Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модный блог: все о моде, стиле и красоте - принцессы 18 века и самодисциплина сегодня


Самодисциплина и умеренность

Три недели я провела в отпуске, ежедневно завтракая, обедая и ужиная в ресторане рядом с другими людьми. Три недели я ежедневно наблюдала рядом с собой людей, которые сидели за своими столами ссутулившись и сгорбившись. Их тела идут по пути малейшего сопротивления, «складываясь» сразу же, как только тело опускается на стул. А сами люди не прикладывают ни малейшего усилия, чтобы свои тела контролировать и хоть минимально держать спину.

Кстати, про спину. Я люблю, когда вещи сами диктуют тебе то, как себя в них вести. Вот, например, это платье с голой спиной от Logic Clothes — в нем просто невозможно сутулиться или скрючиваться. Ты идешь в нем и чувствуешь, как бретельки лежат на твоих лопатках, как колышется широкая юбка. И при этом все это в достаточно расслабленном настроении. Я не большой любитель вещей с открытой спиной. Но иногда нужны такие вещи, которые заставляют тебя прочувствовать свое тело иначе, чем в привычной одежде.

Смотреть и читать дальше

 

Свадебные платья принцесс XIX века

Давно не было постов про историю моды. Сегодня покажу вам фотографии, которые мне встретились в сети. Это свадебные платья принцесс, которые выходили замуж в 18 веке. Про кого знала чуть больше — рассказала немного. Если знаете что-то интересное — дополняйте в комментариях.

Смотреть дальше

 


В избранное