Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Исторический музей в Москве можно посетить бесплатно в феврале
  • Туроператоры будут выплачивать компенсации по-новому
  • Красная Поляна: туристов много, очередей нет
  • Спрос на заграничные курорты вырос в новогодние праздники
  • Великий Устюг — самый популярный среди малых городов России
  • Месяц шопинга проходит в Дубае

Исторический музей в Москве можно посетить бесплатно в феврале

Исторический музей в Москве можно посетить бесплатно в феврале.jpg
Государственный исторический музей на Красной площади отмечает 145-летний юбилей и в честь праздника снизит цены в два раза. Посетить музей всего за 200 RUB (для взрослых) можно будет в период с 6 по 12 февраля 2017 г.
В свой День рождения, 9 февраля, музей вовсе будет работать бесплатно для всех желающих. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Кроме того, в 2017 г. Исторический музей планирует презентовать ряд новых выставок.
В обычные же дни вход в музей обойдется в 400 RUB для взрослых, 150 RUB — студентам и пенсионерам, 700 RUB — семьям.

Туроператоры будут выплачивать компенсации по-новому

Туроператоры будут выплачивать компенсации по-новому.jpg
1 января 2017 г. вступили в силу поправки в закон о туризме. Теперь, в частности, туристы будут возвращать средства за несостоявшийся по вине туроператора отдых по-новому. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Новый закон предполагает введение фонда персональной ответственности туроператоров, которые занимаются выездным туризмом. То есть теперь в случае, если туроператор приостановит деятельность, его клиенты не должны будут обращаться за возвратом средств в страховую. В течение 90 дней на сайте «Турпомощи» будет сформирован реестр пострадавших туристов. Далее, за 10 рабочих дней будут рассмотрены все документы и принято решение о возмещении ущерба.
Если заявка на возврат средств будет одобрена, деньги спишутся из резервного фонда туроператора и будут перечислены на счет туриста в течение 10 рабочих дней.

Красная Поляна: туристов много, очередей нет

Канатная дорога на курорте Розы Хутор.jpg
Сочинский горнолыжный курорт реализовал уже более 100 тыс. ски-пассов с начала 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.
Всего же в горном кластере Сочи функционируют 87 трасс общей протяженностью более 140 км и 53 подъемника. Суммарная пропускная способность канатных дорог горнолыжных курортов составляет почти 28 тыс. туристов в час.
Отмечается, что, несмотря на большое количество туристов, очередей на курортах не наблюдается. Обслуживание туристов и работа объектов организовывается с учетом опыта прошлых лет.
По итогам зимнего сезона горнолыжные курорты Сочи планируют принять порядка 1,5 млн туристов.

Спрос на заграничные курорты вырос в новогодние праздники

Названы топовые авианаправления на новогодние праздники.jpg
Количество россиян, проведших минувшие новогодние праздники за границей, выросло на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе.
Эксперт отметила, что, несмотря на общий спад выездного турпотока по итогам 2016 г., в Новый год наметилась положительная тенденция. Самыми популярными зарубежными направлениями минувшего года стали ГрецияИспанияТаиландВьетнамФинляндия и Тунис.
Наиболее же востребованными в новогодние праздники оказались курорты Таиланда, Вьетнама и Доминиканы.

Великий Устюг — самый популярный среди малых городов России

Набережная зимой, Великий Устюг.JPG
Вотчина Деда Мороза оказалась наиболее востребованным туристическим направлением среди небольших российских городов в минувшие новогодние праздники. Об этом сообщили эксперты сервиса RoomGuru.
Великий Устюг стал самым популярным среди городов с населением до 50 тыс. жителей. Во время праздников город в Вологодской области посетили порядка 30 тыс. туристов. Следом за Великим Устюгом расположились СуздальСортавалаПереславль-ЗалесскийРостов Великий и Углич.
Отметим, что власти Вологодской области намерены серьезно модернизировать инфраструктуру Великого Устюга в интересах туристов.

Месяц шопинга проходит в Дубае

Месяц шопинга проходит в Дубае.jpg
В рамках Дубайского торгового фестиваля туристы имеют возможность совершить покупки со скидками до 90%. Кроме того, в крупнейшем эмирате организованы уличные показы мод, поп-ап маркет под открытым небом, квартал красоты, ярмарки и многочисленные флешмобы.
Организаторы фестиваля сообщают, что в рамках праздника его посетители имеют возможность выиграть щедрые призы: автомобили, золото или солидные суммы денег. Кроме того, до конца фестиваля каждые выходные небо над Дубаем будут озарять красочные фейерверки, которые будут запускать на променаде в районе Джумейра Бич.
Фестиваль шопинга продлится до 28 января 2017 г.


В избранное