Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девять пациентов психдиспансера в ЕАО госпитализированы в областную больницу с пневмонией



Девять пациентов психдиспансера в ЕАО госпитализированы в областную больницу с пневмонией
2018-03-24 14:40 admin

Девять пациентов психоневрологического интерната в Еврейской автономной области (ЕАО) с пневмонией были госпитализированы в областную больницу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства ЕАО.

Как отмечается, девять человек находятся в терапевтическом отделении областной больницы, их состояние оценивается как средней тяжести. Еще два человека с диагнозом ОРВИ помещены в инфекционную больницу.

В настоящее время организовано выездное обследование пациентов социального учреждения, задействован передвижной рентгенкабинет. Дополнительно привлечен рентгенолог для описания рентгеновских снимков.

Ранее сообщалось, что четверо пациентов данного интерната скончались от пневмонии в Биробиджанской областной больнице. Отмечалось, что ситуацию взял на личный контроль глава региона Александр Левинталь.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В КПРФ заявили, что Грудинин не сбривал усы
2018-03-24 14:45 admin

«Взорвавшая» Сеть информация о том, что бывший кандидат в президенты Павел Грудинин «на спор» сбрил усы, недостоверна. Об этом заявили в пресс-службе КПРФ.

«То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это (усы) убрать. Этот Instagram не имеет отношения к официальному Instagram Грудинина. Официальная его страница — grudinin_kprf», — цитирует ТАСС слова спикера избирательного штаба Грудинина Александра Ющенко.

 

Ранее в аккаунтах Grudinin2018 и Grudinin_pn появилась фотография политика без усов. С последней страницы фото уже удалено, оно не провисело там и часа.

 

Грудинин пообещал Юрию Дудю сбрить их, если на выборах президента за него не проголосуют как минимум 15% граждан.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Жители Самарской области растащили лапшу с места ДТП, в котором погиб дальнобойщик
2018-03-24 14:57 admin

Во время аварии с участием трех грузовиков, которая произошла на трассе под Сызранью 22 марта, из отцепившегося прицепа фуры вывалились коробки с лапшой, которые привлекли внимание местных жителей. Граждане до сих пор продолжают приезжать на место ДТП, чтобы собрать продукты, сообщает портал «Маленькая Сызрань».

Как отмечалось ранее, во время движения у грузовой фуры Mercedes из Узбекистана оторвался прицеп. Он выкатился на встречную полосу и врезался в фуру DAF, следовавшую с Украины, которую после этого протаранил ехавший за ней грузовик Volvo. В результате 50-летний водитель DAF скончался на месте происшествия.

Дорога после ДТП оказалась усыпана упаковками с лапшой. Люди приезжают на место смертельной аварии, чтобы их. Они оставляют свои автомобили вдоль проезжей части, существенно затрудняя движение на трассе.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Кремле отвергли «версию» о связи Надежды Савченко с Россией
2018-03-24 14:59 admin

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чушью сообщения о связи депутата Верховной рады Надежды Савченко с Кремлем. Так он прокомментировал утверждение о том, что Савченко была завербована российскими властями, когда находилась в тюрьме в Ростовской области.

«Это, наверное, версия британцев, Великобританией озвученная? Они любят озвучивать такие версии», — заявил он в интервью телеканалу «Мир».

По словам Пескова, арест Савченко — это «глубоко внутреннее дело Украины».

Суд в Киеве накануне арестовал Савченко на два месяца. Нардепу среди прочего инкриминируют попытку госпереворота и террористический акт.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Сильный взрыв в египетском городе Александрия направили против силовиков
2018-03-24 15:08 admin

В Александрии на юге Египта произошел теракт.

Как передает Reuters, есть погибшие.

Новостное издание Al Youm al Saba’a уточняет, что заминированный автомобиль взлетел на воздух на улице Аль-Муаскар ар-Руманий.

Пока известно об одном погибшем и трех раненых.

По предварительной информации, атака была направлен против кортежа главы силового ведомства.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Жителям Солсбери посоветовали сдать вещи в химчистку после отравления Скрипаля
2018-03-24 15:19 admin

Власти британского графства Уилтшир рекомендовали сдать вещи в химчистку жителям Солсбери, которые посещали паб The Mill и ресторан Zizzi, где незадолго до отравления находились бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как сообщает газета Wiltshire Times, там были обнаружены следы вещества, которым отравили россиян. Перед сдачей одежды в химчистку британцам посоветовали положить их в двойные пакеты.

Предположительно, до 500 человек могли также посетить эти заведения в день отравления Скрипалей.

Ранее сообщалось, что британская полиция провела целую операцию по демонтажу скамейки с места отравления Скрипалей в Солсбери.

Напомним, 4 марта бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены с признаками отравления недалеко от торгового центра в Солсбери. Британия обвинили Россию в причастности к организации отравления. По решению британских властей из страны были высланы 23 российских дипломата. Россия ответила аналогичными мерами, а также прекратила работу Британского совета и потребовала закрыть консульство королевства в Санкт-Петербурге. В Москве все обвинения отвергли.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



На трассе «Скандинавия» два человека погибли в ДТП со стоявшей машиной
2018-03-24 15:28 admin

Дорожная авария со смертельным исходом произошла под Выборгом (Ленинградская область). Погибли два человека, сообщили в ГИБДД.

На 109-м км трассы «Скандинавия» около 13:50 мужчина за рулем Kia Picanto врезался в некое «транспортное средство», стоящее на обочине.

«В результате ДТП водитель и пассажир (женщина) скончались на месте», — информирует ведомство.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В аэропорту в Штутгарте задержали пьяного пилота
2018-03-24 15:35 admin

В аэропорту немецкого города Штутгарта был задержан второй пилот в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на полицию.

Как отмечается, пилота задержал сотрудник аэропорта. Он почувствовал исходящий от него запах алкоголя. Уточняется, что у пилота были при себе все необходимые документы для полета. Предполагалось, что самолет, в экипаж которого входил задержанный, вылетит в Лиссабон с 106 пассажирами на борту.

Ранее сообщалось, что в отчете Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) Германия была признана одной из худших стран в вопросе обеспечения безопасности пассажиров во время авиаперелетов. Агентство обнаружило значимые нарушения норм обучения экипажа самолета. В частности, это касается соблюдения ограничений на время работы сотрудников.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В избранное