Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем к переменам

  Все выпуски  

Путешествуем к переменам - удивительный Даунтаун Каира - топ-7 достопримечательностей


Фотография домов в историческом центре Каира

Путешественники говорят, что нет на земле города прекраснее, чем Каир с его Нилом... Кто не видел Каира - не видел мира.

— 1001 ночь, кн. 1

Возвращаюсь к моей любимой теме - рассказам о Египте. Сегодня приглашаю вас на прогулку по центральной части Каира.

Вот-вот должны возобновиться прямые рейсы Москва-Каир. А из Каира и до курортов недалеко. Почему бы не посвятить несколько дней знакомству с легендарным городом, прежде чем поехать из Каира на курорт? Почему бы не отойти от стереотипного сценария отдыха «все включено» и не обогатить свой разум и свое сердце знакомством со столицей настоящего, а не декоративного Египта?

Каир - огромный город, с большими расстояниями и улицами, переполненными транспортом. В Каире множество исторических достопримечательностей и всяких интересных мест, осмотреть которые за несколько дней нереально. Но провести пару дней в Даунтауне будет легко и приятно, никуда далеко ездить не нужно, а посмотреть можно много всего, в том числе Египетский музей.

Отелей в даунтауне Каира множество, на любой вкус и кошелек. Остановившись в одном из них, вы окажетесь рядом с достопримечательностями Даунтауна. Даунтаун небольшой, но очень интересный и колоритный район. До всех достопримечательностей можно дойти пешком, прогуливаясь в неспешном режиме.

Развлечений здесь тоже хватает - множество кафе и ресторанов, шопинг, старые кинотеатры. А можно просто прогуляться по улицам, почувствовать ритм и дыхание самого большого города Африки и Ближнего востока.

Кладезь вечных загадок - ты самый таинственный в мире,
Твоё знойное солнце - как будто другая звезда...
Прочь года ожидания - завтра я буду в Каире,
Где священны дороги и камни, земля и вода...

— Моника Талмер

Итак, прочитать материал полностью и посмотреть фото здесь: ТОП-7 достопримечательностей исторического центра Каира и 50 фотографий, которые вдохновят вас на путешествие в Каир.

Коллаж из фотографий исторических зданий центра Каира и реки Нил


В избранное