Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости с сайта Путешествуем с детьми Бисквит рецепт


Для бисквита из шести яиц:

Если видео не отображается, перейдите по ссылке https://youtu.be/npd_PD5vyxo

  1. Яйца 6 шт
  2. Сахар 225 г
  3. Мука 225 г
  4. Ванилин на кончике ложки

Для бисквита из 4 яиц:

  1. Яйца 4 шт
  2. Мука 150 г
  3. Сахар 150 г
  4. Ванилин на кончике ложки

Перед тем, как начать готовить тесто, нужно включить духовку на 180 градусов, чтобы она хорошо прогрелась.

И подготовить форму. Я использую силиконовую форму диаметром 22 см и высотой 6 см. На дно формы нужно вырезать круг из пергаментной бумаги. Можно смазать дно сливочным маслом и бока, но не больше 1 см. Иначе бисквит не будет подниматься равномерно, он будет скатываться с бортов и поднимется горкой.

Теперь подготовим муку. Муку нужно брать высшего сорта и ее нужно просеять три раза, чтобы она хорошо насытилась кислородом.

После всех приготовлений, ставим взбивать яйца. Для этого нужно использовать миксер мощностью не меньше 500 ват.

Я взбиваю яйца целиком, не разделяя на белки и желтки. Начинаю взбивать на средней скорости, потом переключаю на большую и добавляю ванилин и сахар. Яйца с сахаром нужно взбить до устойчивой белой пены.

Осталось добавить муку, ее нужно всыпать за три раза. Теперь тесто перемешиваем силиконовой лопаткой в одном направлении, сверху вниз. Делать это нужно аккуратно, но не слишком долго, чтобы яйца не опали.

Форму, я ставлю на противень, так она лучше прогревается, и не в серединку, а ближе к дальнему краю. Форму не нужно ставить близко к дверце духовке.

Тесто выливаю по всей форме, а не только в середину. Затем немного прокручиваю форму с тестом, чтобы в середине не образовалась горка.

Ставим бисквит в духовку, первые 30 минут, духовку не открываем, иначе бисквит опадет. Бисквит из 6 яиц выпекается примерно час, из 4 яиц чуть меньше, 40-50 минут.

Через 30 минут духовку можно открыть, очень аккуратно, бисквит не доставать. Чуть-чуть выдвинуть и попробовать надавить пальцем, если остается след (вмятина), то бисквит еще не готов. На готовом бисквите вмятина выпрямляется. Можно так же проверить деревянной зубочисткой.

Готовый бисквит нужно оставить в духовке на 10 минут, духовку отключить и открыть дверцу.

Через 10 минут перевернуть бисквит в форме на решетку, и оставить его остывать вверх тормашками. Когда полностью остынет достать из формы.

Завернуть в пищевую пленку, чтобы бисквит не высох, и поставить в холодильник на 12 часов.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное