Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога длиною в жизнь

  Все выпуски  

Дорога длиною в жизнь - Ялта - это 444 ступеньки


 

Ялта, Крым,
набережная, дождь

Остался позади Чатыр-Даг. Трасса на Ялту восхищает природными ландшафтами. Высоченные горные массивы встают то тут, то там, а над ними нависают черные тучи… Выглядит это и пугающе, и чарующе.

На подъезде к Ялте встречает надпись «А вот и сосиска!». И еще порадовала вывеска«Ресторан Музей». Видимо «экспонаты» там действительно музейные и бесценные. Зайдешь, посмотришь и уйдешь вод впечатлением от увиденных цен.

Итак, Ялта. Первым делом нужно снять квартиру. Это сделать просто – всего лишь подойти на вокзал. Здесь вас сразу же атакует множество желающих предложить жилье. К нам подбежал дядечка с красным носом и предложил домик на четверых с двориком за 2500р. За ту же цену другой дядечка предлагал двушку в сталинке в первой линии, недалеко от набережной. После долгих раздумий, мы поехали с первым.

Домик оказался симпатичным, аккуратным и просторным, со стоянкой для авто. Правда, до набережной идти минут 20, 12 из которых по прогулочной улице Пушкинской. Замечу, что дядечка обещал не более 8, хотя может он предполагал легкую пробежку?)

Ялта, жилье, снять жилье, домик

Это дверь во внутренний дворик нашего дома

Ялта,
Крым, жилье, снять жилье

Внутренний дворик дома

Вечерняя Ялта радует глаз. Все светится, сияет, заманивает, всюду гуляют люди, разнообразные таланты демонстрируют свои способности. Кто ложится на стекла, кто поет под гитару, а кто рисует потрясающие картины баллончиками краски.

Ялта, Крым, набережная

Ялта, Крым, набережная, художник, ночь

Художник рисует картины баллончиками с краской

Ялта, Крым, фонтан, ночь,
Пушкинская

На улице Пушкинской

А тем временем огромные волны накатывали на набережную, заливая ее нижнюю часть и создавая толпы зевак. Никогда я не видела в Ялте таких волн…

Ялта, Крым, апельсин, море, корабль

Ялта, Крым, набережная, волны, шторм

Волны, заливающие набережную

Ялта – это город, в котором хочется гулять. Это особая атмосфера отдыха и неспешной жизни на берегу моря, окутанная настроением легкости, беззаботности и тепла. Этот город прекрасен в любую погоду. Мы застали Ялту в дождь. И это особая романтика! Когда отражения ровными линиями ложатся на мокрую набережную, а серое небо придает морю особенный зелено-сине-серый оттенок, завораживающий взгляд. После сентябрьского дождя на пляже пусто, поэтому можно спокойно присесть на камни и погрузится в созерцание накатывающих волн, парящих чаек и этого неповторимого цвета воды, погружаясь мыслями в пространство совсем иное, не принадлежащее этому миру.

Ялта, Крым, набережная, дождь

Набережная Ялты и низкие тучи на заднем плане

Ялта, Крым, набережная, дождь

Море после дождя нереального цвета. Фото, к сожалению, не передает всю гамму оттенков

Ялта, Крым, набережная, дождь

Набережная

Ялта, Крым, набережная, дождь

Ялта после дождя

Ялта, Крым,
набережная, дождь

Под огромным платаном

А так же в такой день можно прогуляться по городу и попробовать понять, что же такое – Ялта.

Ялта, Крым, набережная, акация

Набережная города

Ялта, Крым, набережная, фонтан

Фонтан на набережной

Ялта, Крым, набережная, площадь Ленина

Площадь Ленина

Ялта – это…

Читайте в источнике .


В избранное