Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

DecorWoman.ru - журнал о красоте

  Все выпуски  

DecorWoman.ru Уход за волосами


Уход за волосами

Женская красота начинается с красивых ухоженных волос. Так считали люди в древности, так считают и сейчас. Это актуально и в наши дни. Какой женщине не хочется иметь пышные здоровые волосы? С современными косметическими средствами это более чем возможно. 

 

Множество средств, выпускаемых сегодня, направлены на уход за волосами, их оздоровление и укрепление. Советы специалистов по этому поводу достаточно обширны и разнообразны. Рассмотрим некоторые из них. Что же является основным в уходе за волосами?

Выбор шампуня

Подбор правильного шампуня для вашего типа волос очень важен. Ведь волосы у всех разные: сухие, жирные, нормальные, окрашенные, ломкие, кудрявые… Необходимо изучить компоненты и назначение шампуня. Лучше всего, если в его состав входят естественные, растительные компоненты, отвары трав. Натуральные вещества всегда полезны для организма. Хотя такие шампуни, созданные на основе природных элементов, стоят немного дороже, но ведь речь идет о здоровье и красоте.

 

Как мыть голову?

Мытье головы должно быть приятной процедурой. Слишком горячая, как и слишком холодная вода, вредит волосам, нарушается их структура. Волосы сначала хорошо смачивают, затем наносят шампунь, равномерно распределяя его по волосам. Затем волосы прополаскивают. После этого можно нанести кондиционер или бальзам для волос. Он укрепляет корни волос. После этого можно ополоснуть волосы отваром крапивы или раствором с соком лимона. Это придаст волосам блеск и поможет избежать засаливания.

Сушка волос

Следующий этап ухода за волосами, не менее важный, чем мытье – сушка волос. Не нужно долго держать волосы закутанными в полотенце. Это вредно, так как приводит к разбуханию чешуек волос. Волосы обсушивают не холодным и ни в коем случае не горячим воздухом. Он должен быть теплым и приятным. Перепад ы горячих и холодных температур портят волосы. Мокрые волосы не расчесывают, дождитесь, пока они высохнут.

Расчесывание

Выбирая расческу, также отдавайте предпочтение натуральным материалам. Начинают расчесывание длинных волос снизу, постепенно переходя выше. Если волосы запутались, их распутывают, потом продолжают процедуру.

Несколько советов от профессионалов

  1. Вы хотите изменить цвет волос? Лучше начинать это делать постепенно, изменяя их оттенок, применяя подкрашивающие тоники. Окрашивание волос вредит их структуре. Применяйте естественные средства. Например, ополаскивание отваром ромашки поможет осветлить волосы, при условии регулярного применения.

  2. Изменяя прическу, старайтесь как можно меньше травмировать волосы. Слишком тугие резинки и заколки могут травмировать волосяные луковицы, нарушают кровообращение сосудов кожи головы. Термобигуди и плойки можно заменить обычными бигудями.

  3. Очень хорошее влияние на волосы и кожу головы имеют маски из различных природных веществ. Базовый материал составляют оливковое, кокосовое, репейное и касторовое масла. К ним можно добавлять такие продукты как мед, кефир, морскую соль, банан. Применяя маски, можно оздоровить и напитать волосы необходимыми микроэлементами и витаминами.

 


В избранное