Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экс-посол Британии рассказал, когда наладятся отношения с Россией



Экс-посол Британии рассказал, когда наладятся отношения с Россией
2018-03-25 07:57 admin

Бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон считает, что дипломатическая вражда между странами из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля сойдет на нет через несколько месяцев.

«Подобные случаи происходят довольно часто, и нам потребуется помощь России на разных уровнях (в расследовании). В рамках наших санкций мы собираемся оборвать контакты с Россией на высоком уровне на какое-то время. Эта ситуация начнет сходить на нет через пару месяцев, потому что странам необходимы связи на высшем уровне для обсуждения различных вопросов», — сказал Брентон, пишет Independent.

 

Ранее сообщалось, что британские дипломаты покинули территорию посольства в Москве в рамках зеркального ответа на высылку российских дипломатов из Британии. Также стало известно, что 20 стран Евросоюза могут выслать российских дипломатов 26 марта.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Умерла победительница первого «Евровидения»
2018-03-25 08:24 admin

Победительница первого «Евровидения», швейцарская певица Лиз Ассиа умерла в возрасте 94 лет.

Как сообщается на сайте песенного конкурса, она скончалась в субботу в больнице Цюриха.

Embed from Getty Images

Лиз Ассиа — творческий псевдоним певицы. Она родилась в 1924 году под именем Роза-Мина Шерер. Свою сценическую карьеру она начала в качестве танцовщицы, а с 1940 года стала выступать как певица.

Популярность певице принесла победа на первом конкурсе песни «Евровидение» 1956 года, где она выступила с песней Refrain.​ После этого она представляла Швейцарию на конкурсе еще в 1957-м (исполнила песню Lʼenfant que j’étais и заняла 8 место) и 1958-м (заняла 2 место с композицией Giorgio).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Двое пожарных погибли по дороге на вызов в США
2018-03-25 08:42 admin

Два пожарных из добровольческой бригады разбились по пути к аварии, в которой погибли три человека.

Как передает West Virginia Metro News, инцидент произошел в штате Западная Вирджиния. Грузовик, в котором ехали пожарные-волонтеры, столкнулся со скальной стеной.

«Это трагическое событие и, вероятно, самый ужасный инцидент, в который попадала наша добровольческая пожарная бригада», — сказал Кент Карпер, председатель комиссии бригады.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Страшное ДТП в Челябинске привело к четырем жертвам
2018-03-25 09:12 admin

В Челябинске произошло ДТП, в котором погибли четыре человека.

Как сообщает ГУ МВД по региону, в субботу вечерои водитель Renault Megane при повороте на перекрестке столкнулся с Mercedes-Benz.

По предварительным данным, от полученных травм на месте скончались четыре человека — водители автомобилей и два пассажира Renault. Пассажир второй иномарки госпитализирован.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



СМИ узнали о «близкой подруге» Скрипаля из России
2018-03-25 09:50 admin

​У бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери, была «близкая подруга», также русская, узнала газета Sunday Telegrpah. По данным издания, она боится публичности из-за возможных последствий и не контактирует с полицией.

«Она ужасно напугана. Когда она увидела в новостях, что случилось, она сказала мне: „Это мой бывший“», — сказал ее близкий друг.

Другой знакомый рассказал, что Скрипаль представился женщине как «мультимиллионер из России». «Полиция даже не знает, что она существует. Очень маленькое количество людей знают, что между ними было», — предположил собеседник газеты.

Как отмечает Telegraph, неизвестно, обладает ли женщина какой-либо информацией о днях, предшествующих отравлению Скрипаля. У бывшего разведчика было мало друзей, его жена умерла от рака в 2012 году, а сын умер в июле предположительно от печеночной недостаточности.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Украина раскрыла причины «сдачи» флота в Крыму
2018-03-25 09:59 admin

Украинский флот во время присоединения Крыма к России «отдал себя в жертву», чтобы дать Киеву возможность мобилизовать армию. Об этом помощник командующего ВМС Украины, капитан первого ранга Марина Каналюк заявила в интервью телеканалу «112 Украина».

Каналюк подчеркнула, что на тот момент (конец февраля 2014 года) военно-морские силы страны остались без руководства: в стране не было командующего ВМС, начальника Генштаба, министра обороны и верховного главнокомандующего ВСУ (президента). При этом в Крыму сотрудники СБУ и МВД перешли на сторону России и не противостояли действиям гражданских лиц, казаков и представителей самообороны.

«Мы тянули время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам создать условия для применения ВСУ [вооруженных сил Украины] в такой ситуации», — пояснила она. «Мы протянули время до месяца. Поверьте — это было непросто», — добавила Каналюк.

«Государство придумало в последствии механизм использования ВСУ — АТО. А Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь, которая только есть», — подчеркнула помощник главнокомандующего.

Отметим, осле присоединения Крыма к России на полуострове остались украинские корабли.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Феттель выиграл Гран-при Австралии, россиянин Сироткин сошел с дистанции
2018-03-25 10:21 admin

Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл на первом в сезоне этапе чемпионата «Формулы-1».

BREAKING: Sebastian Vettel wins the 2018 Australian Grand Prix! Lewis Hamilton finishes second, Kimi Raikkonen takes final podium slot #F1 #AusGP ���� pic.twitter.com/HNkRZUBzXk

— Formula 1 (@F1) 25 марта 2018 г.

На «Гран-при Австралии» он опередил британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» и партнера по команде финна Кими Райкконена.

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин, для которого эта гонка стала первой в «королевских гонках», сошел с дистанции на шестом круге.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В избранное