Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 14.05.2009 10:43:39





ротабаннер



12 мая в 23:00

Евровидение

КОНКУРС "ЕВРОВИДЕНИЕ-2009". ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

Прямая трансляция первого большого шоу конкурса "Евровидение-2009", которое проходит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Участники первого полуфинала представят свои песни на суд зрителей 22 стран.

Помимо 18 стран-участниц, этот полуфинал также транслируют Великобритания, Германия и Испания - страны так называемой "Большой четверки", которые сразу попадают в Финал конкурса, а также Россия, как хозяйка конкурса "Евровидение-2009".

Мы увидим номера исполнителей, представляющих Черногорию, Чехию, Бельгию, Беларусь, Швецию, Армению, Андорру, Швейцарию, Турцию, Израиль, Болгарию, Исландию, Македонию (бывшая Югославская республика), Румынию, Финляндию, Португалию, Мальту, Боснию и Герцеговину.

В финале шоу зрители выберут девять лучших песен, которые выйдут в Финал конкурса. Десятый участник Финала будет выбран профессиональным жюри стран, участвующих в этом полуфинале. В самом конце шоу ведущие огласят десять стран, которых мы увидим в Финале "Евровидения-2009".







14 и 16 мая в 22:30

Прожекторевровижн

"ПРОЖЕКТОРЕВРОВИЖН"

Специальные заседания самых остроумных и едких телеведущих перед полуфиналами и финалом конкурса "Евровидение-2009" на Первом!

Самые лучшие обсуждения свежих новостей "Евровидения" только в программе "Прожекторевровижн"!

Смотрите "Прожекторевровижн" 12 и 14 мая в 22.30, 16 мая в 22.20.



Видео №1 



14 мая в 23:00

Евровидение

КОНКУРС "ЕВРОВИДЕНИЕ-2009". ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ

Прямая трансляция второго полуфинала конкурса "Евровидение-2009", которое проходит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Участники второго полуфинала представят свои песни на суд зрителей 21 страны.

Помимо 19 стран-участниц, этот полуфинал также транслируют Франция и Россия. Зрители этих стран могут голосовать за всех участников этого полуфинала, кроме исполнителя, представляющего их страну. Мы увидим номера исполнителей, выступающих за Хорватию, Ирландию, Латвию, Сербию, Польшу, Норвегию, Кипр, Словакию, Данию, Словению, Венгрию, Азербайджан, Грецию, Литву, Молдову, Албанию, Украину, Эстонию и Голландию.

В финале шоу зрители выберут девять лучших песен, которые выйдут в Финал конкурса. Десятый участник Финала будет выбран профессиональным жюри стран, участвующих в этом полуфинале. В самом конце шоу ведущие огласят десять стран, которых мы увидим в Финале "Евровидения-2009".







15 мая в 21:30

Большая разница

ПРЕМЬЕРА. "БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА"

Первый канал представляет майский выпуск шоу пародий "Большая разница", в котором зрители увидят:

· Пародию на элитарную интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?";
· Песню "Смехопанорама" (пародия на музыкальный хит Comedy Club во главе с П.Волей "Маме");
· Расследование "Ищем все" (пародия на программу "Жди меня", в которой разыскивают не столько людей, сколько разные неодушевленные предметы);
· Сериал "Мухтар" о "милиции с человеческим лицом";
· Пародию на программу "Телемагазин" (который на сей раз предлагает приобрести звездного футболиста А.Аршавина);· А также пародии на передачу "Умники и умницы" и "Человек и закон".

Среди гостей программы: Юрий Вяземский, Борис Крюк, Ровшан Аскеров, Алексей Пиманов, Александр Носик и др.

Первый канал


Видео №1 



15 мая в 22:30

Пленный

Пленный

ПРЕМЬЕРА. ФИЛЬМ АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ "ПЛЕННЫЙ"

Война в Чечне. Двое русских солдат - суровый сержант Рубахин и Вовка-стрелок отправляются за помощью: их колонна застряла в заминированном ущелье. В качестве проводника они используют взятого в плен молодого чеченского юношу, знающего все местные тропы. В пути идейные противники сближаются друг с другом, но суровая правда войны жестоким образом вмешивается в их отношения. Алексей Учитель о фильме "Пленный"
"Пленный" о войне и смерти, но он не про Чечню. Эта история могла произойти в любой горячей точке. Мои герои находятся в пограничной зоне, когда малейший шаг вправо или влево несет за собой колоссальные перемены. Вот эти психологические качели меня и интересуют. Я хочу, чтобы зритель не просто констатировал, а каждую секунду исследовал происходящее на экране.

Считаю, что это наш совместный фильм с Владимиром Маканиным. Но я очень боялся и сразу сказал Владимиру Семеновичу - "фильм не будет похож на то, что написано у вас в рассказе". А он ответил – "именно этого я и хочу". Я абсолютно сознательно выбрал малую, новелльную форму. И все больше склонен считать, что современное кино не должно идти больше девяноста минут. Как только я выхожу за эти рамки, то сразу начинаю сокращать картину. Хуже от этого еще не становилось.

Мы снимали не в Чечне, а в Крыму. Но я стремился к тому, чтобы все было документально. У нас заняты актеры из Грозного. Я консультировался с чеченцами, они одобрили выбранные места съемок. Огромную помощь оказал один русский сержант, воевавший в Чечне. Его подсказки, даже маленькие - как завернуть рукав, как поправить каску – дали очень многое. Я много общался с чеченцами, с их детьми. Истории, подобной той, что рассказана в "Пленном", я от них не слышал. Но Маканин говорил мне, что узнал ее от одного солдата, своего дальнего родственника.

Очень важно, чтобы никто не чувствовал себя в опасности. У нас был только один казусный случай: мы снимали эпизод с большим количеством чеченских боевиков и через мгновение к нам прибыли пятьдесят обеспокоенных украинских спецназовцев в полном обмундировании, которым кто-то позвонил и сказал, что идут боевые действия и слышится чеченская речь".

Пресса о фильме:

Стас ТЫРКИН "Культура"
"Этот фильм - один из лучших в творчестве режиссера Алексея Учителя. Экранизацию рассказа Владимира Маканина. Это мощно, спокойно и тонко сделанный "короткий фильм об убийстве". Главные герои - молодые солдаты, захватившие в плен чеченского юношу неземной красоты. Которая, по мысли Маканина и Учителя, не в состоянии спасти ничего в этом мире".

"Итоги"
"Кино, сделав все это зримым и ощущаемым, показывает ложь литературы - тут не до чувственных импульсов. Здесь действует рок и пахнет смертью. Все герои фильма по-своему обречены - не только пленный".

Антон Долин The New Times magazine
"Действие укладывается в один час и пятнадцать минут. Действующих лиц, по сути, трое: двое русских конвоиров и один чеченский "язык" (молчаливый, впрочем). Один полковник, один чеченский аксакал, пара случайных женщин плюс массовка (русские десантники — с одной стороны невидимых баррикад и чернобородые боевики — с другой). Сюжет стар, как банальные рифмы: любить — убить, любовь — кровь. Иногда при всем желании не отыщешь ничего точнее, чем общее место. "Пленный" — тот самый случай".

Создатели фильма:

Алексей Учитель (продюсер, режиссер):

Родился в 1951 г. в Ленинграде. Сын известного режиссера-документалиста Ефима Учителя. В 1975 г. окончил ВГИК. Работал как режиссер-оператор документального кино на Ленинградской студии документальных фильмов. Художественный руководитель и генеральный директор основанного в 1990 г. ТПО "Рок". В игровом кино дебютировал фильмом "Мания Жизели" (1995). Обладатель премии Российской Киноакадемии "Ника" за лучший игровой фильм 2000 года, выдвигался на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм" 2000 года ("Дневник его жены"). Лауреат многих международных и российских кинофестивалей.

Фильмография:

Режиссер:

2008 "Пленный"
2005 "Космос как предчувствие"
2003 "Прогулка"
2000 "Дневник его жены"
1995 "Мания Жизели"
1987 "Рок"

Продюсер:

2008 "Пленный"
2008 "Игра"
2006 "Связь"
2005 "Собака Павлова"
2005 "Космос как предчувствие"
2003 "Прогулка"
2000 "Дневник его жены"
1995 "Мания Жизели"

Владимир Семенович Маканин (автор литературной основы, автор сценария)

Русский советский писатель. Родился 13 марта 1937 в Орске. Окончил математический факультет Московского государственного университета, работал в лаборатории Военной академии им. Дзержинского. После окончания Высших курсов сценаристов и режиссеров при ВГИКе работал редактором в издательстве "Советский писатель". Вел семинар прозы в Литературном институте им. А.М.Горького.

Первая повесть Маканина Прямая линия (1965) была положительно встречена критикой, но объектом пристального внимания исследователей его творчество стало только в середине 1970-х годов, когда писатель уже издал тринадцать книг прозы. Критики назвали Маканина одним из самых значительных представителей т.н. "поколения сорокалетних".

Рассказ Кавказский пленный (1998) посвящен болезненной теме взаимного притяжения и отталкивания русского и кавказца, приводящего их к кровавой вражде. Кавказская тема затрагивается и в романе Андеграунд, или Герой нашего времени (1999). Вообще же в этом произведении создается образ и тип человека из того социального слоя, который Маканин определяет как "экзистенциальный андеграунд". Главный герой романа, Петрович, – писатель без книг, сторож чужих квартир – принадлежит к человеческой общности, которую автор назвал в романе "Божьим эскортом суетного человечества". Для творчества Маканина характерно "социальное человековедение" (И.Роднянская), позволяющее прозаику создавать выразительные современные типажи. Его произведения переведены на десятки языков, широко издаются за рубежом, он лауреат Пушкинской премии (ФРГ), Государственной премии России и др.

Юрий Клименко (оператор-постановщик)

Родился 24 марта 1944 г. в Днепропетровске. В 1963-1965 гг. учился на механико-математическом факультете Днепропетровского государственного университета. В 1972 г. окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Б. Волчека). Работал ассистентом оператора, оператором на к/с "Грузия-фильм", "Узбекфильм", Одесской к/с. С 1987 г. — оператор-постановщик к/с "Мосфильм". Персональные выставки фоторабот:"Barbican Centre" (1989, Лондон), галерея "Photocollect" (1990, Нью-Йорк), галерея "Дом Нащокина" (1996, Москва) и др. Заслуженный деятель искусств России (1994).

Оператор

Пленный (2008)
Рерберг и Тарковский. Обратная сторона "Сталкера" (2008)
Трудно быть богом (2007)
Не хлебом единым (2005)
Прогулка (2003)
Дневник его жены (2000)
Барак (1999)
Три сестры (1994)
Официант с золотым подносом (1992)
Анна Карамазофф (1991)
Дом под звездным небом (1991)
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви (1989)
Чужая Белая и Рябой (1986)
Легенда о сурамской крепости (1984)
Слезы капали (1982)
Брелок с секретом (1981)
Телохранитель (1979)
Цветы для Оли (1977)
Триптих (1977)
Человек уходит за птицами (1975)

Исполнители главных ролей:

Крикунов Вячеслав (г. Москва)
Дата рождения – 31.05.1983
Место рождения – г. Комсомольск-на-Амуре
Образование – Дальневосточная государственная академия искусств, Владивосток

Логачев Петр (г. Орел)
Дата рождения – 24 мая 1985 г.
Место рождения – с. Тестово Щигровского района
Образование – СПбгати, экспериментальный курс при Орловском академическом государственном театре им. Тургенева

Гичаева Раиса Мовждиевна (г.Грозный). Заслуженная артистка РФ. Острохарактерная актриса комедийного и драматического плана.
Родилась 07 ноября 1939 г. в г. Грозном
Закончила ЛГИТМИК, курс Е.К.Литковской
Роли в театре: "Сид" - Эльвира, "Ромео и Джульетта" - Кормилица, "Бож-Али" - Майма.

Роли в кино: "Александра" (реж. А.Сокуров) оли в кино – первая роль в кино

Рахимов Тагир (г.Москва)
Дата рождения - 25.09.1967 г.
Место рождения - Башкирия, г.Уфа.
Образование - Находкинское Мореходное Училище (НМУ), специальность - моторист-механик
Работал в гос. театре кукол (г.Уфа)
Роли в театре Фоменко: "Три сестры" - Кулыгин, "Одна абсолютно счастливая деревня" - Полковник, Председатель, Узбек, "Волки и овцы" - Чугунов, "Двенадцатая ночь" - Мальволио.
Роли в кино: "Утомленные солнцем-2" (реж. Михалков); "Штрафбат", "Полицейский и воры" (реж. Н.Н. Досталь), "Свободное плаванье" (реж. Хлебников).

Омаев Дагун Ибрагимович (г.Грозный). Заслуженный артист РФ.
Дата рождения – 05.05.1943
Место рождения - Грозный, село Серженьюрт.
Образование – ГИТИС (филиал в Грозном), П.Б.Харлит, А.Г.Рыдаль.
Роли в театре: "И дольше века длится день" - Едыгей (реж.Н.Сцолтаев), "Без вины виноватые" - Незнамов, (реж. Л.Хациев), "Кровавая свадьба" - Леонардо, (реж. Р. Хакишев).
Роли в кино: "В черных песках" реж. И. Хамраев, "Жизнь, ставшая легендой" реж. Ю. Чулюкин, "Расстанемся, пока хорошие" реж. В.Мотыль

Уманов Сергей (г.Санкт-Петербург)
Дата рождения – 01.05.1972 г.
Место рождения – г.Санкт-Петербург
Образование – ЛГИТМИК, курс В.В.Петрова
Роли в театре (Небольшой драматический театр, реж. Л.Эренбург): "в Мадрид, в Мадрид", "Оркестр", "На дне" -Пепел, "Иванов"-доктор Львов.
Роли в кино: "Нелегал" реж.Б.Фрумин, "Связь" реж.Д.Смирнова.

Пересильд Юлия (г. Москва)
Дата рождения – 5 сентября 1984
Место рождения – г. Псков
Образование – РАТИ (ГИТИС, Мастерская Кудряшова О.)
Роли в кино: 2008 - "Пленный", "Однажды в провинции", "В гостях у $kazki", "Алиса навсегда".
2007 - "Предел желаний", "Паутина", "На пути к сердцу", "Диверсант. Конец войны".
2006 - "Невеста", "Карамболь", "Заколдованный участок", "Принцесса и нищий".
2005 - "Есенин".

РОК при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии, Camera (Болгария), Национального центра кино Болгарии По повести Владимира Маканина "Кавказский пленный"., Россия, 2008 Режиссер: Алексей Учитель
Сценарий: Владимир Маканин, Тимофей Декин
В ролях: Ираклий Мцхалая, Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Юлия Пересильд, Сергей Уманов, Андрей Феськов, Тагир Рахимов, Дагун Омаев, Раиса Гичаева, Л. Шамсадова, Светлана Дорохина
Оператор: Юрий Клименко
Композитор: Леонид Десятников


Видео №1 



16 мая в 12:20

Настоящим чудом называют спасение пассажиров в автокатастрофе в Нью-Йорке

Челси Селенбергер

"ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ НА ГУДЗОНЕ"

Захватывающий документальный фильм  о редчайшем случае в истории мировой авиации – приводнении терпящего бедствие пассажирского аэробуса в центре мегаполиса.  Благополучный исход  этой драмы стал возможен только благодаря высочайшему профессионализму командира корабля, Чесли Салленбергера, и безукоризненно организованной спасательной операции.

15 января 2009 года аэробус А-320 авиакомпании  US Airways вылетел из Нью-Йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" в город Шарлотт, штат Северная Каролина. Однако уже через несколько минут после взлета, из-за повреждения обоих двигателей в результате  столкновения самолета со стаей птиц, ему пришлось совершить аварийную посадку – прямо в воды Гудзона, недалеко от Манхэттена. Все люди, находившиеся на борту – 150 пассажиров и 5 членов экипажа – выжили.

Авторы фильма буквально поминутно отслеживают события,  происходившие на борту самолета и в водах Гудзона после его экстренного приводнения. Для воссоздания реальной картины драматических событий используются кадры архивной хроники и любительская видеосъемка, воспоминания пассажиров рейса 1549 и их родственников, членов экипажа самолета, спасателей, принимавших участие в эвакуации пассажиров.
Darlow Smithson Productions, США, Продюсер: Шарлотта Сeртис
Режиссер: Марк Тайли


Видео №1 



16 мая в 23:00

Евровидение. Москва

КОНКУРС "ЕВРОВИДЕНИЕ-2009". ФИНАЛ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Самое яркое музыкальное событие этого мая. Россия впервые принимает у себя главный песенный конкурс Европы. В финале "Евровидения-2009", который пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский", мы увидим выступления участников из 25 стран.

Это шоу обещает быть незабываемым. Самая большая крытая площадка за всю историю "Евровидения". Гигантская сцена-трансформер, которая будет меняться под каждое выступление. Беспрецедентное количество и качество звука и света. Практически все современное оборудование, которое появилось в мире за последние годы, удалось привезти в Москву.

"Оборудование мы везли со всего света. Например, во всем мире существует 2500 квадратных метров светодиодных экранов с высоким разрешением. В Москве будут все. С технологической точки зрения это будет уникальное мероприятие, которое по размаху можно сравнить с открытием Олимпиады в Пекине. Все задавались вопросом, как там спортсмен бежал по отвесной стене. Мы надеемся, что на нашем шоу зрители тоже ахнут от восторга и будут спрашивать, как это сделано", - сообщил исполнительный продюсер "Евровидения-2009" Юрий Аксюта.

"Это будет уникальное событие. Скорее всего - последнее большое телешоу в Европе на несколько лет вперед, - говорит главный режиссер шоу Андрей Болтенко. - Техническая оснащенность шоу, на мой взгляд, напоминает оснащенность космического корабля. А электричества будет столько, сколько потребляет город Зеленоград".

По окончании шоу начнется голосование телезрителей и профессионального жюри из 42 стран, принимающих участие в конкурсе "Евровидение-2009". В результате голосования (50% голосов телезрителей и 50% голосов членов жюри) будет выбран Победитель конкурса "Евровидение-2009".







17 мая в 16:00

Гарфилд 2

Гарфилд 2

КОМЕДИЯ "ГАРФИЛД 2"

Когда Джон Арбакл отправляется в Лондон к своей любимой, его преданный питомец Гарфилд решает устроить сюрприз хозяину и мчится вслед за ним. Оказавшись в Англии, Гарфилд попадает в щекотливую ситуацию: его по ошибке принимают за кота по кличке Принц, принадлежащего королевской семье. С этого момента у Гарфилда начинаются невероятные приключения… Twentieth Century-Fox Film Corporation - Davis Entertainment - Dune Entertainment, США - Великобритания, 2006 Режиссер: Тим Хилл
Сценарий: Джоэл Коэн, Алек Соколов, Джим Дэвис
В ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Билли Коннолли, Билл Мюррэй, Йен Эберкромби, Роджер Рис, Люси Дэвис, Лена Кардвэлл, Вероника Алисино, Джейн Карр
Оператор: Питер Лайонс Коллистер
Композитор: Кристоф Бек


Видео №1 



Понедельник, 18 мая в 10:20

Модный приговор, Э. Хромченко о Тимофеевой

Модный приговор, А. Шарапова о Тимофеевой

"МОДНЫЙ ПРИГОВОР"

Среди дел, которые будут рассмотрены в ток-шоу "Модный приговор" на ближайшей неделе, будет слушаться "Дело о том, как не стать безразличной мужу".

Героине Анастасии Исаниной 29 лет, руководит хором. Создала семью наперекор родным ­- муж ее троюродный брат. Сняв фату, растворилась в супруге. На год уехала с ним в Таиланд искать смысл жизни. Мужу понравилось, отправился изучать йогу в Индию - уже без нее. Теперь размышляет о вечном, сидя дома - пока Настя на работе. Мама бьет тревогу: за годы брака дочь из эффектной красавицы превратилась в невзрачную мышь, носит серые свитера и несуразные платья с рынка.

Обвиняется в непонимании: ее равнодушие к себе - повод для мужа искать новых ощущений вне семьи.

Среди других дел недели: "Дело о женщине-невидимке", "Дело об ажурных колготках", "Дело о свадебном переполохе", "Дело об одинокой скрипачке".

Экспертами в студии станут: Валерий Афанасьев, Сергей Губанов, Дмитрий Волков, Дмитрий Малашенко, Александра Урсуляк.







18 мая в 22:30

Михаил Барщевский

"СВОИ ЧУЖИЕ ДЕТИ"

Каждый ребенок, оставшийся без родителей, мечтает о доме. Надеется, что однажды за ним придут. Откроется дверь, и на пороге появятся двое добрых, улыбающихся людей, в которых он сразу узнает маму и папу.

Наш фильм о людях, которые решились взять в семью приeмного ребeнка. Но из детдома увозят не всех. Счастливчику смотрят вслед дети, чьи глаза горят надеждой: скоро и их заберут. Они еще не знают, что иногда приемные родители возвращают детей обратно, в приют. А порой  и сами   усыновлeнные решают уйти из нового дома.   

Это и многодетная мать из Ростовской области, воспитывающая девятнадцать детей, и  президент Чечни, который стал братом русскому мальчику Вите. А так же адвокат Михаил Барщевский, усыновивший близнецов:  мальчика и девочку.

Судьбы у наших героев – разные. Кто-то счастлив, как ростовчанка Наталья Музинитова, мечтающая о новых детях. Другие же, супруги Диц из Омской области, пережили глубокую трагедию: их приeмную дочь по решению суда забрала биологическая мать.

Герои: Рамзан Кадыров (Президент Чеченской Республики), Михаил Барщевский (адвокат, общественный деятель), Дмитрий Зеленин (губернатор Тверской области), Юрий Шатунов и др. 

Прайм Синема, Россия, 2009 Автор сценария: Валерий Рокотов
Режиссeры: Марина Токарева, Олег Бабашкин
Шеф-редактор: Виктория Шаньшина






18-21 мая в 20:00

Жаркий лед

Жаркий лед

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ "ЖАРКИЙ ЛЕД"

89-я серия. Полонская признается Зориной, что влюблена в Воронина. Зорина советует Давыденко не опускать руки, а бороться за Вику. Врач предупреждает Асю, что ее матери нужен абсолютный покой. Елена узнает, что Рокотов любит Наташу. Илья и Наташа едут на открытие яхт-клуба…

90-я серия. Илья делает Наташе предложение. Привалов и Ася навещают Лилю в больнице. Лиля просит у них за все прощения. Полонская и Воронин вместе тренируют детей. Рокотов приходит домой к Трофимовым, чтобы объясниться с Наташей, и встречает там Илью…

91-я серия. Наташа соглашается выйти замуж за Илью. Рокотов делает Елене предложение. Зорина ревнует Полонскую к Воронину. Лиля возвращается домой из больницы. Узнав о намерении Рокотова вновь жениться на Елене, Наташа просит Илью поторопиться с их собственной свадьбой…

92-я серия. Привалов отменяет тренировку, чтобы провести вечер в кругу семьи: с Асей и Лилей. Илья и Наташа едут в свадебное агентство. Зорина и Полонская ссорятся. Трофимов не одобряет решение Наташи выйти замуж до чемпионата мира...






18-21 мая в 21:30

Охота на Берию

Охота на Берию

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ АЛЕКСЕЯ ПИМАНОВА "ОХОТА НА БЕРИЮ"

4-я серия. Влад спасает Казарина от людей Гараева и рассказывает ему о том, что произошло 1-го марта. Владимир Константинович приходит с отчетом Алексея в Кремль к помощнику Хрущева. Но Хрущев требует предоставить ему более веские доказательства причастности Берии к смерти Сталина. Влад, Алексей и Майя решают укрыться до утра в заброшенном ангаре на Ленинградском вокзале. Владимира Константиновича и Анну прячет у себя их бывший сосед Рачков, капитан речного трамвайчика. Жена Берии, Нина Теймуразовна, приглашает в гости Веру: она хочет знать, где живет Ляля, любовница ее мужа…

5-я серия. Жених Ляли Игорь соглашается убить неверную возлюбленную и Берию в обмен на деньги и чистые документы, которые обещает ему Гараев. Ночью на катере Алексей с родителями разрабатывает план уничтожения людей Берии. На Влада нападают люди Гараева, но ему удается уйти от преследования. Алексей с помощью Майи выманивает из аптеки Веремеенко и привозят его на соляные склады. Там Веремеенко пишет все, что он знает о провокации против Василия Сталина и делах Гараева. Майя с этим признанием отправляется на катер. Казарин звонит Гараеву и назначает ему встречу в Нескучном саду, где его должен появиться англичанин Хартс...

6-я серия. Алексей и Гараев находят Влада на Соляных складах. Вместе они придумывают, как проникнуть в дом Берии и забрать из его сейфа план ввода войск в Москву. С помощью Веры им удается установить в доме Берии прослушивающее устройство. В подвале дома они слышат, как Берия дает приказ уничтожить Шапилина и его дочь Татьяну. Алексей мчится в больницу. Ему удается вывезти жену и тестя и отправить их на такси в Кремль. Но до места они не добираются. Действуя по разработанному плану, Гараев пробирается в кабинет Берии…

7-я серия. Люди Берии дают ориентировку на Таню с Шапилиным. Неимоверными усилиями отцу и дочери удается добраться до выхода из метро. Алексей появляется вовремя… Разъяренный Берия, узнав, что вскрыт его сейф, приказывает уничтожить Гараева и ребят. Жених Ляли Игорь приступает к выполнению задания Гараева, но Вера путает все планы. Берия приезжает на заседание Президиума ЦК, на котором его арестовывают….


Видео №1 



18-22 мая в 15:20



"ХОЧУ ЗНАТЬ" С МИХАИЛОМ ШИРВИНДТОМ

Самые верные вопросы – наивны. Самые смешные вопросы – серьезны. Самые глупые вопросы – умны. Самые простые вопросы – сложны. Все знать невозможно, но очень хочется. Надо не успокаиваться и искать ответы вместе с Михаилом Ширвиндтом – ежедневно по будням на Первом канале.

Среди сюжетов ближайших выпусков:

Сюжет "Китайская медицина". Как лечат настоящие китайские врачи? Как ставят диагноз? Почему не заставляют делать анализы? Почему не используют привычное лекарство? На все эти вопросы есть ответы.

Сюжет "Дойка коровы". Дает корова молоко, доить корову нелегко. А знаете ли вы, почему нелегко подоить корову? И доят ли сегодня коров - в век машинной дойки?

Сюжет "Атомиум". Говорят, в Брюсселе стоит огромный памятник, а в памятнике живут люди. Поверить в это невозможно. Михаил Ширвиндт решил проверить.

Сюжет ""Волга" Миронова". Что происходит с легендарными автомобилями, которые снимались в легендарных советских фильмах, таких как "Берегись автомобиля", "Бриллиантовая рука" и др.? Сохранились ли они, кому принадлежат и как используются? Программа найдет ответы на ваши вопросы.

Сюжет "Как с гуся вода". Как часто мы говорим: с тебя, как с гуся вода, - подразумевая, что кому-то все нипочем. А кто-нибудь задумывался, почему с гуся стекает вода? Ведущий решил это выяснить.

И это лишь некоторые сюжеты, которые зрители увидят в ближайших выпусках программы "Хочу знать" на Первом канале.







18-22 мая в 18:20

След

След

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ ПРОЕКТ "СЛЕД"

289-я серия. Группа преступников угрожает руководителю крупного благотворительного фонда, требуя все деньги его организации. Специалисты ФЭС готовят операцию по захвату злоумышленников…

290-я серия. В подмосковном лесу находят тело Алины Комаровой. Ее грудной ребенок, бесследно исчез. К расследованию приступает команда ФЭС…

103-я серия. Страшный взрыв, прогремевший ночью, разрушил жилой дом, унеся с собой человеческие жизни. Сотрудники ФЭС ищут преступника, совершившего теракт...

291-я серия. В центре Москвы застрелен крупный предприниматель. За дело берутся эксперты ФЭС…

292-я серия. В зале суда у всех на глазах умирает бабушка. Экспертиза устанавливает причину смерти - отравление. Сотрудники ФЭС почти сразу задерживают предполагаемого убийцу. Но вскоре выясняется, что все не так просто, как кажется на первый взгляд…






19 мая в 22:30

Авария

"ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ"

Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в которой виноват трезвый человек, еще можно считать несчастным случаем, то ДТП по вине пьяного водителя — тяжкое преступление.

В Шемурше (Чувашия) ЗИЛ врезался в "Волгу", в которой сидела семья Ефимовых; глава семьи и его мать погибли на месте. Пятеро детей остались без отца. Виновника ДТП осудили на 3,5 года. Его детей в поселке уже называют "детьми убийцы".

Фоторедактор модного журнала Наталья Фeдорова погибла в самом центре Москвы, на Садовом кольце. Пьяный водитель внедорожника выехал на встречную полосу и столкнулся с такси. До суда убийца двух человек пытался откупиться от родственников погибших. Те на сделку не пошли.

В Казани трое молодых людей надумали "покататься" по городу. Сбили прохожего и скрылись с места происшествия. При задержании один из преступников ранил милиционера, и в итоге был застрелен его напарником.

Юрий Плясов стал жертвой собственного легкомыслия: он сел в машину к пьяному приятелю. В результате аварии двое человек стали инвалидами. Уже два года Юрий— пациент НИИ им. Бурденко: он снова учится ходить и говорить. Пьяный виновник ДТП получил 2 года условно.
В институте им. Бурденко Плясов — не единственный пациент, пострадавший по вине пьяного водителя. 23-летняя Юлия Больных получила в ДТП тяжелейшую травму, обезобразившую еe лицо. Юля потеряла работу, от неe отвернулись многие знакомые.

Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва насмерть сбил пьяный водитель. До этой аварии его уже четырежды задерживали за пьянство, и на момент аварии он был лишен прав. Суд состоялся в январе 2009 г.; Ю. Мацору приговорили к 5 годам общего режима.

ТК Останкино, Россия, 2009 Авторы фильма: Елена Дворникова, Оксана Пименова
Режиссер: Сергей Гречин
Шеф-редактор : Юрий Шилоносов






19-20 мая в 00:00

На ночь глядя

ПРОГРАММА "НА НОЧЬ ГЛЯДЯ"

Зрителей ждет доверительный эксклюзивный разговор со звездой, который построен в стиле беседы старых друзей. Только в программе "На ночь глядя" ведущие смогут вызвать гостя на откровенность и раскрыть его для зрителя с новой стороны.

В студии двое ведущих Борис Берман, Ильдар Жандарeв и их гость.

В гости будут приходить люди, не нуждающиеся в дополнительных рекомендациях, свой авторитет у публики они заслужили собственными достижениями (будь то театр, кино, музыка, литература или же спорт…). Задача ведущих, найти в их жизни, творчестве новые никому неизвестные стороны. Ведущим интересна человеческая судьба, они ищут точки соприкосновения искусства и спорта, литературы и музыки.

Каждый выпуск программы тщательно готовится. Редакторская группа пользуется открытыми источниками информации и делает досье на гостей. Затем Борис и Ильдар придумывают каждый свои вопросы… показывая их друг другу, и начинается обсуждение.

Поскольку ведущих двое, у каждого из них в этой передаче своя "роль". Слегка благодушный романтик и, напротив, несколько желчный скептик. И если один из ведущих верит словам гостя, второй – непременно подвергает их сомнению…

Борис Берман:
- Вот мы и начинаем – новую серию встреч "На ночь глядя". Перед премьерой (будь то в театре или в кино) авторов, как правило, спрашивают: "Чем удивлять будете?". В нашем жанре, жанре интервью, удивить можно только одним – умением увидеть в госте что-то новое, способностью раскрыть его с какой-то неожиданной стороны… Это, поверьте, очень нелегко. Но мы постараемся.

Ильдар Жандарeв:
- Я, впрочем, не уверен, что всe получится: наши гости люди, как правило, очень известные, так что задача сильно усложняется. Ведь, кажется, они уже всe сказали, раскрыли перед нашими коллегами все свои секреты… Но есть текст и есть контекст. Вот контекст-то нас и интересует. Мы в который раз попробуем проявить гостей "На ночь глядя" - в контексте нашей с вами общей жизни, попробуем найти точки пересечения их судеб – с нашими…

Борис Берман:
- И, кроме того, надо сказать, что в этой нашей новой серии будут также люди совсем молодые. Но тоже известные. Кто они? Вы их скоро увидите - на Первом канале, "На ночь глядя".







20 мая в 00:50

Преодоление

Преодоление

ПРЕМЬЕРА. МАРК УОЛБЕРГ В ФИЛЬМЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ"

Фильм основан на реальных событиях.

В жизни тридцатилетнего учителя Винса Папейла (Марк Уолберг) наступает черная полоса: от него уходит жена, его увольняют с работы. Из-за навалившихся проблем Папейл впадает в глубокую депрессию. Однажды, он случайно узнает, что тренер его любимой футбольной команды "Филадельфия Иглз" объявляет конкурс на вакантное место игрока. Неожиданно для себя Винс решает испытать судьбу и успешно проходит отбор. Теперь он будет играть за любимую команду…

Walt Disney Pictures - Mayhem Pictures - Who's Nuts Productions, США, 2006 Режиссер: Эриксон Кор

Сценарий: Брэд Гэнн

В ролях: Марк Уолберг, Дэвид Перл, Кирк Асеведо, Летисия Аланиз, Туррон Кофи Аллейне, Эндрю Анинсман, Адам Баньи, Элизабет Бэнкс, Никойе Бэнкс, Марк Бартосич

Оператор: Эриксон Кор

Композитор: Марк Айшем






20 мая в 22:30

Роман Карцев. ''Я знаю, где зимуют раки''

Роман Карцев

"РОМАН КАРЦЕВ. "Я ЗНАЮ, ГДЕ ЗИМУЮТ РАКИ"

Впервые Роман Карцев будет  не выступать на сцене, а давать откровенное интервью о себе. Он мог бы всю жизнь ремонтировать швейные машинки, жениться на одесситке и наслаждаться спокойной приморской жизнью. Но на его пути повстречались 4 человека, которые изменили его судьбу.

Первый – Аркадий Райкин. Он забрал Карцева из Одессы. Второй - Виктор Ильченко. Он стал его незаменимым напарником. Третий – Михаил Жванецкий. Все монологи, которые прославили Романа Карцева, написаны им. И, наконец, жена Виктория. Если бы не она, в жизни Карцева все могло бы быть совсем иначе.

Самый популярный в СССР комик Аркадий Райкин случайно оказался на спектакле в одесском студенческом театре. На сцене играл непрофессиональный актер Роман Карцев. К утру вся Одесса знала, что Райкин пригласил Карцева на собеседование. Карцев поделился новостью с отцом, тот даже не поверил. Неудивительно, ведь Карцев не поступил в цирковое училище и три раза провалился на экзаменах в театральный институт. В тот момент он работал на текстильной фабрике наладчиком швейных машин. На следующий день Карцев уволился  с работы и стал ждать вызова в Ленинград. Он пришел только через 4 месяца.
Отработав в театре 6 лет, Роман Карцев поставил на своей карьере крест и положил на стол Аркадия Райкина заявление об уходе. Все началось с того, что они поспорили, смешная миниатюра или нет. Если Карцев  считал,  что прав, для него не существовало авторитетов. После работы с самим Райкиным ему пришлось устроиться конферансье в Одесский симфоджаз. Через несколько дней он забыл и о Ленинграде, и Райкине. На новой работе Карцев познакомился со своей будущей женой.

Вику называли самой эффектной девушкой в Одессе; она была на голову выше Карцева. Ни цветы, ни конфеты, ни пылкие признания не приносили результатов. Оставалось одно (самое надежное средство) - удивить красавицу! Он прыгнул в бассейн с 10-метрой вышки. Не успев начаться, роман с Викторией превратился в  роман по переписке. Виктория уговорила Карцева рискнуть и попроситься назад в райкинский театр Миниатюр. Райкин его принял. Карцев вернулся в театр и привел с собой Ильченко, который на долгие годы стал его постоянным партнером по сцене.  За 30 лет они не разу не поссорились, хотя были полными антиподами. Спустя некоторое время они вызвали из Одессы и нового автора миниатюр. Его звали Михаил Жванецкий.

Кстати, сегодня Роман Карцев уже не исполняет новых текстов Жванецкого. Но на каждом концерте читает миниатюры, которые принесли ему славу. Он сравнивает Жванецкого с Пушкиным и Шекспиром.

Работать в Театре миниатюр было престижно, но больших денег это не приносило. Чтобы как–то сводить концы с концами, они тайно играли на стороне. Приказ об увольнении Жванецкого появился на следующий день после того, как Райкин узнал о его "левом" концерте в доме актеров. "Жванецкого я не брошу!". Карцев положили свое заявление об увольнении на стол Райкину. Примеру Карцева последовал Виктор Ильченко. Карцев, Ильченко и Жванецкий стали выступать самостоятельно. Вскоре они начали собирать стадионы.

После роли "Швондера" в фильме Владимира Бортко "Собачье сердце" Карцев стал признанным киноактером. Правда, несмотря на солидную фильмографию он считает свой "роман с кино" баловством.

Тогда, на вершине своей популярности, Карцев загорелся новой мечтой. Покорить англоязычную Америку. Жванецкий и Ильченко идею эту поддержали. Но, увы, этого не случилось. Накануне выступления Виктор признался, что не спал всю ночь из-за болей в животе. В Москве прямо из аэропорта Виктора Ильченко увезли в больницу. Врачи поставили диагноз – онкология.

Многие известные артисты хотели занять вакантное место в знаменитом дуэте. Они звонили Карцеву и предлагали свои услуги. Но как только он слышал о том, что кто-то хочет встать рядом с ним на сцене, бросал трубку без объяснений. Вся его жизнь разделилась на до и после Виктора Ильченко.

Никто не мог так исполнять миниатюры Жванецкого как дуэт Карцев - Ильченко. Никто, кроме самого Жванецкого. После смерти Ильченко Жванецкий перестал писать диалоги. А монологи он мог прекрасно исполнять и сам. Для Карцева пытались писать многие авторы, но оказалось, что Карцев настолько привык к Жванецкому, что не может работать ни с кем, кроме него. Карцев понял, что рассчитывать он может только на себя. Виктория поддержала мужа: "Раз Миша не пишет для тебя - пиши себе сам!". Вот уже несколько месяцев Карцев сидит в своем загородном доме и пишет новую книгу.

В фильме приняли участие: Роман Карцев, Карцева Виктория (жена), Карцев Павел (сын), Карцева Елена (дочь), Михаил Жванецкий, Клара Новикова, Геннадий Хазанов, Константин Райкин, Иосиф Кобзон, Лариса Долина,  Татьяна Ильченко (вдова Виктора Ильченко).

Профи ТВ, Россия, Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Автор: Ирина Капралова
Режиссер: Георгий Аннанов






21 мая в 00:50

Король Калифорнии

Король Калифорнии

ПРЕМЬЕРА. МАЙКЛ ДУГЛАС В ФИЛЬМЕ "КОРОЛЬ КАЛИФОРНИИ"

Про таких людей, как Чарли (Майкл Дуглас), говорят: мужчина со странностями. Пройдя курс лечения в психиатрической клинике, Чарли возвращается домой и уговаривает свою 16-летнюю дочь Миранду (Ивэн Рэйчел Вуд) отправиться на поиски клада. Он утверждает, что знает место в долине Сан-Фернандо, где испанские миссионеры спрятали огромное количество золотых слитков. Но прибыв в Калифорнию, отец с дочерью находят нечто совершенно неожиданное… Millennium Films - Emmett/Furla Films - Nu Image Films, США, 2007 Режиссер и автор сценария: Майкл Кахилл
В ролях: Майкл Дуглас, Ивэн Рэйчел Вуд, Уиллис Буркс II, Лаура Качергус, Пол Либер, Кэтлин Уилхойт, Энн Л. Натан, Артур Сантьяго, Эшли Грин, Йан Хоппс
Оператор: Джим Уайтакер
Композитор: Дэвид Роббинс






22 мая в 21:30

Большая разница

ПАРОДИЙНОЕ ШОУ "БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА"

Первый канал представляет новый выпуск шоу пародий "Большая разница". Среди сюжетов – пародия на "Женский взгляд Оксаны Пушкиной". Пожалуй, впервые в истории "Большой разницы" человек, на которого была сделана пародия, отреагировал так, как Оксана. Она призналась, что посмотреть на себя со стороны – очень полезно. "Скоро у меня съемки, и я кое-что изменю в стиле ведения программы", - призналась ведущая.

В ближайшем выпуске зрители увидят пародии на следующие программы и фильмы: ·

"Топ Гир" ·
"Две звезды" ·
"Счастливы вместе" ·
"Женский взгляд Оксаны Пушкиной" ·
"Место встречи изменить нельзя" ·

а также пародию на клип группы "Банд`Эрос"

Первый канал






22 мая в 22:30

Лучшее время года

Лучшее время года

ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ. ПРЕМЬЕРА. ФИЛЬМ "ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА"

Молодой парень, сын проводницы поезда дальнего следования Валентин (Михаил Евланов) безумно любит свою девушку Валю, и они вполне счастливы вместе. Но однажды в их отношения вмешивается соседка Валентина - Катя, и с этого момента жизнь всех троих круто меняется… "Вот была земля, она вся была из воды. А потом, вдруг, так случилось, что появились острова, материки, с деревьями, цветами, травой!.. А потом животные появились, потом люди. И все они жили, жили, не о чем таком не думали, и вдруг, в один прекрасный день, сними случилась любовь. Никто из них этого не хотел, просто так случилось, и все... И началась война. Из-за любви стали убивать друг друга, глаза выкалывать, бомбы изобретать, города захватывать, детей уничтожать, политикой интересоваться, футбол смотреть, пьянство началось и все остальное. Все началось только из-за любви. Любовь не терпит равнодушия. Если равнодушие, то это уже не любовь". (Иван Вырыпаев. Отрывок из сценария)

"Лучшее время года" - это кино о любви, сценарий к фильму написал Иван Вырыпаев. В фильме возникает классический любовный треугольник. Роли в картине исполнили Михаил Евланов, Дана Агишева, Яна Есипович, Виктор Сухоруков и другие артисты. Так же, после долгого перерыва на экране появиться актриса Наталья Седых, которая знакома зрителям по роли Настеньки в сказке "Морозко" и как Алeнушка в ленте "Огонь, вода и медные трубы".

Светлана ПРОСКУНИНА:
"Всe о любви. Что бы мы ни делали, плохо или хорошо – это всe о любви. Только это имеет смысл. Я не говорю конечно о любви только мужчины и женщины. Потому что всe состояние "быть" – это любовь. Любовь к собаке, к еде, к другу, к живописи. Это неизбежно. Как я считаю, что каждая картина авторская, вопрос только, какой автор, так и всякое дело про любовь". "Один режиссер не делает кино. Кино – артельное дело. И если ты не соберешь людей, которые захотят прожить этот сюжет в полтора-два года, ничего невозможно сделать. Каким бы ни был масштаб одаренности или ничтожества, это не поможет. Залог кино – грандиозная группа: изумительные актеры, в которых есть еще желание быть разными, быть бесстрашными. Поэтому Виктор Сухоруков появился, поэтому появилась Наталья Седых, которая 40 лет не снималась и никто не подумал поинтересоваться этой выдающейся актрисой".

Виктор СУХОРУКОВ:
"Мне показалось, что эта картина о дичайшем одиночестве людей, которые эту любовь держат в себе, вместе существуя в одном пространстве, имея одну любовь, имея один предмет внимания в своей жизни. Судьба распоряжается так, что они существуют вместе, ненавидя друг друга и сохраняя друг друга. Каждая из женщин думает, что если ее не будет, может случиться такое, отчего мой герой погибнет. Из желания не погибнуть и дождаться этой любви – они и сохраняют друг друга. Парадокс. И это только мое поверхностное впечатление".

Награды фильма:

XVI МКФ "Фестиваль-фестивалей"-2008 г.Санкт Петербург – приз "Бронзовый грифон".

Киностудия имени М.Горького при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии, ВАЙТЕК ИНДАСТРИС ЛТД, КИНОПРОБА, Россия, 2007 Режиссер: Светлана Проскурина
Сценарий: Иван Вырыпаев
В ролях: Елена Левинская, Ирина Евдокимова, Дана Агишева, Александра Куликова, Яна Есипович, Наталья Седых, Михаил Евланов, Виктор Сухоруков, Татьяна Ипатова, Василий Савинов
Оператор: Олег Лукичев
Композитор: Андрей Сигле






23 мая в 10:10

Смак

ПРОГРАММА "СМАК"

Гостем очередного выпуска программы "Смак" будет актриса, участница проекта "Ледниковый период" Ксения Алферова.

Ксения расскажет, что любит путешествовать по Италии, поэтому и с телезрителями поделится своими любимыми рецептами итальянской кухни – она приготовит пасту "А-ля норма" и "Тирамису".

И вместе с Иваном они еще раз поздравят Егора Бероева с победой в проекте Первого канала "Ледниковый период".

"Наш взгляд"






23 мая в 10:50

Шарль Азнавур

ПРЕМЬЕРА! "ШАРЛЬ АЗНАВУР. ЖИЗНЬ В ЛЮБВИ"

Сын армянских эмигрантов стал одним из самых известных французов в мире. Он воспел любовь такой, какой знал ее, какой чувствовал. Ни его субтильная фигура, ни маленький рост не помешали ему влюбить  в себя самых красивых женщин мира. О личной жизни Азнавура известно очень немного. Его романы, его влюбленности, его жены почти никогда не попадали на страницы прессы.

Свой первый серьезный контракт Шарль Азнавур заключил лишь в 30 лет. Критики долгие годы бранили Азнавура за маленький рост и хриплый голос, а он сумел стать для нескольких поколений певцом романтики и любви. Он смог взойти на музыкальный Олимп, и журнал Time и телекомпания CNN признали его лучшим эстрадным исполнителем XX века, оставив без титула Элвиса Пресли и Боба Дилана.

Песни Азнавура – это настоящая поэзия. Он не только певец и композитор. Азнавур прежде всего поэт. Каждая песня – это целый рассказ, разговор со слушателем. Его слова позволяют достучаться до сердец людей, он может завоевать любовь публики в любой стране. 

Шарль Азнавур – еще и великий актер.

В фильме участвуют:
Шарль Азнавур; Армен Джигарханян; Иосиф Кобзон; Жиль Верлан (журналист, музыкальный критик); Сергей Безруков; Ирина Безрукова; Михаил Шемякин; Жан-Мишель Борис (бывший художественный руководитель "Олимпии"); Ирина Аллегрова; Стас Намин и другие.
Россия, 2009 Фильм Мехака Мовсисяна
Соавторы сценария: Владимир Добровольский, Галина Смирнова






23 мая в 14:00

Тихие зори Бориса Васильева

Борис Васильев

ПРЕМЬЕРА! "ТИХИЕ ЗОРИ БОРИСА ВАСИЛЬЕВА"

Его называют классиком советской литературы. Фразы из его произведений цитируют, как афоризмы. Его  героев знают все, со школьной скамьи. А самого писателя в лицо не узнают...
Борис Васильев в 90-х  много писал, был избран депутатом Верховного Совета. Он встретил перестройку с радостной надеждой на то, что можно вернуть России утраченные духовные ценности.

Он мечтал стать историком – но надел офицерские погоны. Семнадцатилетним мальчишкой сбежал на фронт и в "Списках не значился".  Для него армия стала главной школой жизни и об этом его самый патриотичный фильм - "Офицеры". Он   видел смерть  и поэтому  все его книги… о любви.

А у самого писателя одна любовь и на всю жизнь. У нее необычное имя Зоря. Образ музы писателя, так или иначе, присутствует во многих его произведениях.

Васильев познакомился со своей будущей супругой в 1943-м. Оба учились на одном курсе Бронетанковой академии. Он - молодой сержант с фронта. Она – девочка-отличница, которая надела военную форму, потому что  тоже хотела защищать Родину.

В сценарии популярного фильма  "Офицеры" многое из мальчишеских воспоминаний  Васильева. А  главному герою Алексею Трофимову  он  приписал многие черты характера и манеры своего отца. Фразу "Есть такая профессия – Родину защищать!" впервые он также услышал в своей семье.  

В 1969-м году он на одном дыхании написал свою первую повесть и отправил ее в журнал "Юность". Неожиданно ее очень быстро приняли к печати. Весь тираж  журнала раскупили в считанные часы. Передавали его из рук в руки, чтобы прочитать "А зори здесь тихие…" Ему тогда было 45 лет.

За  повесть Васильев был награжден Государственной премией, фильм режиссера Станислава Ростоцкого "А зори здесь тихие…"  номинировали на "Оскар" и он получил приз на Венецианском фестивале. История девушек, которые погибли, защищая Родину, тронула сердца людей не только в нашей стране, но и во всем мире.

Каждая следующая книга Васильева доказывала, что первый успех не был случайным.    Мало кого из писателей при жизни называют классиком. А  произведениями  Бориса Васильева  зачитываются  три поколения молодежи. Его книги переиздается. И не залеживаются на прилавках.

Интеллигент. Потомственный дворянин. Советский офицер. Русский классик – Борис Васильев.

В фильме участвуют: Борис Васильев, Зоря Васильева (жена),Алина Покровская, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Ирина Чириченко, Леонид Жуховицкий, Алексей Гуськов, Василий Лановой, Марк Захаров и др. Россия, 2009 Автор: Майя Лаврова
Режиссер: Ирина Голубева






23 мая в 16:50

Любовь Полищук

ПРЕМЬЕРА! "ЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК. ЖЕНЩИНА-ПРАЗДНИК"

Страна узнала Любовь Полищук 12 января 1978 года. В этот вечер по Центральному телевидению шла премьера фильма Марка Захарова "12 стульев". Танцевальный дуэт Любови Полищук с Андреем Мироновым запомнился всем. Талант Полищук нельзя было не заметить. Невероятно красивая, роковая, неунывающая, интригующая, отчаянная, азартная. В главной роли или в эпизоде она запоминалась сразу и навсегда.

Прозвище "Любка-артистка" появилась у Полищук еще в детстве. Она родилась в Омске в многодетной семье. И хотя ее детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, среди сверстников Люба всегда выделялась своим веселым, азартным характером. Она много пела, танцевала и устраивала в школе самодеятельные спектакли, продавая своим одноклассникам за "игрушечные" деньги "игрушечные" билеты. Она всегда и всем заявляла, что будет "артисткой". Родители не понимали, что это за странная профессия, и когда Люба в 16 лет решила  поехать в Москву поступать в институт, всячески ее отговаривали.

Люба поступила, но не в театральный ВУЗ. Она опоздала на вступительные экзамены, пришлось подать документы в Мастерскую эстрадного искусства. После окончания учебы молодая и перспективная артистка решает возвратиться к себе на родину в Омск. Здесь она встречает свою первую любовь. Его зовут  Валерий Макаров. Люба выходит замуж за Макарова, и у них рождается сын Алексей. Когда маленькому Алексею исполнилось 5 месяцев, Полищук пришло письмо из Москвы. Ее пригласили работать в столицу.

Завоевывать Москву Полищук приходилось одной с маленьким ребенком на руках. Брак с Макаровым оказался неудачным. Они расстались. Люба много работает на эстраде, но мечтает о театре. Постепенно ее замечают театральные и кинорежиссеры и начинают приглашать в эпизоды. Очень скоро благодаря своему таланту и темпераменту Любовь Полищук становится популярной артисткой. Она востребована в профессии, но в личной жизни все достаточно сложно. Она одна воспитывает сына и мечтает о своем собственном жилье в столице. Встреча с известным художником Сергеем Цигалем перевернула ее жизнь. Оказывается, Сергей давно мечтал о встрече с Любой. Впервые он увидел ее на экране и был поражен красотой и талантом Полищук. Люба принимает предложение влюбленного художника и выходит за него замуж. Вскоре родится дочь Мариэтта. На протяжении всей жизни Сергей будет главной опорой  Полищук. Она по-прежнему много снимается в кино, работает в нескольких театрах. Бешеная нагрузка не прошла бесследно, организм начал давать сбои. До последнего Полищук будет бороться за свою жизнь и зрителя. Она выходила на сцену даже когда рядом с театром дежурила неотложка. Ей делали обезболивающие уколы, а зритель в зале ни о чем не догадывался.

Вот уже больше двух лет нет с нами рядом любимой актрисы, но близкие и друзья до сих пор говорят о ней в настоящем времени. А когда рассказывают, то тут же начинают улыбаться. Потому что  Любовь Полищук была не просто "Любка-артистка", а "женщина-праздник".

В фильме приняли участие:
Сергей Цигаль (муж), Мариэтта Цигаль (дочь), Ольга Пантелеевна Полищук (мама),
Татьяна Догилева, Валентина Теличкина, Ирина Алферова, Александр Юриков (зав. лит.частью Московского мюзик-холла), Вадим Жук, Елена Яковлева, Иосиф Райхельгауз (режиссер, художественный руководитель театра "Школа современной пьесы"), Борис Щербаков, Ольга Фомичева (директор школы № 97 г. Омск) Продюсерский центр "Медиа Сфера", Россия, 2009 Продюсеры: Олег Вольнов, Юрий Бабуров
Автор: Полина Абрамова
Режиссер: Ирина Фирсова






23 мая в 19:00

Алла Баянова

К 95-ЛЕТИЮ АЛЛЫ БАЯНОВОЙ. "ЛЕТИ, МОЯ ПЕСНЯ". ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

Народная артистка России Алла Николаевна Баянова даст концерт в день, когда ей исполнится 95 лет. 23 мая поклонникам Аллы Баяновой представится редкая возможность вновь услышать обворожительный голос певицы и увидеть ее на сцене, на которую вместе с ней выйдут: Елена Образцова, Зураб Соткилава, Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Надежда Кадышева, Хор Турецкого, Татьяна Буланова, Александр Буйнов, Надежда Бабкина, группа "А-студио" и другие.






23 мая в 21:50

Что? Где? Когда?

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". СТАРТ ЛЕТНИХ ИГР

Летние игры "Что? Где? Когда?" продолжают марафон длиною в год, цель которого – выявить сильнейшую команду Элитарного Клуба сезона 2009 года по итогам Весенних, Летних, Осенних и Зимних игр.

Традиционно Летние игры будут состоять и трех отборочных встреч и финальной игры.

В Летних играх "Что? Где? Когда?" примут участие три команды, занимающие три первых места в рейтинге команд Элитарного Клуба на момент начала Летних игр. На первом месте в этом рейтинге находится команда Елены Потаниной, второе место занимает команда Балаша Касумова, на третьем месте – команда Алексея Блинова.

Первой к игровому столу выйдет команда Алексея Блинова. В ее составе: обладатель Хрустальной совы Ровшан Аскеров (Баку), обладатель Хрустальной совы Илья Новиков (Москва), Елена Орлова (Москва), Владимир Степанов (Москва), Василий Уткин (Москва). Капитан команды - двукратный обладатель Хрустальной совы, обладатель почетного звания "Лучший капитан Клуба" Алексей Блинов (Санкт-Петербург).

Телекомпания "Игра"






23 мая в 23:10

Багровые реки

Багровые реки

ЖАН РЕНО, ВЕНСАН КАССЕЛЬ В ФИЛЬМЕ "БАГРОВЫЕ РЕКИ"

В высокогорных Альпах совершено страшное убийство: найдено обезображенное тело сотрудника престижного колледжа. Над жертвой долго глумились. Расследованием занимается опытный комиссар французской полиции Пьер Ньеман (Жан Рено): он подозревает, что преступление носит ритуальный характер. А в это время в 150 милях происходит еще одно странное преступление: неизвестные оскверняют могилу 10-летней девочки. К работе над этим делом приступает молодой полицейский Макс Керкерьян (Винсен Кассель). Нить расследования приводит его в горы, где он пересекается с Ньеманом. И вскоре оба понимают, что между преступлениями существует страшная связь…

Gaumont - Le Studio Canal+, Франция, 2000 Режиссер: Мэтью Кассовитц
Сценарий: Жан-Кристоф Гранже, Мэтью Кассовитц
В ролях: Жан Рено, Винсен Кассель, Надя Фаре, Доминик Санда, Карим Белкадра, Жан-Пьер Кассель, Дидье Фламан, Франсуа Леванталь
Оператор: Тьерри Арбога
Композитор: Бруно Куле






24 мая в 11:20

Сергей Колесников

ПРОГРАММА "ФАЗЕНДА"

Тема: "Цветущий фасад"

Сегодня мы отправляемся к семье Жердевых, у которых странный дачный дом. От старости и ошибок строительства он превратился в настоящее… решето. Сквозь дырки и щели можно прекрасно наблюдать окрестности, но жить в таком доме, конечно, невозможно. Да и залезть в него сложно! Семейство попадает в дом по приставной лестнице – крыльца здесь просто нет. Программа "Фазенда" спешит на помощь! Мы не только превратим дом из решета в крепкое и добротное родовое гнездо. Мы превратим старый фасад…в цветущий сад!

Вы узнаете, как отделать фасад так, чтобы он не только стал красивым, но и сохранил свою красоту на долгие годы. Как заставить дом немного "подрасти". Как вылепить из глины абажур, а из остатков материалов со стройки смастерить эффектный столик. Как своими руками сделать правильно крыльцо и новый каркас дома. Как утеплить старый дом, не нагружая его конструкцию. Об этом и многом другом в новом выпуске программы "Фазенда".







24 мая в 14:00

Футбол на Первом

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. X ТУР. "ДИНАМО" - "ЗЕНИТ".

Нынешние соседи по турнирной таблице, почти "одноцветные" клубы, известные своими преданными болельщиками, расположились рядом и в таблице прошлого первенства. Но если для "Зенита" 5-е место расценивалось почти как провал, то бронзовые медали, безусловно, стали достижением бело-голубых. И в очном противостоянии в прошлом чемпионате динамовцы взяли в очных поединках 4 очка из шести возможных.

Уже сейчас известно, что в матче с "Динамо" питерцам не поможет травмированный Крижанац.







24 мая в 16:00

Отравленные ревностью

Отравленные ревностью

ПРЕМЬЕРА! "ОТРАВЛЕННЫЕ РЕВНОСТЬЮ"

Ревность - одна из самых сильных человеческих страстей. Говорят, "кризис ревности" хотя бы раз переживает каждая супружеская пара. Но иногда сложно даже представить на что способны оскорбленные мужья и жены.

В шахтерском городке в Донецкой области женщина облила свою соперницу серной кислотой. Лицо, шея, руки Елены Белоусовой изуродованы, ей требуется не менее 10-ти пластических операций. Виновница инцидента – Любовь Чепа – до сих пор на свободе. Она уверена в своей правоте. Женщина говорит, что Елена пыталась увести ее мужа из семьи. Но пострадавшая уверяет, что у нее ничего не было с супругом Любови.

Валентина Подгорная из Воронежской области решила извести соперницу довольно оригинальным образом. Когда ее муж ушел к 20-летней Ирине, она развесила по всему городу объявления с фотографией разлучницы и следующим текстом: "Бойтесь эту женщину, она разрушает семьи, уводит чужих мужей! Ни за что не берите ее на работу и не пускайте в свой дом, помогите выжить ее из города!"

В Интернете существует сайт "Досвидос.ру", где брошенные девушки выкладывают фотографии и данные своих бывших молодых людей с компрометирующими подробностями. Ева  - одна из тех, кто разместил здесь информацию о бывшем муже. Когда тот привел в дом очередную любовницу, Ева подала на развод, и разместила фотографию неверного на "Досвидосе". 

Певица Глюкоза – красивая, молодая, и у всех на виду. Казалось бы, ее муж должен изводиться от ревности. Но в семье Наташи Ионовой все наоборот. Это она постоянно ревнует мужа.

Музыкант Сергей Аморалов из группы "Отпетые мошенники" постоянно испытывает на себе ревность своей молодой жены, бывшей модели Марии Эдельвейс. Даже в день их свадьбы, новобрачные не обошлись без скандала. Причиной его стал букет из ста белых роз, преподнесенный Аморалову его тайной поклонницей.

А Сергей и Наталья Белоголовцевы уверены: гарантия крепкого брака – отсутствие ревности. Сергей лишь однажды, в юности взревновал свою жену. Но он быстро понял, что это унижает и его, и жену. С тех пор в доме Белоголовцевых – никакой ревности. Сергей может общаться с поклонницами, Наталья ездить в отпуск одна – и никаких сцен. Таков секрет семейного счастья от Белоголовцевых.
Россия, 2009 Автор: Олеся Куприна
Режиссер: Наталия Казакова






24 мая в 19:00 и 22:00

Две звезды

МУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ"

Каждое воскресенье на Первом канале самое непредсказуемое музыкальное шоу "Две звезды", участники которого стремятся доказать зрителям и судьям, что именно их дуэт – лучший! Шоу "Две звезды" вышло на финишную прямую. Совсем скоро станут известны победители проекта.

Очередной выпуск программы будет посвящен "Последнему звонку". Ксения Собчак и Тина Канделаки облачаться в школьную форму, и конечно же не обойдется без шуток на эту тему, от искрометной Татьяны Лазаревой.

Ведущие: Татьяна Лазарева, Ксения Собчак, Тина Канделаки.







24 мая в 23:00

Рэмбо 4

Рэмбо 4

ПРЕМЬЕРА. СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ В ФИЛЬМЕ "РЭМБО 4"

Ветеран вьетнамской войны Джон Рэмбо (Сильвестр Сталлоне), прошедший множество испытаний в своей жизни, на склоне лет решает поселиться в небольшом доме у реки,  на окраине Бангкока. В соседнем государстве Бирма идет жестокая гражданская война. Однажды к Джону обращается за помощью группа американских миссионеров. Им необходимо доставить пленным жителям Бирмы медикаменты и провизию, а для этого нужно переправиться через реку Саулин. Кратчайший путь знает только Рэмбо…

Lionsgate - Weinstein Company, The - Nu Image Films - Emmett/Furla Films, США, 2008 Режиссер: Сильвестр Сталлоне

Сценарий: Арт Монтерастелли, Сильвестр Сталлоне, Дэвид Морелл

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джули Бенц, Мэттью Мэрсден, Грэм МакТавиш, Рейнальдо Гальегос, Джэйк Ла Ботц, Тим Кенг, Манг Манг Хим, Пол Шульц

Камерон Пирсон

Оператор: Глен МакФерсон

Композитор: Брайан Тайлер






Видео

Евровидение

Евровидение

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА

В этом году Россия впервые принимает участников популярного международного конкурса песни "Евровидение". "Евровидение-2009" соберет рекордное количество гостей. 42 делегации стран-участниц конкурса, их фанаты и журналисты приедут в Москву в начале мая. Все они станут свидетелями незабываемого шоу в столичном спорткомплексе "Олимпийский", который к началу конкурса преобразился до неузнаваемости. 12 больших дневных и вечерних концерта, включая два полуфинала и финал конкурса, пройдут в "Олимпийском" с 11 по 16 мая 2009 года. А уже начиная с 5 мая для всех аккредитованных гостей в здании московского Манежа откроет свои двери гостеприимный EUROДОМ, который станет центром светской жизни конкурса. Именно там пройдет большинство внеконкурсных мероприятий и вечеринок "Евровидения-2009".

Первый канал покажет Церемонию открытия конкурса, которая пройдет в EUROДОМе 10 мая. В начале Церемонии организаторы "Евровидения-2009" объявят об открытии конкурса в Москве. На сцену выйдут победители и легендарные участники "Евровидения" разных лет. Среди них - группа "Чингиз-хан" (Германия), Руслана (Украина), выигравшая "Евровидение" в 2004-м, Мария Шерифович (Сербия), принимавшая конкурс в прошлом году в Белграде, и победитель "Евровидения-2008" Дима Билан. Откроет этот музыкальный парад победителей и лауреатов конкурса настоящая легенда "Евровидения" - самая первая победительница конкурса Лис Ассиа из Швейцарии. Она выступит с той самой песней, которая помогла ей выиграть конкурс в 1956 году. Мы не только услышим эту песню, но и увидим, как это было тогда, благодаря кадрам хроники "Евровидения".



Видео №1 



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2009, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное