Замок Бишопа – удивительное здание из природного камня, железа и цветного стекла, построенный одним единственным человеком. Это самое большое сооружение в Америке, созданное одним человеком.
Джим Бишоп создал свое чудо собственными руками, без какой-либо посторонней помощи. На строительство ушло сорок лет и продолжается по сей день. Джим планирует добавить глубокий ров вокруг замка, построить подъемный мост, установить горки на внешней стене замка и большой балкон, чтобы разместить оркестр.
Сегодня все желающие могут совершенно бесплатно посетить необычный замок, с множеством сложных кованых лестниц и мостиков, обвивающих высоченные башни. Интересная особенность замка – голова дракона, выступающая над большим залом, из открытой пасти которой периодически извергается пламя, а ноздри служат дымоходом для камина. Окна зала украшают красивые витражи из цветного стекла.
В замке располагается бар и сувенирный магазин, где детям предлагают рыцарские костюмы, шлемы викингов, мечи, волшебные палочки и статуэтки драконов.
При входе на территорию замка вас предложат расписаться в гостевой книге, чтоб подтвердить, что вы не будете предъявлять претенции в случае непредвиденных происшествий. Разумеется, в замке Бишопа вам не угрожают набеги кочевников, но так как здание еще не достроено, нужно быть осторожным.