Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Заграничные штучки": телеподсказки туристу. 15 фотографий, которые вдохновят вас посетить город Котор в Черногории.


Заграничные штучки. Страны и континенты. Предпочтения, привычки и причуды разных людей и разных народов. Черногория.Котор. Почему город называют черногорской Венецией и чем он ныне славится в Европе?

     Здравствуйте! Меня зовут Марина Топтыгина, я тележурналист и телеведущая. Моя рубрика "Заграничные штучки" сначала выходила на <<НТВ>>, а потом на телеканале <<Домашний>>. За это время я объездила почти всю Европу, побывала в Азии, Африке и Америке. Часто это был, поистине, уникальный опыт и незабываемые впечатления.

     Однако, телевидение - это блюдо, которое подается только горячим. Передача выходит в эфир, производит то или иное впечатление, а дальше ее сменяет другая, и увиденный продукт, в лучшем случае, остается в памяти как съеденное за обедом пикантное блюдо. А у автора телепередачи, так же, как и у кулинара, в запасе ещё много так и не использованных ингредиентов, из которых хочется приготовить что-то другое и, по возможности, более доступное для любителей путешествий.

      Сегодня я как раз и хочу дать вам телеподсказку для вашего возможного путешествия. Буду рада вашим откликам!

       Так получилось, что, объездив практически всю Европу, Балканы я начала открывать для себя в последнюю очередь. Сначала побывала в Сербии, потом - в Македонии и лишь прошлой весной - в Черногории.

       Увидела я там пока дялеко не всё. Но город Котор поразил в самое сердце. И не только красотой. Там какой-то удивительный свет, который заставил меня, журналиста-путешественника, почувствовать себя приличным фотографом. Вот почему я впервые в жизни решила привлечь внимание читателей именно к фотографиям, а не к тексту. Но текста там, поверьте, достаточно, чтобы понять, чем так приалекателен Котор и почему Вам надо обязательно до него добраться. Верю, что доберётесь!!!!


В избранное