Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Давайте поговорим


Всем привет! О чём только мы ни говорим в рассылках. Домашняя утварь на Руси играла особенную важную роль. И сегодня я хочу вам рассказать про то, как создавалась и украшалась домашняя утварь на Руси. Поговорим о посуде и вальках. А также о многом другом. Обратите внимание на то, сколько интересных домов в Москве.

Брянская область

Территория Брянской области входит в состав Российской Федерации. И сегодня мы с вами поговорим о том, что из себя представляет территория Брянской области. Она имеет не только свои флаг и герб, но и свой собственный гимн, которым является песня «Шумел сурово Брянский лес».

Петрозаводск

Как доехать до Петрозаводска, я вам обязательно расскажу в этой статье. Также мы поговорим о городе в целом, а позже вы узнаете, как доехать до Петрозаводска.

Екатеринбург

Интересные места Екатеринбурга встречаются довольно часто. И сегодня я вам расскажу про интересные места Екатеринбурга. Сегодня поговорим про другие места.

Москва

Здания Арбата имеют свои истории. И сегодня мы поговорим про эту улицу, район и здания Арбата. Но, обо всём по порядку.

Храм Архангела Гавриила имеет и другое название – Меншикова башня. И сегодня мы поговорим про храм Архангела Гавриила. Для начала я вам расскажу, где он находится. А потом вы узнаете историю этого храма.

Район Золотой Мили Москвы небольшой. Он занимает всего два переулка, и сегодня мы поговорим про историю Золотой Мили Москвы.

Московский дворец пионеров, о котором я сегодня хочу рассказать, находится в переулке Огородная слобода. И если вы решите посетить московский дворец пионеров, то отправляйтесь в дом № 6. Мы поговорим об истории этого здания.

Дом учёных Москва расположила на улице Пречистенка. И сегодня мы поговорим про дом учёных. Москва, Пречистенка, д. 16.

Храм Святителя Николая в Москве можно найти в Дербеневе. Адрес, по которому можно найти храм Святителя Николая в Москве, Уланский переулок, д. 11. И сегодня мы поговорим про этот храм.

Дом Миндовского сегодня занимает посольство Австрии. И сегодня мы поговорим про дом Миндовского. Вы узнаете, где он находится, а также познакомитесь с его историей.

Парк Сокольники сегодня является современным местом для прогулок и бизнеса. Оставаясь одним из любимых мест рекреации, парк Сокольники сегодня очень современное место. И сегодня мы поговорим о нём.

Дом Лоськова – одно из интереснейших и необычных зданий Москвы. И сегодня мы с вами поговорим про дом Лоськова. Вы узнаете его место нахождения, а также историю этого места.

Улица Балчуг находится в Москве на Болотном острове. Являясь одной из старейших московских улиц, улица Балчуг имеет длину всего 250 метров. И сейчас мы подробно поговорим об этой улице.

Дом Перцовой можно найти в Соймоновском проезде, д. 1\35. И сегодня мы поговорим про дом Перцовой. Обсудим его архитектуру.

Станция Площадь Ильича находится невдалеке от Третьего Транспортного кольца. А принадлежит Станция Площадь Ильича Калининской ветке московского метрополитена. И сегодня мы немного поговорим об этой станции.

Доходный дом Стуловых находится по адресу Малый Знаменский переулок, д. 8, стр. 1. И сегодня мы поговорим про доходный дом Стуловых. Вы узнаете, когда он появился и кому принадлежал.

Бывшие Лужники — места, существовавшие в Москве издавна. И сегодня мы говорим про Бывшие Лужники – места, которые были раньше и сохранились до сих пор. Мы поговорим об истории Лужников и современном московском районе Лужники.

Храм Илии Пророка в Обыденском переулке заметен из далека. И сегодня мы с вами поговорим про храм Илии Пророка в Обыденском переулке Москвы. Я вам расскажу его историю.

Большая Якиманка – одна из главных улиц Замоскворечья. В прежние времена Большая Якиманка открывала дорогу в Калугу. Но, об этом мы поговорим позже.

Галерея Ильи Глазунова занимает особняк на Волхонке. И мы дважды посещали её, а сегодня я расскажу, что представляет собой галерея Ильи Глазунова. Поговорим про историческую ценность этого объекта.

Дом Корбюзье также известен как здание Центросоюза. И сегодня мы поговорим про дом Корбюзье. Вы узнаете его историю, поймёте, что такое Корбюзье и увидите современное состояние этого дома.

Московская область

Деревни Солнечногорского района Московской области расположены на северо-западе Московской области, там же, где и сам Солнечногорский район. И сегодня мы поговорим про деревни Солнечногорского района Московской области.

Солнечногорский район Московской области расположен в непосредственной близости от Москвы.

Река Клязьма протекает по территории нескольких областей. Если вы постоянно заходите на наш сайт, то уже читали, что река Клязьма протекает через Ногинск и через Владимир. Сегодня мы подробнее поговорим про эту речку.

Суздаль

Музеи Суздаля очень многочисленны. Порой даже кажется, что музеи Суздаля встречаются чаще, чем его местные жители. И сегодня я в очередной раз мы поговорим про музеи этого замечательного города.

Шатровая колокольня Суздальского монастыря – одна из древнейших построек на его территории. И сегодня мы поговорим про то, как выглядит шатровая колокольня суздальского монастыря. Также вы узнаете её историю.

Новгородская область

Санатории Новгородской области всегда рады своим гостям. И, если для своего отдыха вы решили выбрать санатории Новгородской области, то нужно выбрать тот, который подойдёт именно вам. Об этом мы сегодня и поговорим.

Мурманск

Про Мурманск я слышала с самого детства. А рассказывал мне про Мурманск дядька, который служил там на флоте. А мы поговорим про современный город.

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский сегодня, как и много лет назад известен тем, что это родина гениального русского полководца Александра Невского. Но, так как у города много и других заслуг, то мы поговорим о том, каков Переславль-Залесский сегодня.

Новгород Великий

Музеи Великого Новгорода интересны и многообразны. И сегодня мы поговорим про музеи Великого Новгорода. Великий Новгород относится к Новгородской области.

Нижегородская область

Растительность Нижегородской области, как и растительность любого другого уголка земного шара, зависит от климатических особенностей местности, увлажнения и состава почвы. И сегодня мы поговорим про растительность Нижегородской области. А она, надо сказать, довольно разнообразна.

Исток Клязьмы – это всего лишь одно небольшое местечко. А дальше река протекает по территориям Москвы, Московской области, Владимирской области, Ивановской и Нижегородской областей. Но, мы сегодня поговорим про исток Клязьмы, а также её течении и всём, что окружает такую родную для нас речку.

Село Александровка

Село Александровка Орловской области интересно тем, что здесь находится исток реки Оки. И сегодня мы поговорим как про село Александровка, так и про исток.

Калининградская область

История Калининградской области началась давно. И сегодня мы поговорим про то, что таит в себе история Калининградской области. Начнём с того, что это самая западная область нашей страны.

Калининград

Выставки в Калининграде проходят регулярно. Да это и не удивительно, ведь не каждый местный житель может побывать в других регионах нашей страны, и сегодня мы поговорим про выставки в Калининграде и о других формах проведения досуга в этом городе.

Муром

Районы Мурома сложились очень давно. Этот город известен с 862 года, а мы можем посмотреть современные районы Мурома и узнать их историю. Как вы поняли, мы поговорим о городе современном и его историческом прошлом.

Уфа

Уфимский Собор Пресвятой Богородицы находится в городе Уфа на улице Кирова, д. 102. Так какой же он Уфимский Собор Пресвятой Богородицы? Сегодня мы поговорим о нём и узнаем его историю.

На картах обозначены все интересные места. В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш с вами сайт новыми статьями о музеях и прочих достопримечательностях. А пока познакомьтесь с содержанием одной из стареньких: Великая русская река Волга. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.


В избранное