Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только: Кафе и рестораны Нижнего Новгорода. Отзывы


Кафе и рестораны Нижнего Новгорода, которые мы посетили во время недавней поездки, я решила объединить в один пост, чтобы не писать отдельно отзывы о каждом. Причина банальна - экономия времени и желание показать всё и сразу. Возможно такой обзорный формат понравится даже больше. Дайте знать на будущее.
Как обычно, перед поездкой я набросала небольшой список мест, где, судя по отзывам посетителей, можно вкусно поесть в Нижнем Новгороде. Безусловно, слишком дорогие и пафосные места я не рассматривала, но и есть где попало не хотелось. Кроме цен и отзывов, я ориентировалась, собственно, на меню заведений. Мы отдаём предпочтение простой русской кухне и, с некоторых пор, осторожны в экспериментах. Как показывает практика, готовить "заморское" у нас не шибко умеют. И отличный борщ встречается куда чаще правильного лагмана. Слава богу, с кафе в Нижнем проблем нет. На любой вкус и цвет. Вопрос один - как не ошибиться в выборе среди такого разнообразия.
За время нашей 5-дневной поездки в Нижний мы посетили следующие места:

  1. Пироговая "Штолле" (площадь Минина и Пожарского, 2/2),
  2. Ресторан "Гаврош" (Рождественская, 23),
  3. Кафе Voilok (Пискунова, 10),
  4. Кафе домашней кухни Omlet (Пискунова, 30),
  5. Кафе "У тёщи" (Варварская, 44),
  6. Ресторан "ПяткинЪ" (Рождественская, 25).

В этом списке кафе и рестораны как из моего списка, так и предложенные нашими друзьями. Одно заведение - брассери́ "Гаврош" - мы посещали раньше, я очень хотела туда вернуться. Все остальные места были для нас новыми.

Читать дальше...

 


В избранное