Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Какая жизнь в разных уголках?


Всем привет! У крестьянина вся жизнь складывалась по определённому порядку, зависящему от времени года и необходимости тех или иных полевых работ. Совсем другая жизнь была у других сословий. Да и от местности она тоже зависела. Давайте прогуляемся по разным местам, и узнаем, какая же там жизнь была раньше и течёт сейчас.

Ковров

Город Ковров Владимирской области известен всем, кто любит путешествовать. При этом здесь жизнь течёт своим чередом, и город Ковров Владимирской области вручает ключи от квартир выросшим сиротам. Люди ходят на работу и делают покупки в магазинах.

Калужская область

Парк Этномир находится в Калужской области. Место это интересное, но очень дорогое, и сегодня я расскажу вам про парк Этномир. Его задача – познакомить всех желающих с бытом и жизнью народов мира.

Ленинградская область

Дворцы пригородов Санкт – Петербурга очень интересны не только своей историей, но и архитектурой. Мне нравится посещать дворцы пригородов Санкт – Петербурга чтобы погулять и отдохнуть от суеты повседневной жизни. Для начала я перечислю наиболее популярные места.

Орехово – Зуево

Улицы в Орехово – Зуево хранят много всего интересного. Центральный бульвар

Место культурной жизни города.

Москва

Музей Ивана Тургенева хранит историю жизни знаменитого писателя. И мы сегодня направляемся в музей Ивана Тургенева. Вы узнаете, где он находится, и немного о писателе поговорим.

Театральный флигель усадьбы Алексеевых также известен, как дом Станиславского. И, если вы захотите посмотреть театральный флигель усадьбы Алексеевых, то отправляйтесь в Москву, по адресу улица Садово-Черногрязская, д.8/23. В этом доме он прожил 40 лет.

Здания Арбата имеют свои истории. На Арбате мерно текла домашняя жизнь, где все соседи знали друг друга. В жилом доме № 16 жил историк П.И. Бартенев, издававший журнал «Русский архив». Но и сегодня Старый Арбат в Москве шумит полной жизнью.

Хранителем традиций и символом ветхозаветных основ была царица. В общем её жизнь, как и жизнь царевен была скучной, монотонной и однообразной. Развлекались они только выездами на природу, тогда ещё за город – в Коломенское.

Среди головоногих моллюсков есть аргонавты. Их отличие от других подобных видов в том, что они и только они способны размножаться всю жизнь. Подробнее о них и всех других животных вы узнаете в Зоологическом музее МГУ.

Особняк Салтыковых – Чертковых находится на улице Мясницкая, д. 7, рядом со станцией метро Лубянка. Построен был дом для потомков золотоордынского хана. Они перешли в услужение к московскому князю и прожили в этом месте до 18 века. Говорят, что жизнь Владимира Маяковского была бурей. А он тоже был москвичом. Подробнее можно узнать в музее Маяковского, что находится неподалёку.

Так уж было задумано, чтобы Центральный детский мир на Лубянке стал символом благополучной жизни не только москвичей, но и жителей всего нашего государства.

В 1938 году улица Балчуг стала тихой и спокойной. Всё дело в том, что новый мост через Москву – реку отнесли ближе к Кремлю. Вся жизнь переместилась туда.

Казачья слобода была когда-то в Москве. Вольной казачьей жизни с куренями и прочей атрибутикой не осталось и следа.

Гуманитарный центр Преодоление им. Островского находится в центральной части Москвы.  Дом помнит многих интересных людей, которые были его жителями в разные исторические периоды. В гуманитарном центре Преодоление организуют выставки современных художников, скульпторов и других деятелей искусств, чья жизнь связана с преодолением трудностей неизлечимых заболеваний.

Центральный музей современной истории России расположен в самом центре Москвы.  Здесь и официальная жизнь дворян и трудовые будни рабочих и крестьян. Музей современной истории России имеет несколько мест своего расположения. Вы увидите, как рушились стены во время войн и революций и, как возникали другие с приходом мирной жизни.

Московский музей современного искусства находится в центре Москвы. Картины Хаима Сокола представляют современную жизнь россиян. 

Царицыно сегодня – одна из самых известных и посещаемых московских усадеб. Она живёт своей жизнью, встречая своих посетителей многообразием музеев, ухоженной территорией и современными развлечениями, а я вам расскажу о том, какое Царицыно сегодня. Когда я впервые побывала, в Царицыно, я влюбилась в эти башенки на дворцах, мосту и воротах.

Музей Щепкина расположен возле Дворца спорта «Олимпийский» на Проспекте мира. И сегодня мы отправимся в музей Щепкина. В этом доме он жил.

Астраханская область

Енотаевский район входит в состав Астраханской области. Административным центром Енотаевского района является село Енотаевка. Среди жителей Енотаевского района большинство составляют русские, казахи и чеченцы.

Владимир

Димитриевский собор во Владимире – православный собор, расположенный в центральной части одного из древнейших городов России. Если окажетесь здесь, обязательно посмотрите православный Дмитриевский собор во Владимире. Зато в начале 13 века здесь уже кипела жизнь. 

 Екатеринбург

Екатеринбург – достаточно большой город в России. И достопримечательности в Екатеринбурге имеются в достаточном количестве.  О тех писателях, которые жили и творили в 19 веке, вы узнаете по адресу ул. Толмачёва, д. 41. 

Суздаль

Собор Рождества Богородицы – православный. Если вы услышите название Рождественский собор, то это тот же Собор Рождества Богородицы. Большой вклад в жизнь храма внёс епископ Серапион. 

Азов

Город Азов Ростовской области – один из городов российского побережья Азовского моря. Город Азов Ростовской области является курортной зоной. Здесь живут прекрасные люди.

Тамбов

Улицы города Тамбова представляют интерес, так как город является административным центром Тамбовской области. В декабре 1785 г. правителем тамбовского наместничества был назначен Гавриил Державин. Он стремился улучшить жизнь в городе и наладить торговлю.

Можайск

Осенью прошлого года мы проехались по дороге, по которой в 1812 году отступали французы. Когда же случилась русско-литовская война, в Можайске собирались русские воеводы. Жизнь горожан, конечно, в это время ухудшилась.

Можно было бы просто отдохнуть в санатории. Но, санатории в России существуют давно, а жизнь меняется. И это так интересно! Поэтому путешествуйте как можно больше. В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш с вами сайт новыми статьями о музеях и прочих достопримечательностях. А пока познакомьтесь с содержанием одной из стареньких: Кама приток Волги. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.


В избранное