Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересный мир

  Все выпуски  

Интересный мир Регион 95. Кезеной Ам.


 Регион 95. Глава 7.

Туризм на озере Кезеной-Ам
В плохую погоду не асфальтированный горный серпантин, ведущий к озеру Кезеной-Ам из Ведено, заставляет путника задуматься о бренности земного существования. Впрочем, это можно отнести почти к любой горной дороге, куда еще не пришла цивилизация. Этим такие места и интересны. Когда на Кезеной-Ам придёт большой туризм (если это всё же произойдет), аутентичное очарование значительно уменьшится. Так что спешите видеть!
http://www.interesmir.ru/region-95-glava-7/

 Регион 95. Глава 6.

Красоты озера Кезеной-Ам
Как и любое величественное явление природы, озеро Кезеной-Ам в Чечне окружено легендами. Отделить правду от вымысла сложно, но когда своими глазами смотришь на это чудо природы, то кажется, что всё рассказанное местными жителями — правда.
http://www.interesmir.ru/region-95-glava-6/

Регион 95. Глава 5.

Непростое очарование озера Кезеной-Ам
Как люди много путешествующие, в том числе по Кавказу, мы с пониманием, но скептически относимся к типичному бахвальству не очень больших народов и народностей. Ну, какому русскому придет в голову сообщать приехавшему туристу, что озеро Байкал – это жемчужина России, а сибирская тайга – уникальное явление природы. Просто это есть, и это бесспорный факт. Чего об этом говорить?!
На Кавказе, почти в каждой стране или республике, мы слышали: «Наши горы – лучшие горы в мире!» На наш скромный вопрос: «А вот мы были в Гималаях, а как же Гималаи?» — мы слышали: «Всё равно, наши горы лучше!» — Вот и весь разговор.
Поэтому, когда мы поехали посмотреть очередную «жемчужину Кавказа» — озеро Кезеной-Ам в Чечне, то мы не ожидали чего-то выдающегося. Ну, озеро… ну, высоко в горах… Наверное, очередное бахвальство и очередные байки о превосходстве своей природы над природой остального мира, которого эти люди не знают и не видели. Мы ошибались. Озеро Кезеной-Ам, действительно, выдающееся место! Слово «жемчужина», на наш взгляд, не очень подходит. Это величественное явление природы, которое невозможно забыть. 
http://www.interesmir.ru/region-95-glava-5/


В избранное