Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Крыму на мысе Тарханкут. Подводный мир Тарханкута.


 Приветствую! Продолжаем знакомство с Тарханкутом!

Мыс Тарханкут – очень популярное место у дайверов. Сюда приезжают любители подводного плавания не только из Украины и России, но также из многих европейских стран.

Подводный мир Тарханкута удивителен и многообразен – погрузившись в Черное море на Западном побережье, можно увидеть пещеры, затонувшие суда, и, если повезет – найти старинные амфоры древних эллинов, населявших мыс около двух с половиной тысяч лет назад.

Вдоль побережья мыса Тарханкут в былые времена затонуло много кораблей и дайверы находят на дне древнее оружие, монеты и другие предметы с этих затонувших судов. 

На Тарханкут приезжают понырять не только профессионалы, но и просто любители подводного плавания в маске и ластах. Самые красивые места находятся на Большом и Малом Атлеше. Даже не заплывая далеко, можно найти под водой раковины рапан, мидий, крабов. Или устроить подводную охоту на рыб и морских обитателей.

И еще славен мыс Тарханкут тем, что здесь находится единственный в мире подводный музей коммунистических вождей. Находится этот музей на Атлеше и называется « Аллея вождей». Судя по отзывам – зрелище впечатляет.

Приятного вам отдыха на мысе Тарханкут!

Читайте на блоге  Крым -Запад много интересных статей о Тарханкуте! 


В избранное