Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красивая женщина

  Все выпуски  

Красивая женщина Масло жожоба


  Так называемое масло жожоба  ( произносится с ударением на последний слог) - на самом деле это чистый растительный воск. 

   При отрицательных температурах масло застывает и действительно превращается в плотный воск. Но при нагревании его консистенция изменяется и становится похожей на любое растительное масло. 
    Его практически невозможно синтезировать в лабораторных условиях. Природа создала такой натуральный продукт, который имеет естественную защиту от прогоркания, то есть окисления.

     Флакончики с маслом жожоба были обнаружены в Египетских пирамидах. Свойства этого вещества нисколько не изменились, полезные свойства остались прежними. Как оно смогло сохраниться на протяжении веков — непостижимая загадка.

 Так что, храниться оно может годами, даже без холодильника. Полезные свойства продукта нисколько не пострадают.

 Из чего получается такой замечательный воск? Растение, из которого получают масло жожоба называется Симмондсия китайская. На самом деле Симмондсия родом из теплых тропических регионов. Она очень капризна и щепетильно выбирает регионы для своего произрастания.

 Масло жожоба производится в США, Израиле, Австралии, Коста-Рике, Мексике, Бразилии и Парагвае.

Косметологи считают масло жожоба одним из лучших средств ухода для лица. Ведь ни один косметологический растительный продукт не может сравниться по химическому составу с этим уникальным воском. Несмотря на густую консистенцию, он обладает превосходными впитывающими способностями. Быстро проникнув в кожу, масло не оставляет и намека на жирный блеск. На поверхности кожи появляется защитный слой, охраняющий ее от вредных внешних воздействий.

 Читать дальше

 Как избавиться от прыщей на лице всего за 10 дней

 50 упражнений для коррекции фигуры


В избранное