Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красоты Старушки Европы

  Все выпуски  

Красоты Старушки Европы


 «Сердце Альп». Многоликий Тироль

 

Тироль – «Сердце Альп», эта австрийская земля является, наверное, самым знаменитым горным районом Европы. Высокие горы (в Тироле насчитывается около 600 вершин, с высотой превышающей 3000 м), захватывающие дух виды и великолепные курорты делают этот край необычайно привлекательным для туристов, съезжающихся сюда со всего света.

Несмотря на то что лыжный сезон в Тироле самый длинный среди всех альпийских курортов, лето здесь бывает очень теплым и приветливым. Но если кто-то не желает расставаться с любимым увлечением даже в июле, то может отправиться на один из пяти находящихся в этой области высокогорных ледников, где сезон продолжается круглый год.

Именно в Тироле расположены все самые знаменитые австрийские горнолыжные курорты. Все они отлично оборудованы, и позволяют не только вдоволь насладиться катанием на лыжах и сноубордах, но ярко и интересно провести вечер в многочисленных ресторанах или ночных клубах.

Тироль расположен на западе Австрии, и имеет границы сразу с тремя странами – Германией, Швейцарией и Италией. Подобное  соседство не могло не сказаться на культуре и обычаях местных жителей, а потому различные области Тироля существенно различаются между собой, в зависимости от того, с какой страной эта область граничит.

Читать далее…


В избранное