Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пивные куранты появились в Чехии


Великолепный отдых! Чтобы отпуск удался....
Выпуск No187
2012-06-04
Аргентина
Австралия
Австрия
Беларусь
Бельгия
Болгария
Бразилия
Чехия
Черногория
Чили
Дания
Доминикана
Египет
Эстония
Финляндия
Франция
Германия
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Испания
Италия
Израиль
Камбоджа
Канада
Канары
Хорватия
Кипр
Китай
Коста-Рика
Греция
Круизы
Крым
Куба
Латвия
Литва
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Мексика
Непал
Нидерланды
Норвегия
Новая Зеландия
ОАЭ
Общее
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Швейцария
Швеция
Сингапур
Словения
США
Таиланд
Тунис
Турция
Украина (кроме Крыма)
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Визы
Япония

Всего новостей: 10

1. Пивные куранты появились в Чехии
2012-05-31 00:10

Чехия в этом году отметит 170-летие со дня первой варки известного во всем мире пльзеньского пива. Готовясь к юбилею, который состоится 5 октября, завод Plzeňský Prazdroj установил у своих ворот “пивные куранты”.

Полный текст>>

2. Шесть малоизвестных, но прекрасных мест в Европе. Часть вторая
2012-05-31 00:20

Шесть малоизвестных, но прекрасных мест в Европе. Часть первая
Чехия, Чески-Крумлов вместо Кутна-Горы и Пльзеня
Практически неизвестный в центральной Европе, но крайне известный и уважаемый внутри страны, этот романтический средневековый городок на юге Чешской Республики – как маленький, но драгоценный камень, который предлагает соединить наслаждение видами прекрасной архитектуры и активный отдых на воде.
Одна из самых интересных вещей – возможность заблудиться в мириадах улиц с каменными домами, которые и составляют этот памятник всемирного наследия ЮНЕСКО, с более чем 750-летней историей. В чудом сохранившемся старом городе, Вы обнаружите огромное количество примеров архитектуры в стиле барокко, а самой главной достопримечательностью является дворцовый комплекс с огромным садом, выставками и и высокой башней, откуда открывается прекрасный вид.
Кроме того, город является центром региона по гребному спорту, и чехи очень любят участвовать и наблюдать за постоянными соревнованиями, да и просто выбираться поплавать на самых разных видах лодок. Практически каждый отель имеет свои собственные экскурсионные туры на воде, начиная от, традиционного в этих местах, рафтинга и заканчивая прогулочными турами.
Самое лучшее время для посещения – весна и осень. Погода здесь еще остается хорошей, а вот толп народа уже или еще нет.
В Чески-Крумлов лучше всего отправляться из столицы, Праги, поскольку поезда, отправляющиеся оттуда каждые два часа, даже с учетом остановки, едут всего 3 часа 40 минут. Весной и осенью, мы рекомендуем бронировать места заранее, поскольку сами чехи тоже очень любят это место.
Словакия/Венгрия, Эстергом и Штурово вместо Братиславы
Если Вы были в Будапеште и Вене, а затем отправились в Братиславу, еще одно место на Дунае оставит Вам неизгладимое впечатление.
Чтобы ощутить вкус и Словакии и Венгрии одновременно, Вам стоит побывать в городах-побратимах Эстергоме и Штурово. По реке, наслаждаясь живописными видами, до этого места севернее Будапешта можно добраться за несколько часов. Два резко отличающихся города стоят друг напротив друга по обоим берегам реки Дунай, являющейся естественной границей между Словакией и Венгрией. В этой пограничной зоне Вам предоставляется уникальный шанс, всего лишь перейдя мост, попробовать совершенно другое пиво, совершенно другие кулинарные изыски, и услышать совершенно другую речь. И всего лишь десять с небольшим лет этот процесс является столь простым – непостоянный 20-й век накладывал свой отпечаток на взаимоотношения двух стран достаточно заметно.
Существование реки позволило сделать приграничные земли, обычно очень бедные и заброшенные, куда более красивыми и, главное, пригодными для полноценной жизни. Штурово – менее впечатляющий из двух городов, но именно там расположены теплые источники и оздоровительные курорты, которые известны во всем мире и делают этот город одним из самых популярных спа-курортов.
Самой заметной точкой на противоположном берегу является Эстергомская базилика – крупнейшая церковь во всей Венгрии. Расположенное на фоне красивого горного пейзажа, это классическое здание, высотой в 71 метр, увенчанное огромным куполом, является самой высокой точкой местности на мили вокруг. Исторический центр города очень спокоен и оставляет умиротворяющее и расслабляющее впечатление, в противовес большим и шумным городам остальной части страны.
Эстергом и Штурово имеют невероятно удобное сообщение со своими столицами. Будапешт предоставляет целых 25 разных поездов, идущих в Эстергом в день, а в Штурово идет 12 поездов из Братиславы. Время в пути составляет около полутора часов из обеих точек.
Словения, Бледское озеро вместо Любляны
В компактной небольшой стране, где есть все – озера, горы и море, всего в двух часах езды от Любляны вам не найти более приятного и замечательного места, так разительно отличающегося от прекрасной, но неинтересной столицы.
Большинство словенцев любят природу, поэтому, возможно, вам стоит присоединиться к местным, или позвать их с собой. Наиболее удобное место для путешествия на природу – это Бледское озеро. Город, который дает ему название, Блед, находится всего в четырех километрах, на железнодорожном участке Любляна-Зальцбург, по которому постоянно и регулярно ходят поезда.
В городе, кстати, очень много недорогих, но очень уютных отелей, которые помогут сделать этот отдых не только приятным, но и относительно недорогим.
Не важно, что Вам больше нравится – расслабленное лежание на пляже, или поиски приключений. Это место предлагает Вам все, что Вы хотите. Если Вы любите пешие прогулки, то совсем рядом находится крепость Блед, выходящая прямо на озеро, Ущелье Винтгар со множеством водопадов и несколько вершин и пиков, которые открывают лучший вид на округу.
Недалеко от озера есть трасса для санного спорта, а если Вы любите путешествовать по воде – Вы можете взять лодку и уплыть на остров, или даже поучаствовать в рыбалке. Весной и летом на озере полно местных, и возможно Вам повезет, приехать туда в разгар очередного фестиваля водных видов спорта – в этом случае Вы точно получите незабываемые впечатления.
Если Вы едете по Словенской Железной дороге, наиболее простым, быстрым и приятным способом попасть сюда является отправление из Любляны. Поезда в Блед уезжают каждый час, а время в пути составляет менее часа. Или же Вы можете выехать из Зальцбурга на одном из пяти дневных или ночном поезде, в этом случае, дорога займет около 4 часов. От станции до самого озера уходят автобусы ценой в пару евро и временем в пути в полчаса.
Источник: www.destinations.ru

Полный текст>>

3. Разнообразное мороженое можно попробовать в историческом кафе Вены
2012-06-01 00:10

Несмотря на то, что уже в мае воздух в австрийской столице прогревается до +30ºC, в кафе-мороженом на Schwedenplatz царит прохлада. Заведение было открыто в 1932 году и теперь является одной из достопримечательностей Вены. Его нынешний владелец Сильвио Молин-Прадл гордится тем, что в меню кафе представлено 135 видов мороженого.

Полный текст>>

4. Места для необычного отдыха в Чили. Часть первая
2012-06-01 00:20

Чили – достаточно известный, среди любителей активного отдыха, уголок. Чилийский архипелаг, живописные приозерья, несколько миль побережья, самая сухая пустыня в мире, горные пики, упирающиеся в небо, и одна из самых опасных рек – все это создает рай для любителей активного отдыха.

Полный текст>>

5. Самые необычные кемпинги мира собраны на одном сайте
2012-06-02 00:10

Goglamping.net – сайт, на котором собраны все самые необычные кемпинги мира. Здесь представлена внушительная коллекция палаточных лагерей с широким выбором вариантов жизни на природе – от юрт и типи до винтажных трейлеров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Полный текст>>

6. Места для необычного отдыха в Чили. Часть вторая
2012-06-02 00:20

Места для необычного отдыха в Чили. Часть первая

Вальпараисо
Если Вам нравится прогуливаться по крутым мостовым узких улочек, из этого прибережного городка Вы вернетесь домой полные впечатлений. Вальпараисо, прозванный «Жемчужиной Тихого океана» – это объект культурного наследия, занесенный в список ЮНЕСКО. Это город поэтов, писателей, художников. И одновременно, это город моряков, студентов и портовых крыс. Это делает его невероятно эклектичным. Вальпараисо полон картинных галерей, бутиков, кафе, ресторанов, баров, ночных клубов и музеев, но одновременно чувствуется военное присутствие, поскольку именно здесь расположена военно-морская академия и музей мореходства. Холмистые районы усеяны калейдоскопом разноцветных домиков, настенной живописью, цветами, флагами, бродячими собаками, музыкантами и туристами.
Если Вам покажется, что Вы сожгли мало калорий, взбираясь по крутым улочкам – не стоит беспокоиться. Здесь есть пляжи, подходящие для любых видов активности, от серфинга до дайвинга. Глубоководная рыбалка проводится прямо рядом с рыбацкой деревней, где находится самое лучшее место для ныряния. Единственная проблема – сложно найти безопасный пляж для купания. Поскольку Чили находится на тектонической платформе, большая часть берегов представляют собой обрывы, которые очень опасны. Чили – секретное место для американских серферов, которые отправляются на поиски больших волн в находящийся здесь город-курорт Пичилему. Но на какой бы пляж Вы не пошли, недостатка в барах и кафе, где продаются закуски и пиво, не будет.
Вальпараисо часто переполнен в летнее время, особенно в выходные и праздники. Но попробуйте приехать ранней осенью, и вы будете вознаграждены приятной погодой и отсутствием толп туристов.
Варианты проживания широко варьируются от кепмингов и хостелов до пятизвездочных отелей. Добраться проще всего из Сантьяго автобусом, который идет около полутора часов. В городе брать машину на прокат нет смысла – общественный транспорт вполне справляется с любыми маршрутами.
Чилоэ
Если Вы любите отдых на природе – именно это место обязательно для посещения. Рыбалка на мушку, каякинг, рафтинг, каноэ, верховая езда, горные прогулки, скалолазание, альпинизм, восхождение на вулканы – здесь есть все.
Чилоэ – это архипелаг состоящий из 41 острова, который расположен поперек пролива Чакао. Если Вам нравится сельская местность, если Вам нравятся конные прогулки и виды живописных бухт и заливов, Чилоэ – для Вас.
Главный остров, Исла Гранде, по размерам занимает второе место в Южной Америке, но так совершенно не кажется. Овечьи стада, лошади и ослы – главный источник дорожного трафика. Деревянные дома на высоких сваях выстраиваются вдоль побережья, а разноцветные традиционные лодки мерно покачивают прибрежные волны. Это лучшее место для тихого сельского быта, рыбалки. Влияние европейской культуры здесь чувствует, но традиционный оттенок все же сильнее.
Чилоэ связан с материком понтонными мостами, которые были построены для создания автомобильной дороги. Самый простой способ попасть сюда – самолетом из Сантьяго, а затем автобусом.
Футалеуфу
Рафтинг на бурной воде – это про Вас? Тогда обязательно съездите в Чили и пройдите легендарную реку Футалеуфу, с порогами категорией сложности 4 и 5, расположенными в 130 милях южнее Пуэтро-Монта.
Горная река Футалеуфу находится на западной стороне Анд, прямо на границе с Аргентиной. Из-за извержения вулкана Чайтен в 2008 году, которое нанесло серьезный урон близлежащему одноименному городку, теперь чтобы попасть в городок Футалеуфу, Вам придется пересечь Аргентинскую границу. Именно отсюда начинается захватывающее путешествие по реке.
Футалеуфу (такое название носит река, город и долина) – это цель любителей острых ощущений по всему миру. Они съезжаются сюда, чтобы лично оценить пороги, а так же попутно насладиться природой, порыбачить в озерах и погулять по альпийским лугам или даже проехаться по ним на лошади.
В 15 милях от города находится лагерь компании Bio Bio Expeditions, которые устраивают туры по реке с 1996 года. Этот лагерь выполнен в лучших традициях стиля «сафари» и расположен на территории существовавшей здесь ранее фермы. Особенность этой компании, которая отличает ее от множества аналогичных, в том, что они стараются минимально вмешиваться в природу и культуру того места, где открывают свои лагеря. Их гиды и инструктора – профессионалы высокого класса, большинство из них имеют серьезные спортивные звания и награды. Голодать Вам тоже не придется, в лагере работает профессиональный повар, который готовит еду из натуральных продуктов, большинство из которых закупаются у местных фермеров.
В промежутках между штурмами порогов с леденящими душу названиями, вроде «Терминатор» и «Ворота в ад» на шестиместной лодке, у Вас есть великолепная возможность провести день-другой на спокойной воде в каяке или прокатиться на лошади в соседний лагерь, или расслабиться в сауне и посетить массажиста. Виды здесь просто потрясающие: тонкие серебристые водопады срываются струями с острых пиков, которые окружают вас и упираются в небо.
Источник: www.destinations.ru

Полный текст>>

7. Купаться в каналах Амстердама не рекомендуется
2012-06-03 00:10

За последние три года в каналах Амстердама утонул 51 человек. По сообщениям местной газеты De Telegraaf, только один из них оказался в воде по криминальной причине.

Полный текст>>

8. Уникальный горячий пляж
2012-06-03 00:20

В Новой Зеландии, на восточном побережье полуострова Коромандел (около 175 км от Окленда), есть горячий пляж.

Полный текст>>

9. Появился сайт для туристов, путешествующих с домашними любимцами
2012-06-04 00:10

Все больше отелей и туроператоров предлагают набор услуг для четвероногих питомцев туристов. А недавно появился сайт TheJetSetPets.com, предназначенный для планирования поездок с домашними любимцами.

Полный текст>>

10. Популярные достопримечательности Германии
2012-06-04 00:20

Национальный комитет Германии по туризму (DZT) по результатам голосования составил список интересных для туристов достопримечательностей Германии.

Полный текст>>

В избранное