Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вдохновляющие путешествие по миру через статьи.Мурад Османн - 'Следуй за мной'


 

Мурад Османн, московско-лондонский продюсер и фотограф дагестанского происхождения, прославился на весь мир пленительным фотопроектом «Следуй за мной» (Follow me). Героиня —любимая девушка, журналистка Наталья Захарова с очень выразительной романтической спиной, на снимках всегда куда-то тащит за собой за руку Мурада, обязательно на фоне узнаваемых туристическо-исторических жемчужин планеты: Венеции, Токио, Парижа, Лондона, Москвы, Бали, Сингапура...

Фотографирование превратилось для него из обычного хобби в увлечение всей его жизни. Но после окончания школы, когда пришло время определяться с профессией, родители отправили сына в Лондон. Там он поступил в Имперский колледж. По окончании Османн получил специальность инженера-строителя. Но работа инженера не привлекала молодого дагестанца. В душе Мурада жил настоящий художник. Поэтому Османн выбрал для себя иной путь. Вернувшись в 2011 году из Лондона в Москву, он открыл собственную продюсерскую компанию, назвав её «Hype Production». В ней собрались молодые единомышленники, профессионалы, которые занялись созданием рекламных роликов и клипов для музыкальных групп и исполнителей.

 

 

Творческая биография Мурада Османна в наше время - это новый проект, смысл которого - показать красоту нашей планеты и самобытность её обитателей. Разных, но по-своему интересных. Для этого пара отправляется в новые путешествия по миру, прихватив фотоаппарат. 

 

 

Первый снимок был создан в испанской Барселоне осенью 2011 года. Как рассказывал Мурад, совершенно случайно: во время одной из экскурсий, он снимал окружающие пейзажи. Девушке Наталье, которая сопровождала его в поездке, надоело ждать вечно занятого молодого человека и она потянула его за руку. Однако, даже тогда Мурад не сдавался и продолжал фотографировать. Так, появилось первое фото из замечательной серии. Просматривая снимки, Мурад и Наталья «словили» идею создания интересного фотопроекта. Так как ребята любят много путешествовать, очень скоро их коллекция снимков выросла до размеров едва ли не фотовыставки.

 

Со временем Мурад Османн начал выкладывать фотографии в интернет. Сейчас у Османна более 4 млн. подписчиков и поклонников творчества по всему миру. Каждый новый кадр, выложенный в интернет, мгновенно «растаскивается» в социальных сетях и получает тысячи восторженных комментариев и высоких оценок. Кроме того, у Мурада появилось немало последователей, которые фотографируются подобным образом. Так, фотопроект, который даже не планировался, стал мировым мейнстримом. 


В избранное