Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Скумбрия с тыквой и картофелем. Вкусная коллекция

Скумбрия с тыквой и картофелем. Вкусная коллекцияРыба – превосходный источник белка, Омега-3 жирных кислот, в ней много витаминов, микроэлементов… Проще говоря, рыба – очень полезный продукт, который необходимо регулярно включать в свой рацион для полноценной и активной жизнедеятельности.
Сегодня предлагаем запечь скумбрию под овощами. Несмотря на то, что скумбрия достаточно жирная, её можно и нужно включать в диетическое меню – она улучшает иммунитет, выводит из организма шлаки и токсины, её мясо полностью усваивается организмом. Эта рыба содержит в себе много фтора и фосфора, благодаря чему укрепляются кости и зубы, отлично влияет на кожу и волосы. Скумбрия – кладезь полезностей! 

Ингредиенты:
Скумбрия свежая или свежемороженая (без головы и внутренностей) – 1000 г
Тыква – 500 г
Картофель – 500 г
Лук репчатый – 2 шт
Сметана 15% - 100 мл
Мука овсяная (либо пшеничная) – 30 г
Вода – 400 мл
Масло растительное – 1-2 ч. ложки
Зелень, соль, перец, специи – по вкусу 



Приготовление:
1. Картофель поставить отвариваться, почти до готовности. Рыбу промыть, обсушить, удалить голову, плавники, внутренности, по желанию, хребет и кости. Нарезать порционными кусочками. 



2. Каждый кусочек рыбы натираем солью, специями, перцем, посыпаем рубленой зеленью и оставляем мариноваться на некоторое время. 



3. Тем временем чистим от кожицы и семян тыкву, натираем на крупной терке. После того как картофель отварился и остудился, очищаем его и также натираем на крупной терке, как тыкву. 




4. Репчатый лук чистим и шинкуем, обжариваем на раскаленной сковороде в капле растительного масла до золотистого цвета. В миске соединяем картофель, тыкву, обжаренный лук, сметану и специи, добавляем соль по вкусу и тщательно все перемешиваем. 



5. На дно формы равномерно раскладываем половину овощной смеси. Далее выкладываем кусочки рыбы. 



6. Воду доводим до кипения, венчиком смешиваем с мукой, чтобы не образовалось комочков, добавляем соль, если требуется – приправы, перец… заливаем рыбу. Сверху распределяем остатки овощной массы.



7. Запекаем рыбу с картофелем и тыквой в духовке, при 180-200 градусах, 35-40 минут. 



8. Подаем с рубленой зеленью к обеденному столу. 



В 100г готового блюда содержится 140 ккал: белки – 10 г, жиры– 8 г, углеводы – 7 г. 

Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Можете ли Вы уже сегодня начать новую жизнь?"

Планы похудеть, начать делать зарядку, правильно питаться у большинства людей остаются всего лишь планами. Не зря новую жизнь советуют начинать не с нового года и не с будущей недели, а уже сегодня. Готовы ли Вы к таким изменениям?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Склонны ли Вы к самообману?"

Быть честным с самим собой сложнее всего – приходится регулярно признаваться себе в нелицеприятных вещах, касающихся слабостей, привычки откладывать важные дела «на потом» и веры в «светлое будущее» без всяких стараний сегодня. А Вы склонны к самообману?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Пляжная диета

Все мы хотим выглядеть великолепно на пляже – готовиться к сезону отдыха, солнца, моря и хорошего настроения необходимо заранее. И в этом нам призвана помочь «Пляжная диета», так же известная под названиями: «Диета Агатсона» (по имени ее разработчика кардиолога Артура Агатсона), «Диета Южного пляжа». 

Изучив внимательно ее принципы, сложно назвать «Пляжную диету» диетой – скорее это система питания, ведь доктор Агатсон предлагает употреблять в пищу правильные углеводы – фрукты, овощи, цельные зерновые и злаки, и свести к минимуму продукты питания прошедшие глубокую переработку, особенно те, из которых удалена клетчатка, что и является основной причиной лишнего веса. Не исключает диета и потребление достаточного количества жиров и животных белков. Таким образом, система питания не обходит вниманием ни одну пищевую группу. 

Диета состоит из 3-х фаз (периодов, этапов)
1 фаза:
Самая сложная и смысл ее заключается, по словам доктора Агатсона, в самоограничении, по истечению которой вы можете потерять 3-6 кг.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Что вам делать сейчас. Тут несколько целей, которые стоят того, чтобы их ставить. 1). присвоить наконец себе свои достижения и убрать привычку обнулять результаты, говорить о себе: "да ничего особенного в моих достижениях нет", "все банально"; пока вы не сможете опираться на свои успехи, далеко не продвинитесь. Убрать эту привычку мыслить "ДА, НО...". 2) стать более решительной, потому что вечные сомнения - это то, что тормозит вас и мешает выбрать одну из нескольких целей. 3) поднять самооценку, перестать быть мнительной. 4) у вас в голове есть некоторые мысли - блоки, которые включают внутреннего саботажника (поступили второй раз в институт, и заново скатываетесь в те же проблемы без внешних видимых причин). Нужно про них узнать подробнее и изолировать. Все, что я описала - работа либо сама с собой, либо с психологом. Со вторым быстрее, точнее, проще в каком-то смысле. Но не легче. Это работа, там много эмоций, риск встретиться с болью и так далее. Но эффективно. В общем, я вам высказала свое видение.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в боксе

Среди всех видов единоборств бокс является одним из самых популярных. Несмотря на то, что бокс - потенциально травмоопасный вид спорта, правильные тренировки приносят несомненную пользу организму: улучшают физическое состояние, позволяют снять стресс и агрессию, а также помогают держать себя в форме. Регулярные занятия этим единоборством развивают координацию движений, тренируют спокойствие и выдержку, прибавляют уверенности в себе и, конечно же, дают навыки самообороны. 

Базовые упражнения в боксе специально для Diets.ru демонстрирует Илья Франк, эксперт федеральной сети X-Fit, координатор направления единоборств.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь мая"

Конкурс "Лучший
пользователь
мая"С наступлением мая возрастает желание стать стройнее к лету, к пляжному сезону. Предлагаем худеть нескучно в нашей компании, ведь мы объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд «Барбарум» подготовил вкусные и полезные призы!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное