Речные круизы. Путешествия на теплоходах. Поисковик круизов
Уже больше года функционирует поисковик речных круизов «ВОЛГА.поиск», разработанный теплоходной компанией «ВолгаWolga». Тестовый запуск был произведен в феврале, а новость о запуске поисковика круизов – в марте прошлого года.
Сервис бронирования речных круизов «ВОЛГА.поиск»
позволяет клиенту не только самостоятельно подобрать круиз и каюту, но и забронировать за собой конкретную каюту в он-лайн системе на 24 часа. Поиск речных круизов стал проще!
За это время клиенту необходимо обратиться в турагентство и оформить сделку.
СТАТИСТИКА РАБОТЫ ПОИСКОВИКА
«ВОЛГА.поиск»
с 20.02.2012 – даты начала функционирования
1500 человек в месяц – средняя посещаемость системы.
40-50 человек в месяц отправляют запрос на бронирование круиза.
150 агентств уже вступило в программу «Скидка 5% за бронирование через «ВОЛГА.поиск».
112 агентств установили на свои сайты ссылки на систему «ВОЛГА.поиск»,
Для турагентств участие в проекте «ВОЛГА.поиск» бесплатное.
Вариантов участия – два.
Размещение поисковика на собственном сайте турагентства. Предоставление скидки и ее размер – на усмотрение агентства.
Предоставление скидки по программе «5% скидка за бронирование через «ВОЛГУ.поиск»
без размещения поисковика на сайте вашего агентства (Клиент бронирует на сайте ТК «ВолгаWolga»
или другом Интернет-портале).
Расскажем подробнее
ВАРИАНТ I: Поисковик «ВОЛГА.поиск» размещен на сайте вашего агентства
На Вашем сайте появится современный и удобный сервис поиска круизов.
Посетитель вашего сайта остается «привязанным» именно к вашему агентству. У него не будет необходимости искать круизы на сайтах других компаний, т.к. «ВОЛГА.поиск» предоставляет широкий выбор круизов.
Также при бронировании круиза у клиента будет прописано название именно вашего агентства и его адрес, куда он должен будет обратиться за оформлением тура.
Самостоятельно
выбирая круиз и размещение, клиент тем самым берет часть ответственности на себя.
Право предоставить клиенту, забронировавшему тур через систему «ВОЛГА.поиск», скидку и ее размер – остается за вами!
ГДЕ НА САЙТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗМЕЩЕН ПОИСКОВИК?
В удобном и видном месте (предпочтительно верхняя часть экрана) на первой или главной странице, а также на странице, посвященной речным круизам.
ВАРИАНТ II: Агентство соглашается предоставить клиенту скидку 5% за самостоятельный выбор и бронирование круиза через «ВОЛГА.поиск» (на сайте ТК «Волга Wolga » или на других Интернет – порталах)
Дополнительное бесплатное привлечение новых клиентов и, тем самым, увеличение объема продаж.
При бронировании круиза у клиента будет прописано название и адрес в том числе и вашего агентства, куда он может обратиться за оформлением тура.
Самостоятельно выбирая круиз и размещение, клиент тем самым берет часть ответственности на себя.
Вы совершенного ничего не теряете, участвуя в проекте
«ВОЛГА.поиск»!
Но, отказываясь от бесплатного участия в проекте, вы теряете, возможно, своих лучших клиентов…
КСТАТИ: мы можем сделать баннер «ВОЛГА.поиск» на ваш сайт по индивидуальному размеру и тоже совершенно бесплатно!