Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Пошив детских платьев на заказ

Новости

Шитьё одежды 25.12.2015 (Шитьё одежды) Как строится, чем вдохновляется и куда движется чеченская индустрия моды Они следят за мировыми брендами, но не хотят быть похожими на других. Их работы стоят от 3 тысяч до 3 миллионов рублей. Как строится, чем вдохновляется и куда движется чеченская индустрия моды.


История моды в России 24.12.2015 (История моды в России) С Лениным скромный платочек СССР сейчас в тренде: одна за другой открываются выставки, связанные с советским наследием. Из последних — «История моды: от авангарда к ГОСТу». Проходит она на ВДНХ и посвящена 1920–1960-м годам.


История моды в Европе 30.11.2015 (История моды в Европе) Люсиль - родоначальница показов мод и самая известная кутюрье рубежа 19-20 веков Имя Люсиль, или Люси Кристины, хорошо известно в мире высокой моды. На рубеже 19 и 20 веков эта англичанка совершила настоящий переворот: смело экспериментируя с моделями нижнего белья и дизайном вечерних платьев, она создавала абсолютно новую концепцию женской привлекательности. Сегодня наш рассказ о родоначальнице модных показов и основательнице империи 'Lucile Ltd'.


Выбор и покупка одежды 15.11.2015 (Выбор и покупка одежды) На заметку: 5 платьев, которые должны быть в гардеробе Женский гардероб по своим размерам может не уступать магазинному складу, но, как это часто бывает, выудить что-то стоящее из него практически невозможно. Оказывается, достаточно лишь иметь в своем распоряжении несколько базовых вещей, чтобы выглядеть сногсшибательно в любой ситуации. Без правильного платья идеальный образ создать практически невозможно. Какие фасоны должны быть в гардеробе каждой девушки – рассказываем в нашей подборке.


Аксессуары, История моды в России/Царская Россия, Мода и стиль 11.11.2015 (Аксессуары, История моды в России/Царская Россия, Мода и стиль) Русский силуэт На ВДНХ открылась выставка «100 лет моды в России: 1915–2015. Из коллекции Александра Васильева». В павильоне «Оптика» можно увидеть сотню манекенов, одетых в винтажные платья и пальто, а также стенды, где разместились флакончики духов, туфли, сумочки, бижутерия и прочие важные для женщин мелочи.


Мода и стиль, Этнография 10.11.2015 (Мода и стиль, Этнография) Горячая шотландка В наши дни клетчатая ткань – шотландка или тартан – чрезвычайно популярна практически во всем мире. Однако еще недавно она подвергалась гонениям как символ независимости и сопротивления. Каким же образом простое полотно, которое ткала любая шотландская хозяйка, могло стать причиной раздора?


Показы и конкурсы 02.11.2015 (Показы и конкурсы) Полвека в моде: United Colors of Benetton выпустил к своему юбилею капсульную коллекцию Одна из самых популярных итальянских марок United Colors of Benetton отмечает полувековой юбилей выпуском новой трикотажной коллекции – традиционно яркой и со смыслом. На этот раз дизайнеры обратились к истории бренда и отразили в пяти линиях одежды модные веяния пяти десятилетий.


Этнография 31.10.2015 (Этнография) Аутентичный народный костюм возродили в Сенненском районе Белорусская мастерица долгие годы работала над возрождением национального белорусского костюма: разыскивала старинные ткани, изучала орнаменты, стежки и покрой.


История моды в Северной Америке 26.10.2015 (История моды в Северной Америке) Женщина, создавшая глянец: стильная и неподражаемая редактор Harper's Bazaar и Vogue Красная помада и высокие каблуки - это маст-хэв для любой женщины, которая хочет выглядеть стильно. Появлением этих бессмертных трендов мы обязаны Диане Вриланд (Diana Vreeland), женщине, которая совершила настоящую революцию в мире моды. Экстравагантная и непредсказуемая, со страниц журнала Harper's Bazaar она советовала модницам мыть волосы шампанским, а старую шубу из горностая перешить в халат.


Аксессуары, Мода и стиль, Этнография 25.10.2015 (Аксессуары, Мода и стиль, Этнография) Красота по-мусульмански Исламский мир стал источником вдохновения для современных западных дизайнеров. Что же нашли в мусульманских традициях Chanel и Yves Saint Laurent, Dior и Prada, Yohji Yamamoto и Fendi?


Аксессуары 22.10.2015 (Аксессуары) Дело тонкое: какие платки носят женщины-банкиры Платок — один из самых уместных аксессуаров делового дресс-кода, ведь строгий костюм не украсишь броской бижутерией или богатыми ювелирными украшениями. Мы подобрали самые красивые платки из новых коллекций и узнали про те, которые любят и носят женщины-банкиры.


Аксессуары 20.10.2015 (Аксессуары) «Выше нельзя!», или история подвязок - самого волнующего аксессуара дамского гардероба Женские ножки всегда привлекали мужчин. Даже когда платья были длинными и пышными, представителям противоположного пола удавалось выхватить взглядом заветную деталь женского туалета – подвязку - давая волю своей фантазии.


Аксессуары, Из жизни 20.10.2015 (Аксессуары, Из жизни) 7 модных элементов гардероба, которые сегодня вызывают недоумение Были в истории фешн-индустрии модные аксессуары, которые современным людям кажутся более, чем странными. Древнеегипетские ароматические конусы, парики, осыпанные пудрой, так называемая 'хромая юбка' и многие другие модные в разное время штучки сегодня вызывают недоумение и улыбку.


Этнография 19.10.2015 (Этнография) Изысканные наряды черкешенок, которых называли «француженками Кавказа» Законодателями мод на Кавказе всегда считались адыги (черкесы). Их даже называли «французами Кавказа» и «аристократами гор». Их утончённая манера одеваться задавала тон соседним с адыгами народов. Особым разнообразием и роскошью отличались наряды адыгских женщин.


Цвет в моде 18.10.2015 (Цвет в моде) Нескучные способы носить чёрное Если вы не стремитесь сойти за гота и не направляетесь на костюмированную вечеринку, полностью чёрная одежда нуждается в нескольких штрихах для модного вида. Утончённый образ требует особенно внимательного подбора одежды чёрного цвета.


Выбор и покупка одежды, Закон об одежде 18.10.2015 (Выбор и покупка одежды, Закон об одежде) Как выглядеть дорого: 12 модных правил Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги...


Аксессуары, История моды в России/Царская Россия 15.10.2015 (Аксессуары, История моды в России/Царская Россия) Кокошник - забытая корона русских красавиц Когда именно в русском женском костюме появился кокошник неизвестно. Само название «кокошник» происходит от слова «кокошь» – петух, курица. За него платили баснословные суммы и передавали из поколения в поколение. Его запрещали и возрождали снова. В нашем обзоре рассказ об истории русского кокошника.


История моды в Европе 15.10.2015 (История моды в Европе) Изысканные платья от сестёр Калло, или что носили богатые и знаменитые 100 лет назад «Сестры Калло» - известный французский Дом моды первой половины XX века. У сестер Калло одевались и знаменитые актрисы, и аристократки. Платья этой фирмы отличала элегантность, чувство линии и материала. Впрочем, примерить эти наряды, пожалуй, не отказались бы и современные модницы.


Аксессуары, История моды в Европе 09.10.2015 (Аксессуары, История моды в Европе) Дамское нижнее бельё второй половины XIX века: «аморальные» батистовые панталоны В XIX-ом веке в гардеробе каждой уважающей себя дамы были панталоны. С их помощью представительницы прекрасной половины скрывали ноги и интимные участки тела под пышными платьями. Впрочем, последние не очень-то (по определённым причинам) и скрывали. В нашем обзоре история и фотографии элегантных панталон из прошлого.


Аксессуары, История моды в Европе 07.10.2015 (Аксессуары, История моды в Европе) Дамский корсет XVIII века, или 33 сантиметра для головокружительного успеха 33 сантиметра объём мужской шеи и талии у истинной дворянки в эпоху Екатерины Медичи. Королева, которая славилась своей жестокостью, заточила всех дам в корсеты из китового уса. Тех, кто отказывался носить неудобную вещь, принимали за простолюдинок.


Закон об одежде 02.10.2015 (Закон об одежде) Полоски: Как их носят звёзды Есть такие явления в одежде, которые, кажется, уже никогда не перестанут быть на пике моды. Просто задумайтесь, как часто приходится слышать об актуальности полоски — весной и летом, осенью, зимой?


Мода и стиль 21.09.2015 (Мода и стиль) Модные женские рубашки 2015 Женская рубашка – привычный и незаменимый предмет гардероба. Она прекрасно подойдёт для работы и на каждый день, их можно носить в каких угодно стилях. Хорошая рубашка никогда не надоест, и сегодня мы узнаем, какие фасоны и цвета будут в моде.


Мода и стиль 16.09.2015 (Мода и стиль) Одеваемся в соответствии с цветом волос Как же сделать образ гармоничным и добавить элегантности? Это способ очень прост, но эффективен.


Новые книги

Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда) 1957 Коренева А.А. Кройка и шитье Настоящая книга рассчитана на всех желающих самостоятельно научиться шить и кроить. Она может быть использована и теми, кто обучается на курсах кройки и шитья. В книге говорится не только о построении чертежей выкроек одежды, о методах разработки различных фасонов (конструирование), о пошиве, в ней приведены и некоторые советы по выбору ткани и фасона детской, дамской и мужской одежды, а также отделок.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье) 1991 Жак Л. Техника кроя В книге обобщен опыт модельеров Франции по проектированию женской одежды и белья. Предлагаемый метод не требует применения сложных формул и дает возможность изготовить элегантную и модную одежду. Для широкого круга читателей.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда) 1992 Братчик И.М. Легкая женская одежда В книге харьковского конструктора-модельера И. М. Братчика изложены основные способы конструирования современной женской одежды. Даются чертежи блуз, юбок, платьев, брюк, нарядных изделий сложных покроев. Чертежи отличаются большой точностью, что гарантирует хорошую посадку изделий на женской фигуре. Рассчитана на широкий круг читателей.


Модели и готовые выкройки (Модели и готовые выкройки) 1965 - Альбом моделей одежды с чертежами кроя. Выпуск II Альбом с моделями женской одежды.



В избранное