Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Работа Airbnb в Лондоне и Амстердаме будет ограничена
  • ВТБ: возрождение «Трансаэро» бессмысленно
  • Музей хоккея в Москве откроется для всех желающих
  • Пиво Бельгии вошло в список нематериального культурного наследия человечества
  • Рейсы из Жуковского в Стамбул могут появиться уже в декабре
  • Эрмитаж отметит День рождения бесплатным входом
  • Знаменитые экстремалы испытали новый формат отдыха в Рас-аль-Хайме
  • «Победа» может полететь в Гоа уже в 2016 году
  • Великий Устюг будут модернизировать в интересах туристов
  • Краснодарский край заработает 6 млрд рублей на туризме по итогам 2016 года
  • Число отдохнувших в Болгарии туристов превысит количество местных жителей

Работа Airbnb в Лондоне и Амстердаме будет ограничена

Вид с Victoria Tower, Лондон, Великобритания.jpg
Сервис посуточной сдачи жилья Airbnb сообщил об изменениях, которые вступят в силу с началом 2017 г. Теперь сдавать квартиры в Лондоне можно будет максимум на 90 дней в году, а в Амстердаме — всего на 60. Об этом сообщает «Коммерсант».
Власти крупных городов по всему миру давно жалуются на Airbnb. Дело в том, что работа сервиса подрывает рынок жилья в городах, пользующихся повышенным спросом у туристов. Владельцам жилья выгоднее сдавать квартиры туристам посуточно, а не искать постояльцев на длительный срок. В связи с этим в мегаполисах начал ощущаться дефицит жилплощади.
По итогам 2015 г. услугами Airbnb в Лондоне воспользовались порядка 1,5 млн туристов, которые снимали жилье у 35 тыс. хозяев. При этом в среднем владельцы квартир сдавали жилье на 50 дней в году.
В перспективе ограничения на работу сервиса будут введены и в США: в первую очередь, в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

ВТБ: возрождение «Трансаэро» бессмысленно

Председатель правления ВТБ не верит в возрождение «Трансаэро» и считает бессмысленной идею о создании новой компании на базе прекратившего деятельность перевозчика. Об этом сообщает ТАСС.
Общая сумма задолженности проходящей процедуру банкротства «Трансаэро» составляет более 250 млрд RUB, а главными кредиторами являются банки. Ранее представители «Трансаэро» предложили схему возобновления деятельности, согласно которой кредиторы могут стать акционерами обновленной авиакомпании.
В конце ноября один из кредиторов, Московский кредитный банк, списал все долги перевозчика.

Источник

Музей хоккея в Москве откроется для всех желающих

Музей хоккея в Москве откроется для
всех желающих.jpg
С 9 декабря 2016 г. Музей хоккейной славы рядом с Ледовым дворцом «Парк легенд» будет принимать всех желающих. Ранее он открывался только по особым случаям.
В день открытия в музее начнет работать выставка, приуроченная к 70-летию российского и советского хоккея. Посетители смогут увидеть инвентарь прославленных игроков и золотые медали наших спортсменов с Олимпийских игр и Чемпионатов мира. Музей также предложит гостям интерактивные развлечения.
Музей хоккейной славы будет работать с 12:00 до 19:00 ежедневно кроме понедельника. Стоимость входного билета составит 200 RUB.

Пиво Бельгии вошло в список нематериального культурного наследия человечества

Бельгийское пиво включено в список нематериального культурного наследия человечества.jpg
Пивная культура Бельгии, являющаяся одной из главных причин посещения страны туристами, вошла в список нематериального культурного наследия человечества ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.
Отмечается, что умение ценить и варить пенный напиток является частью живого наследия множества сообществ на территории Бельгии, а разные регионы страны славятся своими особенными сортами. Пивная культура играет важную роль как в повседневной жизни Бельгии, так и во время праздников.
Сейчас в Бельгии производится порядка полутора тысяч сортов хмельного напитка. Кроме того, пиво в Бельгии используется для приготовления некоторых сыров, а также в кулинарии.

Рейсы из Жуковского в Стамбул могут появиться уже в декабре

Первые массовые заезды в Анталию
ожидаются завтра.jpg
Подмосковный Жуковский ведет активные переговоры по запуску рейсов в крупнейший город Турции. Руководство нового подмосковного аэропорта сообщило агентству «Москва», что лоукостер «Пегасус Эйрлайнс» (Pegasus Airlines) может полететь в Стамбул уже в декабре 2016 г.
Планируется, что предстоящим летом из Жуковского можно будет улететь и в Анталию. Кроме того, аэропорт ведет переговоры с туроператорами о запуске чартерных рейсов.
Руководство аэропорта также рассчитывает в ближайшие месяцы запустить полеты в МиланПарижРим и Барселону. Ожидается, что к концу текущего года из Жуковского будут выполняться около 14 рейсов в день.

Эрмитаж отметит День рождения бесплатным входом

Эрмитаж в Санкт-Петербурге.jpg
Начиная с 2016 г. руководство Эрмитажа приняло решение делать вход бесплатным в День рождения музея, 7 декабря. Первая подобная акция пройдет уже в ближайшую среду.
Помимо свободного входа, в свой День рождения Эрмитаж планирует также продлить часы работы: музей будет работать до 21:00. Посетителям также будет представлена программа «Дни Эрмитажа», в которую войдут специальные выставки и музеи.
Отметим, что бесплатным 7 декабря вход будет только для индивидуальных посетителей: акция не распространяется на экскурсионные группы.

Знаменитые экстремалы испытали новый формат отдыха в Рас-аль-Хайме

Webimage-1536B805-0F36-4106-ADCFD4187E2D8114.jpg
Известные экстремалы Мэтт Краучер и Тео Мейжерс из Великобритании испытали новый формат отдыха, за 72 часа попробовав на себе самые интересные приключения в эмирате Рас-аль-Хайма.
Во время своего путешествия британцы вели онлайн дневник, где расслказывали о своих впечатлениях и о том, где успели побывать за отведенное время. Чтобы не тратить время зря, знаменитые туристы добрались до Рас-аль-Хаймы из Дубая на гидросамолете Seawings, который приземляется на искусственном острове Аль-Марджан.
Как отметили знаменитые путешественники, в Рас-аль-Хайме каждый может выбрать из целого спектра развлечений: от дайвинга в мангровых зарослях, серфинга по пустынным дюнам, джип-сафари и скачек на верблюдах до хайкинга в горах и нового эксклюзивного горного комплекса виа-феррата на Джебель Джаисе.
«Я остался в восторге от огромного количества приключений, которые предлагает Рас-аль-Хайма. Я рекомендую это направление тем, кто хочет острых ощущений и адреналина. Близость к Дубаю – тоже весомое преимущество эмирата», - сказал Краучер. «Мне очень повезло побывать в таком чудесном месте, как Рас-эль-Хайма. В силу своей неизведанности, здесь ты чувствуешь себя первопроходцем – это незабываемое чувство».
Подробнее о новом для российских туристов эмирате Рас-аль-Хайма можно узнать из нашего материала.

«Победа» может полететь в Гоа уже в 2016 году

Юг Гоа, Palolem Beach.jpg
Российский бюджетный авиаперевозчик не исключает возможности открытия рейсов в Гоа уже в конце текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора «Победы» Андрея Калмыкова.
Глава «дочки» «Аэрофлота» отметил, что старт полетов зависит от того, как скоро авиавласти России и Индии согласуют все необходимые документы. «Победа» рассчитывает, что ей передадут часть разрешений «России» на полеты в Гоа. Если документы не будут оформлены в ближайшее время, полеты могут начаться в 2017 г.
Напомним, «Победа» хочет летать в Гоа из регионов дважды в неделю.

Великий Устюг будут модернизировать в интересах туристов

Набережная летом, Великий Устюг.JPG
В ближайшее время в развитие вотчины Деда Мороза будет инвестировано около 1,3 млрд RUB. Об этом сообщил глава департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.
Большая часть средств на развитие Великого Устюга будет выделена инвесторами. Из бюджетов всех уровней на модернизацию родины зимнего волшебника будет направлено 200 млн RUB.
Планируется, что за счет государства будет решен вопрос развития инженерных и электрических сетей, после чего придут инвесторы, которые приступят к строительству новых отелей, ресторанов и развлекательных центров. Будет обновлен также местный зоопарк, который является самым северным в России.
Кроме того, запланирована модернизация местного аэропорта, после чего гавань сможет принимать рейсы из крупнейших городов страны.

Краснодарский край заработает 6 млрд рублей на туризме по итогам 2016 года

Подъёмник на курорте Роза Хутор.JPG
В 2016 г. выручка Кубани от туризма вырастет примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. Местные власти ожидают, что доход составит от 5,5 до 6 млрд RUB. Такие цифры озвучил глава минкурортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.
На данный момент выручка уже превысила 4,1 млрд RUB. Ожидается, что по итогам текущего года в регионе отдохнут порядка 15,8 млн туристов, что на 5% больше, чем в 2015 г.
Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что среднегодовая загрузка отелей главного кубанского курорта выросла до 82%. Отели города-курорта уже полностью забронированы на предстоящие новогодние праздники.

Число отдохнувших в Болгарии туристов превысит количество местных жителей

Балчик Пейзаж.jpg
По итогам 2016 г. в Болгарии отдохнут около 8 млн иностранных туристов, что станет рекордным для страны показателем. Министр туризма страны Николина Ангелкова отметила, что это больше, чем количество местных жителей. Об этом сообщает «Русская Болгария».
За первые 9 месяцев текущего года в стране побывали 7,5 млн туристов. По итогам же 10 месяцев турпоток превысил показатели того же периода за прошлый год на 1 млн. Местные власти фиксируют положительную динамику спроса и на зимний сезон.
В частности, горнолыжные курорты Болгарии пользуются повышенным спросом у россиян. Подробнее об их преимуществах можно узнать из нашего материала.


В избранное