Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о выезде за границу

  Все выпуски  

Все о выезде за границу выпуск за 06.02.2015


В чем заключается правило первого въезда в Шенген

Правило первого въезда в Шенген не отменено, так как оно и не существовало. Среди стран Шенгена есть государства, заключившие между собой отдельное соглашение, на основании которого правило первого въезда не принимается во внимание. 

читать подробнее 

 

Документы для оформления немецкой визы

В каждом случае работниками визового центра или Консульства запрашивается индивидуальный набор документов для немецкой визы. Узнайте каков список документов для оформления шенгенской визы в Германию.

читать подробнее 

 

Получение шенгенской визы: новые правила и условия

Новые правила и условия получения или использования шенгенской визы позволяют облегчить жизнь добропорядочным туристам и  контролировать поток нелегальных мигрантов в ЕС.

читать подробнее

 

Как гражданину США получить визу в Россию

Виза в Россию для граждан США выдается в консульских учреждениях РФ. Американцам доступны несколько видов виз.  Это туристическая, деловая, рабочая и частная визы.

читать подробнее 

 

Заполнение опросного листа для стран Шенгена

Заполнение опросного листа для стран Шенгена можно осуществить от руки или на компьютере. Также в сети, преимущественно в соцсетях, можно также найти образец заполнения опросного листа для стран Шенгенской зоны. 

читать подробнее 

 

Как самостоятельно получить визу в Англию

Процедура получения визы состоит из нескольких этапов. Чтобы получить визу в Лондон, нужно прийти в Консульство в указанное время со всем необходимым набором документов.

читать подробнее 

 

Получение шенгенской визы самостоятельно

Получить шенгенскую визу самостоятельно не составит вам особого труда, но процедура получения имеет свои нюансы. Узнайте в какое консульство обращаться, какие документы нужно подать и какая стоимость открытия шенгенской визы.

читать подробнее 

 

Нужна ли транзитная виза для Великобритании

Транзитная виза в Великобританию нужна, если, следуя в любое другое государство, вы вынуждены сделать пересадку на территории Англии. Чтобы избежать досадных недоразумений во время поездки, начните оформлять документы для визы заранее.

читать подробнее 

 

Особенности рабочей визы в Италии

Рабочая виза или бизнес-виза в Италию - это возможность остаться в этой стране на длительное время. Рабочая виза в Италию для украинцев подразумевает, что кандидат на неё собирается постоянно там жить, работать и получать заработную плату.

читать подробнее 


В избранное