Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!

Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту.
Читайте в разделе «Консультации». 

Читать полностью…

Конкурс "Лучший пользователь февраля"

Конкурс "Лучший пользователь февраля"Уважаемые пользователи! 

Объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь февраля" продлится с 1 по 28 февраля, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо.*

Узнать подробности и принять участие>>

Мы читаем и делимся

10 преимуществ тренировок с бодибаром

Большинство посетителей фитнес-клубов хорошо знакомы с таким спортивным снарядом, как бодибар. Дословно с английского языка «Bodybar» переводится как «штанга». На самом деле этот утяжелитель представляет из себя нечто среднее между штангой и гантелями. По сути, бодибар – это металлическая палка, обтянутая резиной. И вот вам первое преимущество тренировок с таким снарядом: благодаря резиновой поверхности бодибара вам удобно и безопасно удерживать его во время выполнения силовых упражнений, так как руки по такому материалу не скользят. 


Второе преимущество тренировок с бодибаром: снаряд является отличной альтернативой наскучившим гантелям. Ведь, как и гантели, бодибары выпускаются в разном весе: от 1.5 кг до 18 кг. С бодибаром доступны практически все те же упражнения, что и с гантелями: 



- тяга вниз на полусогнутых ногах; 



- сгибание на бицепс; 



- подъем утяжелителя перед собой на прямых руках; 



- жим утяжелителя вверх и т.п. 



Девушкам рекомендуется повторять данные упражнения по 12 раз в три подхода. 

Третье преимущество тренировок с бодибаром: доступность блока упражнений для улучшения осанки. Для этого всего лишь металлическую палку нужно разместить на плечах, перекинув через голову и удерживая обеими руками. Проделав это несложное движение, вы сразу же ощутите, как выравнивается спина. В таком положении доступны и полезны следующие упражнения: 



- развороты корпуса вправо-влево; 



- наклоны корпуса вправо-влево; 



- наклоны корпуса вперед до параллели с полом; 



- приседания; 




- выпады назад поочередно то на одну, то на другую ногу; 



- подъемы корпуса вверх из положения лежа животом на скамье и т.п. 

Преимущество четвертое использования бодибара: с его помощью можно усложнить и разнообразить наскучившие скручивания на пресс. Вот примеры таких упражнений: 



- неполный подъем корпуса из положения лежа спиной на скамье, колени согнуты, стопы на краю скамьи, руки с бодибаром согнуты в локтях и прижаты к груди; на подъеме руки с бодибаром необходимо выпрямить перед собой;



- упражнение «велосипед» лежа спиной на скамье, дополненное жимом бодибара вверх и неполным подъемом корпуса на выпрямлении ног; 



Пятое преимущество бодибара – он может стать опорой при выполнении целого ряда полезных упражнений, как например: 



- прямая планка – для этого достаточно бодибар разместить поперек скамьи и принять на него упор руками; 



- прямые отжимания; 



- выпады в стороны – для этого разместите бодибар перед собой вертикально и упритесь одним его концом в пол, совершайте выпады поочередно то на одну, то на другую ногу наклоняя палку в сторону выпада. Вот на этом упражнении можно прочувствовать, что длина бодибара имеет значение и прямо пропорциональна вашему росту. Вот поэтому производители выпускают гимнастические палки длиной от 90 до 120 см. Учитывайте это при покупке снаряда. 



Шестое преимущество бодибара: он может заменить такой полезный, но дорогостоящий тренажер, как вайпер. Так, с бодибаром, как и с вайпером, доступно упражнение «гребля». Для его выполнения встаньте прямо, руки с бодибаром выпрямите на уровне груди. 



Далее ноги сгибайте в коленях, скручивайте корпус то в одну, то в другую сторону, туда же перемещайте руки с бодибаром. 



Седьмое преимущество бодибара – его компактность, благодаря чему он сможет стать частью вашего домашнего тренажерного зала даже в условиях малогабаритной квартиры. 

Восьмое преимущество бодибара – его доступность по цене. Так, трехкилограммовый бодибар, который вполне подойдет для женских тренировок, обойдется вам приблизительно в 10 у.е. 

Девятое преимущество бодибара – возможность трансформации в гантели. На сегодня на рынке уже имеются модели-трансформеры, которые одну длинную гимнастическую палку позволяют рассоединить по центру и превратить в две короткие. Таким образом,бодибар можно легко трансформировать в аналог гантелей и сделать доступными такие упражнения, как, например, поочередное сгибание рук на бицепс, жим утяжелителя вверх из-за головы на трицепс и т.п. 

Десятое преимущество бодибара – это возможность с его помощью разнообразить силовые упражнения. Ведь в занятиях спортом нет ничего хуже рутины, и ничто не мотивирует тренироваться больше, чем новизна. Бодибар как раз и дарит ощущение новизны при выполнении классических упражнений, что здорово мотивирует регулярно заниматься спортом. Именно поэтому в фитнес-индустрии постоянно появляются все новые и новые виды спортивных приспособлений и форм тренировок. Мы же на страницах нашего портала для худеющих всегда стараемся вас с ними оперативно знакомить. Будьте в форме, и пусть занятия спортом приносят пользу и удовольствие!

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не злоупотребляете ли Вы перекусами?"

В течение дня мы то и дело перекусываем. А Вы не злоупотребляете этой привычкой? Согласитесь или опровергните следующие высказывания.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Грозит ли Вам хроническая усталость?"

Непроходящая усталость – одна из самых распространенных жалоб, которую врачи слышат от своих успешных пациентов. А Вам грозит хроническая усталость?

 Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

21 день эффективной диеты/ Худей без спорта и голодовок

Следуя правилам данной диеты, можно наладить обмен веществ, а также улучшить состояние волос и кожи. У диеты нет противопоказаний и ограничений. Данный режим питания не обязательно ограничивать 21-им днем, он может стать вашей полезной ежедневной привычкой на протяжении всей жизни!

Компания Grow Food поделилась рецептами 1 дня из линейки Fit (~1200 ккал в день) в который входит 5 разнообразных блюд. 
Вы можете убедиться, что можно питаться вкусно и разнообразно и при этом худеть! 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Витамины - это биологически активные компоненты нашей пищи, которые в организме выполняют функцию активизации определенных биохимических реакций. При недостатке тех или иных витаминов возможны нарушения и процесса жирового обмена- и процесса накопления жира, и процесса его расщепления. Если ваше питание сбалансированно, но дополнительный приём синтетических витаминов не нужен. Но на этапе жесткого ограничения рациона питания на жиросжигающей диете принимать поливитаминные препараты необходимо. Потому что вы потребляете слишком ограниченный перечень продуктов питания, которые, кроме всего, ещё и низкожирные. А значит вы пребываете в явном дефиците жирорастворимых витаминов А, D, Е, очень важных для поддержания стабильности женского цикла. Поэтому я бы рекомендовала на диете с целью сжигания жира принимать поливитамины , а также дополнительно любой источник ОМЕГА-3 (рыбий жир, льняное масло, кедровые орехи) . Кроме того, хороший эффект по ускорению жиросжигания при наличии любой физической активности даёт приём L-карнитина , который является единственным в мире абсолютно безопасным жиросжигателем ( жиротранспортером) , разрешённым абсолютно всем возрастам - от новорождённых детей до пожилых людей. 
Л-карнитин , в отличие от других жиросжигателей, не приводит к учащению сердечных сокращений , к подъёму артериального давления, к зависимости и к нарушениям сна. Для ускорения жиросжигания его нужно приминать ДО или ВО ВРЕМЯ физической активности продолжительностью не менее 30 мин в дозировке 1-2 г в сутки. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений на тренировку пресса

Многие женщины и мужчины находятся в поиске эффективных упражнений, с помощью которых можно заполучить красивый пресс и заветные кубики. Спешим вас обрадовать: эти упражнения не только просты, но и не требуют специального оборудования или особой физической подготовки. С помощью комплекса упражнений, приведенного в данном видео, вы сможете избавиться от жировой прослойки на животе и сделать свою фигуру более привлекательной. 

О технике выполнения упражнений на тренировку пресса специально для Diets.ru рассказывает Руслан Имамкулиев, старший тренер фитнес-клуба X-Fit Сенатор.

Далее...

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное