Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Ксения Резник: «Йога везде, где я»

Ксения Резник: «Йога везде, где я»Гость нашей сегодняшней рубрики «Интервью» - Ксения Резник. Эту гибкую улыбчивую девушку вы могли ни раз видеть в йога-асанах на фитнес-страницах нашего портала для худеющих. Несмотря на свою молодость, Ксения является хозяйкой и главным тренером собственного спортивного клуба “GanGa” в г. Харьков. Ее право быть наставником в физическом воспитании для других людей подтверждено дипломом Харьковской государственной академии физической культуры, а выступать в качестве инструктора по йоге – многочисленными сертификатами. Кроме того, Ксения является профессиональной танцовщицей, имеет опыт постановки танцев на пилоне, а также сама ни раз с успехом выступала на нем публично. И хотя в фитнес-меню клуба “GanGa” множество спортивных программ, все они пропитаны любовью к ЙОГЕ, и, так или иначе, содержат йогические элементы в различных пропорциях. 

- Ксения, очевидно, что йога занимает особое место в Вашей жизни. Как и когда Вы пришли к этому древнему индийскому учению? Что оно значит для Вас? Может есть определенная школа йоги, которая Вам ближе всего по своей концепции? 

- Йога занимает особое место в моей жизни, верно. Но это не значит, что я круглосуточно делаю асаны. Йога – это образ жизни, мышления, отношения к себе и миру. Йога – это объединение тела, души и разума. Тело – это асаны. Душа – это медитации, прислушивание к себе. Разум – это мантры, молитвы, чтение ведических трактатов. Йога – это умение управлять собой, своим телом, дыханием, умом, и энергией. Это цель йоги – управление своей жизнью.

Когда я пришла к йоге, сложно сказать. С 3 лет я занимаюсь гимнастикой. Бывало, дома на диване шутки ради проделывала разные пируэты в растяжке, а сейчас вспоминаю и понимаю – я делала йогу. Если говорить о более предметном изучении этой философии, то в 2011 году я закончила преподавательские курсы по йога-терапии у В.Малиновской. Определенная школа йоги, которая мне ближе всего на данный момент - это пока только моя школа. Каждая школа чем-то отличается. И это классно! Моя школа – это реализация моего Мира Йоги. 
Предназначение каждого человека – реализовать свой внутренний мир во внешний и найти баланс между материальным и духовными мирами. С помощью йоги я стремлюсь к этому. 



- Кого считаете своим главным вдохновителем, наставником, гуру, помогающим развиваться в ключе йога-учений?
 

- На каждом этапе развития мне встречаются разные учителя, каждый из них мне очень помогает и вдохновляет на рост. Мои главные Учителя – это Роман Доля (эзотерик и целитель), Лама Друппон Сангье (буддийский монах), Валентина Малиновская (йога-терапевт). Но самым главным вдохновителем является - мое высшее Я. Открыть в себе Гуру и слышать его, доверять и делать как чувствуешь – это высший пилотаж! 

 

- А как начиналась Ваша карьера тренера по йоге и танцам? И почему и йога, и танцы? Довольно необычное сочетание: йогиня и танцовщица в одном лице. 

- Танцы, гимнастика, йога – почему бы и нет. У меня прекрасно это все сочетается. Более того, взаимодополняет. То, что есть в йоге, нет в танцах, и наоборот. И всем советую пробовать себя в разных аспектах – так вы себя лучше раскроете и познакомитесь со своими способностями. Если говорить о хронологии моих увлечений и моего развития, то сначала была гимнастика, затем - танцы, выступления, театры, шоу-балеты, преподавание фитнеса, пол-денса, стрип-пластики. Только потом я начала читать Бхагават-Гиту и меня «унесло» в йогу. Теперь йога везде, где я.

- В какой момент возникла идея создать собственный спортивный клуб, и кто помогал в ее реализации? 

- Идею создания собственного спортивного клуба я вынашивала несколько лет. На моем последнем месте работы в качестве наемного тренера однажды хозяйке студии пришлось уехать, и на некоторое время она оставила все деловые вопросы на меня. Таким образом, я примерила на себя роль собственницы спортивного клуба. И так уютно мне оказалось в это роли, что это подтолкнуло меня ускориться в реализации своей давнишней мечты. Были и другие располагающие к тому обстоятельства. В итоге я с решимостью обратилась к своей Маме, которая является бизнес-вумен, и предложила ей стать моим деловым партнером. Та поддержала меня и материально, и морально. Мы нашли подходящее помещение, и всей семьей занялись его оформлением. Вскоре состоялось радужное открытие. Почему радужное, потому что в этот день на наш клуб смотрела Радуга. Для меня это высший знак – благословение небес. 
Первые клиенты перекочевали ко мне с предыдущих мест работы. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что заняла свою нишу в бизнесе, и клуб GanGa процветает. 

- Раз мы заговорили о Вашей маме, скажите, у вас довольно экзотичное лицо. Ваши предки восточных кровей? 

- Да кто их знает. Дедушка правда похож на тибетца. Все остальные нормальные (улыбается). 

 

- У Вас потрясающая растяжка. Скажите, Вы считаете себя гибкой от природы или это результат упорной работы над собой? И что Вы можете сказать из собственного тренерского опыта: на шпагат может сесть каждый, или все же для этого должны быть определенные врожденные данные? 

- Когда меня в 3 года отвели на гимнастику, то, как оказалось, туда брали не всех, а только потенциально гибких. Я считаю, что если у вас недостаточная гибкость, то вам заниматься еще важнее, чем более гибким. Хоть есть данные, хоть нет – всем полезно заниматься своим телом. Гибкость тела – это гибкость ума. И плюс, это показатель вашего биологического возраста. Моя гибкость от природы, и мой дедушка в прошлом был спортивным гимнастом. Но если я перестану поддерживать свой тонус, силу и гибкость – я стану как большинство. При всей моей природе, я продолжаю себя развивать «все стороны». Что же касается шпагата, то это больше элемент самоутверждения и для селфи в инстаграм. Лучше делайте мостик. 

 

- Ксюша, первое, что бросается в глаза, когда встречаешься с Вами, – это ваша открытая улыбка и сияющая кожа. Есть какие-то секреты поддержания себя в форме, ухода за кожей? 

- И моя физическая форма, и мой внешний облик – это все результат серьезной работы над собой. Не нужно думать, что тренер получает достаточную физическую нагрузку, только лишь выступая модератором групповой тренировки. Увы, этого не достаточно. Когда я провожу коллективную тренировку, я занимаюсь не собой, а ее участниками: корректирую их выход в асаны, помогаю углубить растяжку и т.д. Поэтому дома я занимаюсь йогой наедине с собой. Только так я могу сконцентрироваться на своем собственном физическом и духовном развитии в ключе йоги. Что же касается сияющей кожи, то наше сияние напрямую зависит от духовного состояния. Здесь и выполнение асан, и чтение мантр, и вегетарианство, и медитации, и дыхательные техники, и поездки в йога-туры, и посещение различных фестивалей и семинаров по йоге. Все это позволяет мне расти духовно и, как вы сказали, сиять. 

 

- Каковы дальнейшие планы на жизнь? В каком направлении хотите развиваться сами и развивать свой бизнес? 

- На сегодняшний день мой бизнес налажен и стабилен, и у меня в приоритете личная жизнь. Мне хочется создать семью, больше путешествовать, поехать в первую очередь в Индию, где я еще не была. Для этого я работаю над созданием мощного тренерского состава у нас в клубе, который мог бы стать стержнем для моего бизнеса и сделать меня свободнее. А как выйду замуж… впоследствии ожидается еще более масштабный проект. 

 

- Какой вопрос мы не задали Вам, но Вы бы хотели на него ответить? 

- Что я делаю в этом буддийском Храме? У меня есть еще одно важное увлечение, которое очищает мою жизнь от ненужного – это драгоценное учение буддизма. Благодарю каждого человека в моей жизни, кто меня к этому привел. 

- Что бы Вы пожелали читательницам нашего портала? 

- Первое – это понимать себя, видеть себя в истинном свете как есть, и отталкиваясь от этого уже можно Расти. А дальше второе, третье, десятое – это последствия первого. 

- Ксения, спасибо вам большое за беседу. Мы желаем Вам и Вашему клубу процветания. Надеемся еще ни раз увидеть Ваши вдохновляющие фото на электронных страницах нашего портала! 

 

Фото и видео – из личного архива Ксении.

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Активно ли Вы проводите выходные?"

Выходные – это прекрасная возможность отдохнуть и набраться новых сил и впечатлений. Используете ли Вы уикенд по назначению?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета 5 столовых ложек

Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием. 
Почему диету 5 столовых ложек называют не иначе, как диету для правильного похудения? 5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый вечер.То, как вы описали отношения вашего мужчины к деньгам, похоже на сложившуюся "привычку". Очевидно, там много всего, например вера, что деньги найдутся. И похоже, эту "веру"вашего мужчины финансовая ситуация семьи не меняет. Возможно, в рамках его представлений он делает все, что может, больше "сделать ничего нельзя". Конечно, это идет из детства, но не вам с этим разбираться, а он сам, похоже, проблем не видит. 
Какие варианты? Предложу два: первый, принять ситуацию такого отношения к зарабатыванию денег как она есть. Второй -
усиливать напряжение, ставить вопросы, добиваться изменений. Тогда нужно каким-то образом до него донести, что вы "воюете" не против него, а против его "вредной привычки", которая приводит к тому, что ваша семья живет в финансовом дефиците. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений на тренировку пресса

Многие женщины и мужчины находятся в поиске эффективных упражнений, с помощью которых можно заполучить красивый пресс и заветные кубики. Спешим вас обрадовать: эти упражнения не только просты, но и не требуют специального оборудования или особой физической подготовки. С помощью комплекса упражнений, приведенного в данном видео, вы сможете избавиться от жировой прослойки на животе и сделать свою фигуру более привлекательной. 

О технике выполнения упражнений на тренировку пресса специально для Diets.ru рассказывает Руслан Имамкулиев, старший тренер фитнес-клуба X-Fit Сенатор.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь мая"

Конкурс
"Лучший пользователь мая"Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь мая" продлится с 1 по 31 мая, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призов от Head&Shoulders*.

Пройти тест и узнать>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное