Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельные путешествия, заметки и эмоции: путешествие в Перу


дорога на Морай

Год я обдумывала идею того, что хорошо бы попасть в Перу… Эта мысль жила в моей голове сама по себе, и я толком ничего не знала об этом месте, кроме того, что здесь жили инки, среди них существовали шаманы и эти традиции все еще живы. Но мысль «ХОЧУ»  меня не покидала, а когда я оказалась на границе Америк она стала особенно навязчивой…

Мост "двух Америк" 

Тогда в один прекрасный вечер я купила билеты, а следующим утром улетела. Без маршрута, без планов без понимания того чем там займусь, и даже где буду жить. Договорилась лишь о том, что меня встретят в аэропорту Куско, откуда отвезут в долину…Сказать, что этот подход крайне безответственный — значит ничего не сказать, и на меня это вовсе не похоже, обычно я тщательно планируют свои путешествия. Причем этот процесс для меня также важен и приятен как и сама поездка.

Время в Перу было не просто туризмом, а жизнью с событиями, людьми и интересностями. Но с самого начала я ощущала, что летаю где-то в облаках, а моя реальная земная жизнь далеко отсюда, а по сути так оно и было. Долина инков  — это горная местность, где города расположены на высоте 3000-4000м над уровнем моря, а воздух безумно чист.

читать далее

 


В избранное