Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только: Путешествие в Ростов Великий


Ростов Великий - один из восьми городов классического Золотого кольца России, самый посещаемый, самый любимый, самый древний не только среди своих "золотых" собратьев, но и других городов Северо-Восточной Руси. Впервые город упоминается в летописи "Повесть временных лет" под 862 годом.

Здесь похоронено много святых, которые жили в Ростове. Здесь замечательная архитектура храмов и монастырей, а также митрополичьего двора. Все это делает Ростов Великим привлекательным как для верующих, так и для туристов-путешественников. И действительно, кажется, что сейчас невозможно встретить человека, который никогда не был в этом замечательном городе.

Традиционно в Ростов Великий возят экскурсионные группы на один день. Главные объекты посещения во время таких поездок:

  • музей-заповедник «Ростовский Кремль»,
  • музей финифти,
  • Спасо-Яковлевский монастырь,
  • озеро Неро (возможна прогулка по озеру на кораблике)

Если же вы едете самостоятельно на машине, рекомендую вам ознакомиться с городом более пристально. И посвятить этому хотя бы пару дней. Ваши туристические возможности значительно увеличатся. Кроме проторенного маршрута вы увидите еще несколько церквей Ростова - Спаса-на-Песках, Толгской Богоматери и Вознесения Господня и познакомитесь с о старинными монастырями - Рождественским, Авраамиевым, Борисоглебским, Троице-Сергеевым Варницким. На карте хорошо видно расположение достопримечательностей Ростова.

Читать далее... 

 


В избранное