Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые статьи в блогах - feelfreedom | Библиотека впечатлений Где безопасней всего отдыхать?


По данным экспертов из США самыми безопасными странами для туристов считаются Сингапур, Новая Зеландия и Швейцария. Эти данные основываются на исследованиях Госдепартамента США и ООН. 

В указанных странах низкий уровень преступности, наблюдается политическая и социальная стабильность, отсутствуют войны, реже по сравнению с другими странами происходят природные катаклизмы.

Жители Новой Зеландии чрезвычайно миролюбивы. В этой стране низкий уровень преступности, а места открытые для туристов расположены так, что их не касаются тропические ливни и антарктические метели.

Цюрих, Женева, Берн – города Швейцарии, которые по праву признаны самыми безопасными в мире. Тихие, чистейшие места, самые законопослушные граждане – в этой стране туристам нечего опасаться.

В Сингапуре система безопасности работает как часы, а стихийные бедствия просто отсутствуют. Туристам скорее следует опасаться перегрева на жарком солнце и возможности растратить свои сбережения во время походов по магазинам.

Карибские острова находятся не на последнем месте в рейтинге самых безопасных мест для туристов. Острова Кюрасао, Аруба, Бонайре географически расположены так, что ни ураганы, ни ливни их не задевают. Здесь не бывает политических волнений, уровень преступности очень низок.

Исландия отличается законопослушным и образованным населением. Как следствие, уровень преступности в этой стране низкий, социальных волнений не бывает.

Жители страны Бутан считаются самыми счастливыми в Азии. Может, поэтому она столь безопасна? Монархическое государство, в котором распространен буддизм, где семья и национальное здоровье на первом месте.

Как это не покажется странным, Ирландия, жители которой считались грубыми и склонными к излишней жесткости, вошла в топ стран наименее зараженных преступностью. А Дублин выигрывает по безопасности по сравнению со столицами Канады, Австралии и Японии.

Жители Кипра обладают одним из самых высоких уровней дохода среди европейских стран. Эту страну можно назвать зоной свободной от терроризма. Здесь чтут Православие, а экономически страна процветает.

Что можно найти общего в этих странах кроме безопасности? Чаще всего, это демократичные общества, пропагандирующие свободу слова, почитающие семью и религию. Страны с устойчивой экономикой, небольшие по размерам и численности населения. Политика государств направлена на повышение уровня образования среди населения и снижение безработицы, что делает эти страны благополучными.

Странами опасными для путешествий признаны: Ирак, Афганистан, где постоянно идут войны; Южная Африка, Ямайка, Колумбия, где процветает наркобизнес и высокий уровень преступности. Среди западных стран самыми безопасными считаются США.

Другие интересные стать о туризме, а также живые впечатления ищите на feelfreedom.com.ua 


В избранное