Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Жульен с курицей, белыми грибами и цветной капустой. Вкусная коллекция

Жульен с курицей, белыми грибами и цветной капустой. Вкусная коллекцияЖульен – традиционно французское блюдо, которое полюбилось многими странами мира, и готовят его практически везде. Существует множество вариаций приготовления этого нежного и сытного блюда с тонким вкусом. Вот и мы предлагаем приготовить жульен с ароматными лесными грибами и хрустящей корочкой из цветной капусты. Это очень вкусно, достаточно быстро и полезно. 

Ингредиенты:
Капуста цветная – 500 г
Филе куриной грудки – 400 г
Сыр нежирный – 200 г
Сметана 15% - 150 мл
Мука овсяная (цельнозерновая) – 2-3 ст. ложки (20 г)
Грибы белые (свежие или мороженые) – 150 г
Лук репчатый – 1 шт

Растительное (оливковое) масло – 1-2 ст. ложки
Соль, перец, специи для курицы – по вкусу 



Приготовление:
1. Сначала подготовим капусту, делим её на соцветия и промываем. В кастрюле доводим до кипения воду, подсаливаем её и опускаем туда капусту. Варим капусту после закипания 3-4 минуты. Откидываем отваренные почти до готовности соцветия цветной капусты на дуршлаг или сито. 



2. Репчатый лук чистим и шинкуем. Антипригарную сковороду смазываем каплей растительного масла и обжариваем на ней лук до прозрачности. Сюда же добавляем нарезанные на кусочки грибы. 



3. Тушим все под крышкой, практически до готовности грибов, пока жидкость от них не выпарится. Теперь отправляем в сковороду кусочки куриного филе. 



4. Посыпаем все специями и обжариваем пару минут. Засыпаем все мукой (лучше через сито, так будет равномернее) и аккуратно перемешиваем, ещё пару минут обжариваем. 



5. Добавляем сметану, помешивая, тушим ещё 2-3 минуты. Солим и перчим по вкусу. 



6. Выкладываем куриное филе с соусом в жаропрочную форму либо в порционные формочки для жульена. Сверху распределяем соцветия цветной капусты. 



7. Посыпаем все тертым сыром и ставим в духовку, прогретую до 200 градусов до образования румяной корочки. 



В 100 г готового жульена с цветной капустой и куриным филе содержится 170 ккал: белки - 15 г, жиры - 10 г, углеводы - 5 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Худая или толстая?"

 Данный тест - прежде всего, "шутка юмора" для тех, кто боится слов ИМТ, БЖУ и прочих неясных терминов. Несмотря на грубое название, он вполне точно укажет - есть у Вас лишний вес... или же нет?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Хорошая ли Вы хозяйка?"

Каждая женщина втайне мечтает услышать, что она хорошая хозяйка. А Вы достойны этой похвалы?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Яичная диета Магги

Яичная диета, или как ее называют еще, диета Магги позволяет сбросить за 4 недели от 10 до 15 кг. Режим питания при этой диете опирается не на калорийность продуктов, а на химические реакции, которые протекают в нашем организме. Режим питания следует соблюдать строго, иначе данная диета не принесет никакой пользы. Если вдруг вы решили исключить из своего питания какой-нибудь продукт, рекомендованный в диете, ни в коем случае не ставьте на его место другой. 

Еще следует запомнить несколько основных правил, которые помогут вам в соблюдении этой диеты:
- воду можно пить в любом количестве, даже газированные напитки (диетические);
- можно пить чай и кофе, но без сахара и молока, сахарозаменитель разрешен;
- овощи варить в воде, но бульоны запрещены. Разрешается применение приправ и специй, лук и чеснок без ограничений...

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Если это ревность, то путь очевиден, хотя и не прост - надо находить время и эмоциональные ресурсы: говорить постоянно, как любите его, при нем не "сходить с ума" в ласках с маленькой, а быть более сдержанной, слушать и разговаривать с сыном часто, просить его помощи с малышкой и внушать, что он молодец. Вы и сами это, как мама, понимаете. Другого пути нет. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для ног

Стройные ноги, равно как и подтянутая фигура, - это результат продолжительной работы над собой, предполагающей корректировку питания и регулярные физические нагрузки. В то же время, упражнения следует выполнять комплексно, уделяя время на тренировку всех основных мышц. Данное видео содержит эффективные упражнения для ног, которые можно включить в свои занятия фитнесом. Для их выполнения требуется специальное оборудование - гиря, гантели и стоечка. 

Об эффективных упражнениях для ног и технике их выполнения специально для Diets.ru рассказывает Руслан Имамкулиев, старший тренер фитнес-клуба X-Fit Сенатор.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь октября"

Конкурс "Лучший пользователь
октября"Осень… Пропало всякое желание работать над собой? Не нужно поддаваться унынию и хандре! Проведите октябрь в нашей компании, ведь мы худеем нескучно и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! 


Конкурс продлится с 1 по 31 октября, и по его итогам пять лучших пользователей сайта Diets.ru будут удостоены замечательных призов от интернет-магазина Живой Кофе.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное