Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красоты Старушки Европы

  Все выпуски  

Красоты Старушки Европы


Легенды Кенсингтона

 

 Кенсингтон – один из самых престижных и фешенебельных районов Лондона. Его расцвет пришелся на время правления королевы Виктории, которая короновалась в стенах Кенсингтонского дворца, а позже сделала его своей любимой резиденцией. Разумеется, все аристократы Лондона незамедлительно начали приобретать земли в этом районе, и через некоторое время здесь выросли роскошные особняки, многие из которых сохранились по сей день.

Сегодняшний Кенсингтон по-прежнему считается элитным районом, здесь располагаются посольства многих иностранных государств, роскошные бутики и великолепные дома викторианской эпохи.

В районе находится множество интереснейших достопримечательностей. Помимо уже упомянутого Кенсингтонского дворца и примыкающего к нему прекрасного сада, здесь расположен знаменитый Альберт-Холл – концертный зал, названный в честь супруга королевы Виктории, принца Альберта. Но самыми интересными для туристов, безусловно, являются музеи Кенсингтона.

В Музее Виктории и Альберта можно полюбоваться шедеврами живописи и графики, а в Музее Естественной истории показать детям впечатляющие скелеты динозавров.

Незабываемым приключением для туристов любого возраста станет посещение Музея Науки, многие из экспонатов которого интерактивны, и позволяют каждому посетителю лично поучаствовать в научных экспериментах.

Каждая из вышеперечисленных достопримечательностей заслуживает отдельного подробного рассказа, но сегодня я хочу остановиться на менее известной, но не менее интересной стороне жизни Кенсингтона, а именно о его городских легендах.

Начнем издалека, а именно из-под земли.

Читать далее…

В избранное