Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

OLDEEM.RU - Сайт о путешествиях

  Все выпуски  

Жизнь во Вьетнаме для русских людей. Основано на личном опыте.


Абсолютное большинство русских людей всю жизнь живут и работают в той стране, где родились, выезжая за границу лишь на отдых и по рабочим вопросам. Но это вовсе не значит, что на свете нет укромных уголков, которые полюбились во время двухнедельного отпуска, а порой и вовсе из книг и журналов.

Кто-то мечтает жить в Европе с её устоявшимся менталитетом и богатой культурой, кто-то в США с их передовой экономикой и высокоразвитой социальной политикой, а кого-то прельщают море, пляжи, пальмы, нетронутая тропическая природа юго-восточной Азии. Такой страной является Вьетнам.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь во Вьетнаме для русских людей.

О стране.

Вьетнам – это государство, расположенное преимущественно в субэкваториальном климатическом поясе, вдоль и поперек изрезанное живописными зелеными горами и холмами, имеющее огромную протяженность морского побережья и преобладание сельскохозяйственной деятельности и легкой промышленности над научно-техническим прогрессом. Это страна со стремительно развивающимся туризмом, и всё больше русских проводят свои отпуска под тропическим солнцем на прекрасных пляжах в курортных её городах.

В таких курортных городах, как Нячанг и Муйне русский турист не всегда сразу поймет, что он именно во Вьетнаме, а не на одном из курортов Российского юга – почти все рекламные вывески уличных экскурсионных бюро, ресторанов, спа-салонов, магазинов продублированы на русском языке, а внутри встречает приветливый русский персонал. Кто же они – все эти наши соотечественники?

Это – «локалы» — постоянно проживающие во Вьетнаме выходцы из России. Кто-то приехал по турпутёвке и, влюбившись в страну, решил остаться сначала на месяц, потом на три, а потом, найдя работу и влившись в течение местной жизни, остался на неопределённый срок. Кто-то уехал работать по приглашению от крупной компании (туроператора), обслуживающей русских туристов во Вьетнаме. А кто-то и вовсе разочаровавшись в жизни на Родине, поехал куда глаза глядят за поиском счастья на чужой земле – и это не редкость здесь.

Радости курортной страны понятны – пляжи, парки развлечений, рестораны, дискобары – стандартный набор мест, где можно с радостью потратить деньги на отдыхе, но мало кто знает о трудностях жизни здесь, так сказать, оборотной стороне медали.

В этой статье постараемся рассказать о сложностях, которые готовит Вьетнам для решивших перебраться сюда на ПМЖ, а также что здесь есть, чего не хватает и сколько стоит жизнь во Вьетнаме для русских.

 

Прочитать продолжение статьи можно в источнике - OLDEEM.RU

 


В избранное