Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Разные уникальности


Уникальное в России

Россия страна уникальная сама по себе. Все об этом знают. А что же именно уникального есть у нас? Вот лишь несколько мест, на которые стоит обратить внимание. 

Нижнекамск славится уникальными архитектурными сооружениями.

Одно из уникальнейших мест России – безусловно, Дельта Волги. Это самая большая речная дельта в Европе. Вдоль моря она вытянута на 170 км. 5 тыс. га. Дельты занимают лотосовые поля.  Здесь такая рыбалка, что ловят постоянно в течение всего года. Климат и природа интересны и разнообразны.

Озеро Баскунчак - уникальное природное творение и крупнейшее месторождение соли. Озеро находится в Ахтубинском районе в 50 км. От Волги.

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» - уникальное природное образование в полупустынной зоне юга России.  Пойма представляет собой огромное пространство между реками Ахтуба и Волга. Парк расположен в Волгоградской области в районах Ленинский, Среднеахтубинский и Светлоярский. Он совсем молодой. Образован был в начале 21 века. Здесь испаряемость значительно превышает количество выпадающих осадков. Растительные сообщества парка представлены более чем 300 видами. Очень много птиц. Среди редких и исчезающих видов 8 растений, 1 моллюск, 19 птиц, 1 пиявка, 5 рыб и 20 насекомых. На территории парка найдены погребения Бронзового века.

Озеро Эльтон

Озеро уникально по своим характеристикам. Находится оно в полупустынной Прикаспийской низменности между Саратовом и Астраханью. Пожалуй, Эльтон — самый уникальный и интересный объект на территории Волгоградской области. Эльтон – крупнейшее в Европе солёное озеро с лечебной рапой и грязями. В воде озера произрастают водоросли Dunaliella salina, придающие воде красноватый оттенок. Близ Эльтона имеются грязевой и бальнеологический курорт, не имеющий аналогов во всей России. Самая высокая точка Приэльтонья – гора Улаган – соляной купол.

Выбирайте то место, которое хотели бы посмотреть именно Вы и бронируйте билет на самолёт прямо на нашем сайте. Кстати, имейте ввиду, что покупать билеты за полгода, очень выгодно. Цены, как правило, ниже, чем в какое-либо другое время. 


В избранное