Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только: Абрамцево. Жизнь русской усадьбы


 

Поездка в Абрамцево вызвала во мне сложные чувства. С одной стороны я давно мечтала посетить это необыкновенное место, райский уголок писателей и художников, действительно овеянный славой, с другой стороны я была несколько разочарована увиденным.

На самом же деле я просто почти ничего не знала о жизни Абрамцево - мало о прошлом и ничего о настоящем. Вернувшись домой из поездки, занялась поиском информации об усадьбе, чтобы понять, в чем феномен этой усадьбы и как она оказалась в столь бедственном положении теперь. Но давайте все по порядку. Для того, чтоб рассказать, что такое Абрамцево, но не углубляться в описание слишком глубоко, ограничусь общей информацией. Излишние погружения в историю в данном случае чреваты. О месте, связанном с творчеством великих, можно говорить бесконечно.

Расскажу вам кратко об истории усадьбы, архитектурных постройках, парке, состоянии усадьбы на данный момент, покажу фотографии, сделанные в поездке, поделюсь своими впечатлениями и выводами.

Разговор поделим на 2 части:

  1. Жизнь усадьбы - история, архитектура, особенности Абрамцево, современное состояние.
  2. Мои впечатления - очарование или разочарование сегодняшним Абрамцевым? Фотографии от начала до конца нашей прогулки по усадьбе с комментариями.


В избранное