Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем к переменам

  Все выпуски  

Путешествуем к переменам Деньги Египта - фото, названия денег, арабский счет, обмен


Деньги Египта

Как штрафуют автомобилистов в Египте. Штрафы копятся за год, а в конце года приходят одной квитанцией. Дальше берёшь эту квитанцию, идёшь в местную ГАИ и... (внимание!) ТОРГУЕШЬСЯ! Сбив цену в 4-5 раз, платишь и спокойно ездишь ещё год.

 

Для тех, кто путешествует самостоятельно, вопрос местных денег очень важен. Как они выглядят, как называются, какие купюры легко перепутать, какой курс обмена, где менять деньги - все это нужно выяснить заранее, тем более, что с получением информации нет проблем благодаря всеми любимому Интернету.

Я продолжаю публикацию статей о Египте, и сегодня наша тема - деньги Египта. Если вы едете на курорты, то местные деньги вам, наверное, и не понадобятся. Я отдыхала в Шарме десять дней и никакой необходимости менять доллары на египетские фунты так и не возникло. Но и цены для туристов соответствующие. Из конца в конец Шарма на такси с меня взяли 10 долларов, для Каира - это безумно дорого. За 10 долларов можно, наверное, весь Каир из конца в конец проехать.

Если среди моей аудитории все-таки найдутся смельчаки, готовые поехать самостоятельно и посмотреть настоящий Египет, то статья на моем проекте о египетских деньгах наверняка им пригодится - Деньги Египта.

Как выглядят египетские деньги, как они называются на арабском языке, удобные конвертеры валют - все это есть в моем материале. Кроме того, я узнала на собственном опыте, что первое, с чем сталкивается самостоятельный путешественник в стране - это не только деньги и их названия, но и числительные и счет. Познакомиться с числительными арабского языка, написанием цифр и узнать, как произносятся их названия можно здесь: Числительные в арабском языке.


В избранное