Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только: Новый год и Рождество в Вологде


Обращали внимание, как привлекательны зимние города, украшенные к новогодним праздникам? Ёлки, гирлянды, световые скульптуры, сияющие шары завораживают всех - и детей, и взрослых... Даже хорошо знакомый город преображается, становится другим. Что уж говорить о незнакомом... Волшебство да и только. Все мы родом из детства, поэтому не удивительно, что давно "ушедшая в историю" вера каждого в чудеса неизбежно просыпается именно в эти, новогодние и рождественские, дни.

Мне, как путешественнице, необычайно интересны города в праздничную пору. Как украшается город, какие проводятся мероприятия, и сколько жителей и гостей города принимает в них участие. Удивительно, но именно это порой характеризует город больше всего. И в конечном итоге всё это является показателем туристической привлекательности города. Или непривлекательности.

К Вологде у меня особое отношение. Приезжали сюда уже несколько раз, но душа не унималась - хотелось посмотреть Вологду зимой, новогоднюю Вологду. Вот сегодня я и покажу, какой увидели Новогоднюю столицу Русского Севера на этих каникулах.

Читать дальше... 

 


В избранное