
Дата конклава 2013 будет известна в начале марта, как долго пройдут выборы нового папы и кого изберут мы узнаем уже очень скоро.

http://otpuskvrime.com

В избранное