Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #27 Агадир


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #27

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Агадир: марокканская жемчужина

Марокко... Раскаленный ветер пустыни, древние медины, бедуины – именно такие ассоциации приходят на ум при названии этой страны. Это правда, Марокко выглядит именно так. Но Агадир, марокканская жемчужина, главный курорт страны, разительно отличается от основного пейзажа. Вместо раскаленного ветра – свежий бриз, древняя медина мирно уживается с современными отелями, а верблюдов сменили дорогие авто. Агадир входящий в топ самых красивых заливов мира, пожалуй, самый «европейский» из всех марокканских городов, не потерявший при этом ни колорита, ни самобытности.

До самого горизонта тянется широкая золотая полоса агадирского пляжа – главной достопримечательности города.  Километры золотого песка, о который с шумом разбиваются лазурные волны Атлантики, заполнены отдыхающими. Кто-то лениво жарится на солнышке, глядя как загорелые серферы покоряю волны. Кто-то гоняет на аквабайке, получая свою дозу адреналина. В мае на агадирском пляже проходят соревнования по серфингу и водным лыжам.

На пляже Агадира царит серфинг. Несколько школ серфинга учат новичков стоять на досках и ловить волну, опытные спортсмены  летят к берегу, показывая мастерство. Новички часто берут  недельный курс у инструкторов и к концу отпуска весьма уверенно соревнуются с серферами - профессионалами.

Agadir1.jpg Agadir2.jpg Agadir3.jpg Agadir4.jpg

Агадир – город древний, и, не смотря на вполне современный вид, сохранил немало мест, придающих ему средневековый колорит.  В южной части города расположилась восстановленная медина, с узкими арабскими улочками, маленькими лавками и базарчиками. Сюда стоит приехать хотя бы ради чашки ароматного кофе в настоящем мавританском кафе, ради того чтобы побродить по рынку украшений, любуясь тонкой ковкой, яркими ожерельями и серебряными стилетами в марокканском этностиле.

Зубчатые полуразрушенные временем, войнами и землетрясениями стены древней касбы на холме у города манят романтичностью и дикой красотой. С этих стен открывается ошеломляющий по своему великолепию вид на залив, город и порт.  Особое очарование городскому пейзажу придает закат, когда оранжево-пылающий диск солнца ныряет в лазурное море, окрашивая его и  Агадир в цвет золота.

Агадир – ночная столица Марокко, но ночная жизнь вступает в свои права за полночь. Это стоит учитывать при планировании отдыха.  Как правило, ночные клубы располагаются на территории отелей, вход в них свободный, но цены на алкоголь заоблачные. Одно из самых популярных агадирских заведений – так называемый «французский бар» неподалеку от отеля «Al Moggar». Зажигательная музыка, восточная атмосфера, кальянная вместо привычного релакс-зала придают налет экзотики современному клубу.

Ночной клуб «Dreams» находится рядом с французским клубом. Большой танцпол, световые шоу и современные миксы  марокканских ди-джеев привлекают сюда как туристов, так и местных жителей. Тут можно познакомиться и с агадирскими «ночными бабочками», хотя стоит помнить, что Марокко – мусульманская страна и нравы здесь достаточно строгие.

Один из лучших клубов всего побережья – клуб отеля «Sofitel». Еженедельная новая программа, световые шоу, живая музыка и экзотические фирменные коктейли гарантированы. Нередко на сцене клуба выступают популярные певцы и знаменитые марокканские группы. Стоимость алкогольных напитков довольно высока.

Марокканская жемчужина, белый город в изумрудной долине Агадир сумел, став современным курортом, не потерять восточный колорит. Удивительный и прекрасный, он умеет удивлять, даря тысячи ярких мгновений.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Лечебные курорты мира

Как сориентироваться в огромном выборе лечебных курортов, которые есть на планете Земля? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики и достопримечательности курортов по всей планете. Еженедельные выпуски с полезной и интересной информацией.

 


 

 

Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 


В избранное