Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада - новости и информация

  Все выпуски  

Канада - новости и информация Канадский производитель мобильных устройств подал иск против


Research in Motion Ltd, базирующийся в Ватерлоо, Онтарио, производитель смартфонов марки BlackJack подал в Окружной Суд Центральной Калифорнии иск против международной корпорации Samsung Electronics Co. Ltd, обвинив ее в нарушении законов о конкуренции и использовании торговых марках.
Смартфоны BlackJack появились на рынке США в прошлом месяце при посредничестве компании Cingular Wireless. Подобно другим продвинутым телефонам, BlackJack оснащен клавиатурой типа QWERTY, популяризировала которую в свое время модель BlackBerry.

Представители корейской корпорации отказались от каких-либо публичных комментариев относительно поданного иска, равно как и Cingular Wireless; последняя ограничилась заявлением, что продолжает продажу обеих устройств.

Ранее в этом году Samsung при посредничестве Vodafone Group PLC представил на рынок Великобритании очень похожее устройство, продающееся под другой маркой: I600. Будучи практически идентичными по форме и размеру, I600 и BlackJack имеют существенные отличия: к примеру, I600 оснащен двумя встроенными камера, в то время как у BlackJack имеется всего одна камера.

В избранное